A4 B8 Не заводится - причины и решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем toxic47, 1 янв 2011.

  1. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    Подскажите, что можно посмотреть? свечи, форсунки или еще что?
    У меня в городе сервиса нету, ближайший в 200км.
     
  2. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    если до переезда через лежачего заводилась ,то причем свечи и тем более форсунки.глюк все таки я думаю связан с электрикой (проводка или датчик)
    если коробка механика попробуй потаскать.
     
  3. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    Проводка или тем более датчик показали бы ошибку, а их нет.
    На сколько знаю если засраны свечи, то ошибок не выдает. Про форсунки не уверен.
     
  4. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Аккум или стартер. Не может стартер отключаться сам.
     
  5. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    при той температуре что сейчас стоит на улице ,свечи при запуске роли не играют даже если они будут мертвые дизель с нормальной компрессией запустится на ура, зимой был глюк ,утром завелась без проблем поработала минуты 2 заглохла,заводить а она никак вроде схватывает но не заводится,и так порядка 6-8 попыток,ошибок нет ,топливо поступает ,сосед на канат буквально 10 метров на 2 передаче протянул и ожила,заглушил сразу завелась,и больше такого не было .
     
  6. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    Аккум новый, стартер крутит я же писал, но не долго... секунды 2 не больше.

    После дождя с утра чуть дольше крутит, видимо свечи сырые, хз.

    Щас машина завелась, работает как обычно... но до этого ни в какую... ошибок так и не показалось.
     
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Может Сига гонит. Попробовать когда не заведётся сигнализацию отключить. Глядиш у установщиков руки ни совсем прямые были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Машина из подписи ? Не могу понять о каких свечах речь ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    вероятно накала. наверное без них дизель в холод и не заведешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Дак неделя прошла.... ТС, сделал, не? что было то?:shock:
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Последний пост 11 марта . Какой холод в НН в этот день был ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    У меня проблемы тоже около нуля начались. Хотя, свечи должен был шнурок показать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #173 Fareast, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    Машину починил, докладываю.

    По кулансу отказали, ну и ладно... поменял собственными силами часа за 2 не торопясь блок управления и топл. фильтр в насосе. Сложного в принципе ничего нет, большую помощь оказал вот этот отчет с драйва. Гайка насоса легко откручивается маленькой деревяшкой и молотком))) - это действительно лучший способ ее открутить без съемника. Один из плюсов такого способа - гайка вообще не повреждается и не нуждается в замене. Много времени потратил на чистку зоны насоса от пыли - минимум час на это потратил, предполагаю, что дилеры этим не заморачивается и вся грязь потом оказывается в баке - в его регламенте замены не предусмотрено время на чистку. Поэтому рекомендую тем у кого руки растут из нужного места менять топливный фильтр - самому или в проверенном сервисе под наблюдением))) При вытаскавании насоса из бака не забудьте приготовить емкость - бензина из него вытекает много, у меня было полбака, наверное лучше иметь поменьше 1/4 как рекомендует Эльза.

    В баке было чисто, старый топливник внешне особо не смутил - думаю, что замена только для перестраховки и с учетом того, что полез менять БУ. Мой пробег около 90 т., заправка ГПН. Машина у меня 2010 года и БУ насоса стоял с последней буквой D, сейчас вместо него идет БУ с буквой F - будем надеяться, что он проживет дольше.

    Одним из последствий проблем с БУ стал выход из строя одного из реле стартера j53, либо оно из-за времени умерло, либо ему очень не нравится когда несколько раз крутят стартер через небольшие перерывы в 30-40 секунд. В общем если у вас не заводится двиг - не гоняйте его, а спокойно действуйте по поиску неисправностей.

    [​IMG]
     
  14. borekin

    borekin Новичок

    24 фев 2014
    26
    Коми респ.
    Скажи по деньгам сколько обошлось!? И какие нужны расходники помимо блока управления и топливного фильтра?
     
  15. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    5.8 блок, 1.3 фильтр и все.
     
  16. Санёк 751

    Санёк 751 Новичок

    20 сен 2014
    42
    А4/В8 1.8Т 09г.
    Доброго времени суток!
    Проблемы начались примерно месяц назад. Вот суть проблемы описываю как есть.
    На машине не стоит сигнализации. Открывается с ключа. Снимаем с охраны, открываем водительскую дверь и в это время не срабатывает топливный насос его не слышно.Вставляю ключ нажимаю на него а стартер не крутит.
    Приходится открывать и закрывать дверь пока не сработает насос и тогда машина заводится. А бывает так что просто насос срабатывает без проблем. Бывает и такое с утра завожу с пятого открывания и закрывания двери и она сразу глохнет. А потом опять тоже самое. Но когда заведётся то работает без каких либо проблем. Диагностика не показала не чего. Если не срабатывает насос то слышно клацанье где то под рулём в панеле как реле какое то. Читал где то на форуме что у людей были проблемы с блоком управления топливным насосом.
     
  17. FLYTs

    FLYTs Новичок

    14 сен 2014
    69
    Superb 1.8T AWT 06
    А свет салонный машина зажигает?... видит открытую дверь?... по Блоку Комфорта ошибки есть?... сигналка есть нештатная ? с метками и блокировкой насоса и стартера?
     
  18. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    для кого он выше все расписал:uhoh::uhoh:
     
  19. Санёк 751

    Санёк 751 Новичок

    20 сен 2014
    42
    А4/В8 1.8Т 09г.
    Извините что не отвечал не дождался знатоков. Был на футболе. Отвечаю на все вопросы. Свет салона загорается когда я открываю машину с кнопки на ключе , и гаснет при закрытии. Сигнализации не штатной нет. Только центральный замок на ключе. При нажатии ключа на старт. Стартер не крутит. Дверью похлопаешь услышу как насос качает нажимаю ключ машина заводится. Иногда бывает что потом глохнет. И потом всё заново. Завтра еду в сервис центр. Потом отпишусь что да как.
     
  20. Санёк 751

    Санёк 751 Новичок

    20 сен 2014
    42
    А4/В8 1.8Т 09г.
    Проверил открыл с кнопки на ключе свет загорелся подождал пока погаснит. Открыл дверь свет загорелся , а насос не включился только клацанье под капотом где бачок омывателя стоит. Не завелась стартер не крутит подождал пол минуты за жужжал насос и завелась. Есть у кого какие идеи по такой проблеме.