Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники)))

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alexey.k, 17 июн 2008.

  1. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Один в один такая же:nod:
    Немного внутрянка может быть другая, но принцып тот же:nod:
    PS: У меня 089 KAS;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    уважуха! Молодец! Я б наверное не осилил :(
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Посмотрел по мануалу, у меня к-джетроник+турбо единственное различие что там на планетарной передаче переднего хода четыре планетарных передач, а утебя в кробке на фото видел три! Еще раз спсибо за такой исчерпывающий отчет!!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pumakz

    pumakz Новичок

    5 июл 2008
    3
    Audi 100 c4/ 2.3/91г
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники


    Большое спасибо за описание!!!Если можно несколько вопросов. У меня похожая проблема (если это можно так назвать), а именно с утра чтобы тронуться нужно метров 20-30 ехать на первой передаче с оборотами окло 5000, потом только включает первую, во время движения не включается первая передача, а если включается то нужно давать ей оборотов около 2000 и тогда дергает и едет. Заежал к одному мастеру он сказал, что проблема скорее всего в регуляторе давления или что в этом роде, по ходу дела надо менять фрикционы и ещё что-то, вообщем загрузили меня по полной и сумму назвал в 1500 американских президентов. После этого сообщеня я задумался, а может есть смысл самому сделать ремон или лучше без опыта даже не браться? Сумма в 1500 не так сильно смушает, как вероятность развод, в плане того что дело не будет столько стоить! Другой человек сказал, что необходимо пройти диагностику, поблема в электронике, но помоему тут её как таковой нет!? ХОТЕЛОСЬ бы услышать мнение опытных людей не заинтерисованных в финансовой выгоде!!! Если это возможно!!!
     
  5. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Насколько я понимаю, у тебя 4-ступ. АКПП 097, в ней хоть и немного но электроника есть:nod:
    Диагностика нужна в первую очередь:nod:
    По крайней мере ты узнаешь в электронике дело, или в механике.
    Механика практически идентична как в моем описании.
    На первый взгляд у тебя дело в блоке клапанов, фрикционы тут не причём:nod:
    Или не хватает давления насоса, что может быть вызвано либо грязью, либо каким нибудь рваным уплотнением (поршень и т.д.):nod:
    В любом случае сначала диагностика, а потом решать.
    Если руки откуда надо, то справишся своими силами, все запчасти есть в продаже, в том числе и хороший неоригинал.
    Ссыль на магазин могу дать:nod:;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pumakz

    pumakz Новичок

    5 июл 2008
    3
    Audi 100 c4/ 2.3/91г
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Совсем забыл, первым, что я сделал поменял ещё раз масло и фильтр и в поддоне обнаружил кусочек крепления, мне неведанного (прошу прощения за качество фото - телефон) 09072008(001).jpg

    09072008(002).jpg

    09072008(003).jpg
    Если эти магазины высылают по почте, то буду признателен, так как я из Казахстана, а именно в Караганда, но не отказываюсь. Хоть узнать сколько что стоит, чтобы на этом не пролететь!!!
     
  7. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #27 happyhar, 9 июл 2008
    Последнее редактирование: 9 июл 2008
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    так, мож мне ченить подскажете) повторюсь у мну автомат 4-хступка со спорт режимом.. вот сдеся есть два видаhttp://audi-80.5go.ru/html/8_8.htm.
    я так предпологаю что у меня CBU/

    1) глюк .проблемки, когда холодная все плавно переключает,на 4 врубаеться плавно но в 2 переключения. первое практически неуловимо, второе уже чувствуеться. стуков и прочей дребедени нет.P-R-N-D-3-2-1 все передачи включаються без стуков и рывков..

    2) глюк, когда чуть чуть дотрагиваешся до педали газа.. машинка плавно разгоняеться 1-2 норм переключает, а если ускорения хватает чтоб набрать скорость 25-35 км перерубаеться 3-я с ударом и рывком. если спокойно разгоняться все плавно.

    3)при разгоне на холодную на 1 и 2ой передачи звук как у трамвая)) ну догадываетесь как.. предпологаю что фрикциончики горелые) после прогрева меньше жужжит)

    сейчас возможно в коробке небольшой перелив гдет на 200-300 грамм масла. но это на недели устроню. завтра поеду декстроном затариваться.

    месяц назад заменил первый раз масло.. сейчас будет второй и через 1000км третий и окончательный.. каждая замена с новым фильтром.

    что подскажете, правильны мои догадки?

    кстате вчера новую резину поставил, по заводскому требованию.. 185\65 R14 может кажеться но переключение на 4 стали плавнее.. и все остальные передачи тоже мягче..

