A4 B8 Не заводится - причины и решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем toxic47, 1 янв 2011.

  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    шайтанама.... ну как так не может же... ошибок нет, топливо есть, а волшебства нет :shock:. не ремень же грм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nik_vlad

    Nik_vlad Новичок

    24 фев 2013
    29
    А4/В8 1.8Т 09г.
    Единственное это то что шнур не такой, хотя машину видит, ошибки только видит))))!!! Да про ремень ГРМ я где то слушал, ну как же от мог то на месте крякнуть!
     
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    все ломается рано или поздно.

    +100500. как говорила моя учительница по математике в школе - чем проще задача, тем тяжелее найти решение :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    У меня такое было на предыдущей b8, глохла и пищала с надписью inition is on! вылечилось после замены батарейки нештатного иммобилайзера!
     
  6. Nik_vlad

    Nik_vlad Новичок

    24 фев 2013
    29
    А4/В8 1.8Т 09г.
    Пробывал щас,толку нет!проверил свечи,все в порядке искра есть!пробывал старый фильтр поставить,ни чего не изменилось!!!!может все так воздух?как прокачать,где то писали на турбовых надо!вообщем я в расстройстве!до Ауди центра 150 км,тянуть столько-нельзя,да и по деньгам на эвакуатор надо не мало!
     
  7. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Попробуй аккумулятор скинуть! Проверь предохранитель который за топливный насос отвечает!
     
  8. Nik_vlad

    Nik_vlad Новичок

    24 фев 2013
    29
    А4/В8 1.8Т 09г.
    Все всем спасибо за советы машина решила работать!Запустилась!Ни чего с ней не делал,постояла до вечера,пробую работает,правда эта дикая надпись не исчезает,так и пишет на мониторе ошибку!
     
  9. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Мовжет с зажиганием что? Ошибки есть по ваг ком?
     
  10. heyford

    heyford Новичок

    13 мар 2010
    35
    Astra H 1.8MT
    Всем привет!
    Такая проблема! Машина с двигателем CAGB, МКПП.
    После ремонта (замена сцепления+маховик+цилиндр) перестала заводиться сама после выжима сцепления и нажатия на ключ. То есть раньше жал сцепление, нажимал на ключ и авто само заводилось. Чем холоднее, тем дольше грело свечи, но крутила стартер пока не заведется. Сейчас же может погреть свечи 2-3 секунды, потом пытается завести. Крутит стартер немного, только начинает схватывать и сразу прекращает крутить. Температура за окном плюсовая. Авто не заводится.
    И чтобы завести, приходится, выжав сцепление, нажимать на ключ и держать, пока двигатель не запустится. Иногда после стоянки с первого раза даже таким методом не заводится.
    Подскажите, чем можем быть проблема?
    PS: Стояла в сервисе около 3 недель. Может это быть из-за того, что АКБ подразрядился? В сервисе говорят, что в те системы вообще не лазили.
     
  11. heyford

    heyford Новичок

    13 мар 2010
    35
    Astra H 1.8MT
    Акб зарядил - ничего не изменилось..
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Надо опрашивать блок двигателя на предмет неисправностей . Скорее всего неисправность в системе автоматического запуска . Т.е. при нормальном старте мотор должен запускаться в режиме "нажал на ключ" ,в режиме когда есть проблемы /ошибки мотор пускается в режиме "нажал ключ и держишь" до того момента пока не заведет. Такое бывает в разных ситуациях например когда нет обратного сигнала от стартера на ЭБУ двигателя ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А если тормоз жать заводится сразу?
    Или с ручника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. heyford

    heyford Новичок

    13 мар 2010
    35
    Astra H 1.8MT
    При нажатии на тормоз и при активированном ручнике ничего не меняется...
     
  15. heyford

    heyford Новичок

    13 мар 2010
    35
    Astra H 1.8MT
    а может быть такое, что при замене сцепления при разборе сняли какую-то фишку, а при сборе забыли воткнуть?
    когда забрал из сервиса, не до конца была вставлена пластиковая панель, которая за рулем, под приборкой.
     
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Ехать на сервис, где меняли маховик и объяснить проблему, т.к. появилась она после проведения работ в этом сервисе. Много ли времени прошло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. heyford

    heyford Новичок

    13 мар 2010
    35
    Astra H 1.8MT
    дня 2-3
     
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    может, есть смысл к ним же и обратиться? если уверен, что после их работы возникла данная проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. heyford

    heyford Новичок

    13 мар 2010
    35
    Astra H 1.8MT
    Так праздники...
     
  20. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Для начала позвоните пусть вашу проблему зарегистрируют и будете ждать своей очериди на ремонт. Чтоб потом не было разговоров мол время прошло. А потом думать, что делать. А так по возможности машиной не пользоватся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...