Не заводится

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kbapk, 19 июн 2018.

  1. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Дядь. Это пи..ец! :facepalm:
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Да понятно, что хочется. Мыли люди топливную систему. Кому-то помогало, кому-то нет.
    Систему промыть нелегко. Особенно рампы.
    Но тут не тот случай. Люди, о которых я говорю, это люди рукастые, понимающие. И делали сами себе. Ради кого-то заниматься таким онанизьмом вряд-ли кто-то будет.
    Никому не нужна ответственность.
    Либо без гарантии под подпись. Промыли, собрали, доехал до ворот и заглох - ну извини, не прокатило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    А че там рампу то мыть? Это сквозная трубка. Мыть нужно дозирующий и регулятор. Бак. Ну а форсы менять. Да дорого.. Но после таких взысканий, в серой массе головного мозга навсегда забывается желание экономить на дизельном топливе. И ровнять любой дизельный двигатель к тракору Беларусь..
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Дело не в том, что трудно физически, дело в том, что геморно. То есть "залил, побултыхал, вылил и продул" не проканываает. Остаётся взвесь на стенках. Проточным способом надо мыть. Городили насос топливный, две ёмкости - одна с чистой солярой с добавленным Винсом или лавром и вторая куда всё гуно сливается. Включали насос, чтобы качал и прямо потоком сквозным мыли. Трубки, рампы и т.д. Всё, что моется.
    От человека потом солярой воняло долго. Пропитался парами:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    #105 kbapk, 6 июл 2018
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
    Это я прекрасно понял. НО по факту то я не знаю что там было прописано до этого

    А так ну как бы да конечно хочется сэкономить. Все таки есть разница потратить 2000 -2500 евро на ремонт. С учетом ремонта форсунок. Или если полная замена топливной системы то 5000 минимум.
    А на счет гарантии поэтому я и делаю все в одном месте. Там же промывают систему чтобы потом не могли сказать что стружка в баке или в насосе. Значит их косяк.

    Ну и да я надеюсь все таки что за год всплывет проблема если они плохо промыли систему.Учитывая что за год 60000 прокатываю. Но очень надеюсь что такого больше не повториться.
    Есть варианты избежания данной проблемы в дальнейшем?

    Что действительно сложно верить что смогут хорошо промыть систему? Просто начинаю думать может что то еще менять все таки?

    А на счет рампы это та часть по которой топливо в форсунки поступает по алюминиевым трубкам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    #106 ВасиличЪ43, 6 июл 2018
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
    Ну как не знаете? Этот код выбит на каждой форсунке..
    Пример..
    [​IMG]

    Он же дублируется в блоке двигателя, под каждым цилиндром..
     
  7. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    На будущее Не стоит совмещать первое со вторым. Это дизель. А цитаты выше - противоречивые действия..
     
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    #108 ioann, 6 июл 2018
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
    Нет. В данном случае косяк только того, кто заправлял машину говённой солярой. На эту работу в принципе не может быть дана гарантия.
    Любой суд будет на стороне исполнителя работ.
    Да и где гарантия, что выехав из сервиса ты не плеснул в бак соляры из той же бочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Неужели говенная соляра может вызвать стружку? Солярка только на проверенных заправках. А может можно для уменьшения рисков использовать фильтра какие то другие. Или это сильно не спасет ситуацию?

    А по поводу дизеля да поэтому до сих пор был всегда бензин. Но тут решил попробовать дизель и сразу такой влет

    Пример к сожалению не виден
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да. Топливо не ниже 4 класса.. Своевременная замена топливных фильтров высокого качества. Не хотите ОЕМ. Ставьте МАN, Mahle / Knech..
    Это вам верить нужно. Мне то что.?)) Хреново отмоют систему, новые форсунки заворотом полетят в трубу..
    Это вот эта трубка.. В зависимости от двигателя бывает разной. Но мы так и не выяснили какой двигатель у вас. Наверное это супер секретная инфа. Ну чтож какие вопросы. Такие и ответы. Пардон! :hello:
    [​IMG]
     
  11. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Почему то был уверен что в подписи стоит. У меня 3.0 TDi V6.

    Ведь если говорить о полной замене системы то надо начинать с бака. Интересно здесь много кто сталкивался с такой проблемой как у меня.
    Изучая информациб на форумах я мало где видел чтобы люди писали что все так печально как у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Это., не именно ваш случай. Это обычная практика забитой системы стружкой..
     
  13. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Дизель не экономит, он дает в долг...

    Есть такая поговорка: бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе:)

    Имхо если сами не понимаете, доверьтесь мастерам... Врятли там развод...

    А за 5000 евро я бы съездил в Россию или Беларусь и нашел бы живую топливную систему... Дешевле бы вышло:)
     
  14. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Интересное суждение... Как же в России ездят комон рейлы? У нас евро 3 это потолок... Тут дело в заложенном ресурсе. На коммерческом транспорте комон рейлы холят 500-800тыс.км а тут 190:)
     
  15. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    У кого у вас?
    Пример того, что льем у нас.
    "ЛукойлПермьнефтепродукт" Топливо класса К5 Экто. Уже лет пятнадцать как.

    • К5 - содержание серы менее 10 мг/кг, (соответствует ГОСТ Р 52368-2005 вид III).


    Таким образом, группа символов ДТ-З-К5 согласно ТР ТС 013/2011 обозначает дизельное топливо автомобильное зимнее экологического класса 5 (соответствует Евро-5).

    В результате одновременного использования производителями и потребителями двух стандартов: ГОСТ Р 52368-2005 и ТР ТС 013/2011, - на рынке дизельного топлива РФ произошло смешение понятий и обозначений. Поэтому одно и то же топливо можно найти под обозначением как Сорт F вид III (Евро-5), так и ДТ-З-К5. Многие российские производители указывают обе маркировки в паспортах качества.

    Не спорю. Но. Повторюсь. Те же моторы на хорошем топливе ходят в разы дольше. Это и есть первопричина. ТИ именно требовательность к качеству топлива.
     
  16. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Ты как не в России живешь. Это все на бумаге... А по факту в усмерьть забитые каты и сажевые))) почему интересно, если заливал тот же экто)))
     
  17. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    У меня практика в 400+ т.км вся экология на месте. Форсунки, ТНВД, родные, проблем нет. МАЛО?
     
  18. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Да нормально. На Урале может топливо получше чем на югу... Хз. У знакомого кукушка была, брал с 0, заливал только Лукойл, в районе 150 тысяч удалил экологию говорит машина ехать перестала, каты в хлам забиты были, сам не видел что и как, но продал он ее спешно после как экологию удалил.

    И не раз замечал по своей машине, лью экто в основном, но бывает при смене АЗС машина ведет себя по другому, на одной торпеда, на другой овощ.
     
  19. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    +100500
    У нас в РБ на Уфанефтехим лет 15 как грамотные катализаторы применяют...
    потому и ДТ дорогое, что более 90% в бургундию гонят...
    они там все на нашем ДТ катаются ...
     
  20. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Могу точно заявить. Лукойл, Лукойлу-рознь. Да. Вот как товот так... Есть и такая практика.. ((