    да и самое важное! подскажите литраж коробки, с разбором и НЕполной заменой, в прошлый раз залили гдет 3,8 Л предпологаю что 3.5 надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    По фото не определить что это за обломок:unhappy: Качество фото.....:dead:
    Но подозреваю что что то не очень хорошее, чем быстрее выяснишь что это, тем лучше:nod:
    А по запчастям, я брал ЗДЕСЬ! Доставка по России у них есть:)

    Удар и рывок, это могут быть фрикционы:nod:
    Выть может всё что угодно, может дифф.
    Обьём коробки 6л. вместе с гидротрансформатором. Меняется 3 - 3.5л.:nod:
    В принципе, удар на этих коробках, это обычный износ, и ездить может она ещё очень долго;-) С условием аккуратной эксплуатации:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    хоть мне и ваще не надо, но посмотрел :D
    респект земеле :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #30 happyhar, 11 июл 2008
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    пасиб за обьёмы, литр у мну остался... такс пойду ещё 6 литров декстрон 2 д мотюлевского куплю)) буду её отпаивать качественным маслицом))

    зы, гудит ток первая и вторая при ускорении, 3-я и 4 все тихо..
    на 4 передаче по хорошей дороги вообще из звуков слышен ток бензанасос)) тихий тихий жжжжжж =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Ребята, подскажите такой вопрос.
    У девушки моей на купе автомат стоит, кнопки кик дауна нету но он есть при резком ускорении.
    Взял масло в Диф, Кастрол Таф Х, но прежде чем заменить хотел поменять сальники полуосей. Так как они текут сильно. Причем сальников этих говорят несколько. Как узнать код КПП что потом купить нужные детали?
    Снять сальник и с ним ездить искать - нет возможности :(
    Параметры: Мотор 3А, год 90й не кваттро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Хочу выразить своё крайне уважение автору и его умелым рукам.

    Тему, конечно, надо в "избранное", но, к примеру, я никогда бы не отважился на такое мероприятие без руководства кого-то бывалого...

    Автор, учился этому делу?:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Павел Александрович

    Павел Александрович Завсегдатай

    23 ноя 2006
    811
    Astra-h
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    УРА! Отремонтировал АКПП! Вот мой маленький отчет, если кому пригодится: http://ekomash.ru/paulencio/audi/akpp.php

    Спасибо афтору Alexey.k Респект!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    поздравляю.. молодца.. сейчас как гараж сделаю, может попробую свою почистить..

    и всетаки повторюсь! кто видел темку про ремонт четырехступки!! немогу найти!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    По нашим старушкам в инете ваще ничего нет:unhappy::dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pumakz

    pumakz Новичок

    5 июл 2008
    3
    Audi 100 c4/ 2.3/91г
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Подскажите пожалуйста, может кто знает, прошёл диагностику, сначала обнаружили 5 ошибок, сбросили, на следующий день вылезла 1, а именно 0107-неизвестный дефект!?:confused:
     
  17. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    #37 Артёмка, 18 авг 2008
    Последнее редактирование: 18 авг 2008
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Привет! Хотел спросить как точно проверить уровень в АКПП не могу найти точного ответа, в поиске все перетряс, значит правльно ли я думаю, что движок должен быть немного прогрет, все лишние поребители выключены, селектор стоит в положении Р и уровень должен быть на щупе между отметками, так??? и еще вопрос никак не мог найти на главной передаче пробки сливного и заливного отверстия, с какой они стороны и где!!! Прошу прощения за такой ламерский впрос!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. А200Т

    А200Т Участник форума

    26 янв 2005
    119
    A200&А100(45)&S8
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    [​IMG]
    фотография выпавшей детальки из 4-х ступки это пружинка обгонной муфты,работает как бендикс ,глючит также,рывки скачки удары по обеим коробкам скорее всего оттуда,похожи глюки на работу мёртвого бендикса?трамвайный звук тоже оттуда.На трёх ступке эта хрень работает только на первой передаче,на 4-х подозреваю что и на второй,вернее не так,на первой передаче она проворачивается,а на всех остальных должна жёстко держать.
    Про пробку в редукторе ,она одна возле левого привода в сторону задней части,под шестигранник на 17.
     

    Вложения:

    • 37.jpg
      37.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      5.282
  19. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Слушай, а ведь точно она!:thumbup:
    Очень похожа! При разборке у меня, эта муфта, раза три разбиралась в руках:nod: зараза:devil:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    ВОТ ЭТО ДААА!!! СИЛА!!! АФТАР МОЛОДЕЦ!!!:beer: