Не заводится

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kbapk, 19 июн 2018.

  1. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    это не стружка а окисел алюминия -он черный
     
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    в Германии ремонтом не занимаются ставят только новое
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Не забудьтте еще форсунки следом заказать...
     
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    а я могу еще и форсунки сделать
     
  5. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
  6. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Да я тоже об этом думал. Но у меня ребята посмотрят их и может все таки смогут реанимировать. Или это не возможно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Возможно. Но учитывайте одно Но..!
    После разбора форсунки, её регулировки собьются. А посему, нужен стенд, который при регулировке выдаст новый IMA код. Код нужен, для прописи форсунки в ЭБУ двигателя.
     
  8. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    На сколько мне известно у них стенд есть для регулировки. Но вот вопрос они отрегулируют форсунки, как мне узнать что они прописали новый код? И то что форсунки хорошо отрегулированы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    неужели у вас ТАМ всё так запущено?
     
  10. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Мне сложно сказать на сколько запущено. Но стружки было много в насосе. И по их словам форсунки так же будут убиты и их надо будет ремонтировать. Новые как то накладно получаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Код. Вибит на корпусе форсунки. Новый код, в любом случае будет отличаться от старого.
    Коды прописываются в ЭБУ двигателя. Что пропишут, можно отследить в адаптациях в 01 блоке.
     
  12. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Да но как все таки определить что прописали новые коды, а не остались старые? И на что это влияет.
    И если форсунки старые остаются. и просто ремонтируются то код же остается то же что выбит на форсунке или я не что то не так понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Повторяюсь..
    После разбора и любых манипуляций с форсункой, её прокатывают на стенде. В процессе всех регулировок, стенд, присваивает форсунке новый IMA код. Его достаточно распечатать, что бы потом по этому коду адаптировать форсунку в блоке двигателя.
    Этот код, несет в себе все параметры и настройки форсунки. Это напрямую влияет на её работу и работу двигателя в целом..
    Вопрос в другом. Если стенд "не умеет" кодировать, а служит только для диагностики, то смысл всех рукоблудий после чистки, пропадает.
     
  14. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Хорошо. Ну так а все таки как это проверить. Ну допустим сказали мне в сервисе что это все сделали. Но по факту я то не могу поверить. Вот что волнует и что хотелось бы посмотреть как проверить их работу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Обратитесь к тем кому вы верите. Зачем эта паранойя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    У меня таких дизелистов нет. Это мой первый дизель и с такими прроблемами не сталкивался до этогь. Поэтому некуда обратьтся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Что вы тогда хотите. У вас нет выбора.
    Более того - гарантию на такую работу никто не даст. По идее завода-изготовителя при возникновении подобной неисправности (ошибка о низком давлении топлива в рампе) необходима замена топливной системы. Тогда гарантия.
    А помыть-починить - это на совести владельца авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Ну они на это год гарантию дают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    #99 ioann, 6 июл 2018
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
    Год при условии эксплуатации в надлежащей среде. И на форсунки, а не на топливную систему. Если форсунки через неделю сдохнут и в них найдётся что-то кроме соляры - не гарантийный случай.
    То же самое с новым ТНВД. Умер он у вас через неделю, несёте его назад, а в нём находят стружку - не гарантийный случай.
    Именно поэтому завод рекомендует замену топливной системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Я ему еще это выше писал. Но. Всегда ж хочется выкрутится..