Не заводится

Тема в разделе "A4", создана пользователем viktor774, 26 июл 2011.

  1. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Вот что скажу из личного опыта.Даже при самой элементарной переработке диз.топливо получают в температурном режиме от 180 до 360 градусов,не говоря уже о серьезных НПЗ,вода не то что выкипает,вылетает в виде пара со свистом просто.Так что из диз топлива вода никак отстаиваться не может)Заправка г..но просто.Или хранили где то не там.
     
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Мимо.
    В танках образуется такая штука, называется конденсат. Если посмотрите, как привозят и сливают топливо на АЗс, то можно понять, как вода попадет в бак авто.

    И этта..... "отслаивается" и "отстаивается" это разные слова, и по буквам и смыслу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    #43 fitoci, 11 фев 2013
    Последнее редактирование: 11 фев 2013
    Вообщем проблема завода началась позавчера, вечером. Сел в машину завожу, а она не заводится, после 3 ого раза она вроде как завелась но держала обороты 100 или 50 и так тихонько пыхтела, я перезавел, такая же фигня, потом еще раз перезавел, вышли обороты 750 обычные и машина начала глухо стрелять из выхлопной трубы, я нажал немного газку обороты начали падать, отпустил газ восстановились, решил еще нажать машина заглохла, потом завел и начал медленно подгазовывать, машина прогрелась мальца и вроде все нормально. Решил поехать, еду вроде все нормально, выскочил на
    магистраль, на драйве машина как будто не едет, тупое переключение, на педаль газа регирует с задержкой, да спорте вроде получше. Вообщем приехал обратно, заглушил, завел все ок. Пошел домой, прихожу на следующее утро она совсем не заводится, пытается что-то схватить, все безуспешно. На Диагностике все число. Еще открывал сидуху заднюю и не пойму, 2 лючка бензонасоса, в обоих по топливной магистрали по 1 проводу, у меня что 2 бензонасоса или как ? В момент завода автомобиля, я чувствую, что с одно топливо идет(похоже, как-то не внятно), а на другом тишина. Датчик МРВ отключал, выдал ошибку, поставил обратно. Кто подскажет?
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А что подсказывать ? Насос у тебя один под задницей правого заднего пассажира ,слева датчик уровня топлива второй и все . Для понимания почему не заводитс надо не только ошибки почитать (их может и не быть например если топлива нет) но и значения по нескольким величинам посмотреть ,искру проверить ... Все же банально . Вези туда где понимаю что и как смотреть вобщем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    Ну вообще это понятно,но малоли у кого было что-то похожее,просто стоит она у меня не возле дома и эвакуатор надо гнать,а так можт свечки всего надо махнуть илм бензонасос,я это сам сделаю лучше всяких сервисов.просто куда смотреть и как бы проверить без обидно, вагом на не заведенной машине можно увидеть пропуски зажигания при заводе мотора?
     
  6. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    так для всех напишу в чем была проблема, крысы попортили провода дроселя. + сгорела какая то фигня в дроселе, дросель на замену - 16 тыщ.
     
  7. Бугага

    Бугага Участник форума

    22 сен 2011
    175
    А6/C5 3.0 Quattro
    Мдаааа печально..
     
  8. MihaA4

    MihaA4 Участник форума

    4 окт 2012
    130
    А4/B6 1.8T 03г.
    да..беда из-за крыс...
     
  9. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    Они у тебя в машину бегают что ли?????:confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Так не бывает, чтобы сразу две неисправности настигли одну машину. Или поклёп на несчастных животных, или неграмотные сервисмены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Сервисмены, видимо грамотно развели, а крысы, несчастные у них используются для таких случаев.Подсунули дорогую деталь , заменив, к примеру фильтр топливный и замерив давление топлива.Намёк тут уже давали:ded:
     
  12. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    не, ребят, тут не в сервисе дело. Я сам разобрал всю эту дрянь и глянул, у нас по двору всегда бегают крысы, провода обкушены, изоляция разгрызана была, похоже 2 провода замкнулись и усе (((
     
  13. Pycak9

    Pycak9 Bad e-mail

    5 май 2013
    1
    А4/В7 2.0TDI 05г.
    Добрый день!

    Не запускается двигатель. ТНВД работает, Топливо есть. Стартер крутит.Ошибок нет. На табло, при вставленном ключе в зажигании, пишется "ОК!"
     
  14. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    ребят надоело уже,неделю назад завел машину,ушел прихожу она заглушена,показало ошибку датчика положения коленвала,ладно хрен с ним поменял,завел 2 дня ездил все нормально,сегодня та же проблема завел ушел чай пить, прихожу заглушена попытки завестись приводят к 0,КУДА КОПАТЬ?мотор 1.8 турбо амб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    в сервис :)
     
  16. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    был ничего внятного не сказали
    надоело что лапшу всякую вешают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а точно ошибка датчика коленвала, а не распредвала? больше вообще никаких ошибок? что вообще сказали в сервисе?
     
  18. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    точно была ошибка G28 я его поменял машина поехала, сегодня симптомы повторились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    в общем давно уже проблему нашел,бензонасос крякнул)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ... может просто чай завязал пить?)))