Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники)))

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alexey.k, 17 июн 2008.

  1. А200Т

    А200Т Участник форума

    26 янв 2005
    119
    A200&А100(45)&S8
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    она-она,главное чтоб народу помогло,а то ща полезут в электрику и клапанную коробку,закончится заменой АКПП.:umnik:
     
  2. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Alexey.k
    ну ты молоток!!!!
    я то думал, что нужно курсы специальные закончить, чтоб отремонтировать FRGG///
    У меня друган с АКПП мучается (А4 97г.), не могут сделать..., то масло из нее течет, то грохочет!
    В Ярославле, в сервисах 12000 просят за разборку АКПП и выяснение причины!
    Ребята в горожах занимаются...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RusAudiniRider

    RusAudiniRider Bad e-mail

    9 ноя 2008
    1
    Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники

    Огромное спасибо за пособие.... Перебрал свою коробку полностью.. Действительно передачи длиннее стали....!!! Но фиха у меня была в редукторе, там развалился сепаратор подшипника и из-за этого все грохотало и скрежетало... А заодно я и гидравлику перебрал.... Без пособия не обошелся бы... Грязи и образива в гидравлике действительно много(машине22года(Ауди 100 2.2 138л.с.))... Всем, кто еще только собирается сделать невозможное - удачи!!!, главное влезть туда, а там если с головой дружишь - все будет зае....!!!
     
  4. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Re: Ответ: Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл празд

    апппп, а может кто найдет темку. про ремонт четырехступки . ну небыло меня тогда на форуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wphi4

    wphi4 Новичок

    5 фев 2009
    4
    а чё было по времени
     
  6. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Вот и я скоро планирую ремонтировать 3х ступку...
    Если все получится, будет отчет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonny85

    jonny85 Завсегдатай

    27 апр 2008
    780
    Была Audi 80 2.3NG
    может кто то может посоветовать толкового гаражного мастера по АКПП или даже просто хорошего мастера?

    у меня течёт масло ATF на стыке двигателя и коробки? есть догадки что потёк сальник первичного вала коробки в одиночку сделать этого не смогу хоть и есть гараж с ямой и теплое светлое помещение для возни с коробкой.

    Может кто поможет !!! или подскажет человека с которым я смогу снять и починить коробку?
     
  8. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    jonny85 я буду свою ближе к осени перебирать. у тебя такаеже 097 ..до этого буду штудировать документацию.. если в понедельник в свою машинку вкачу двиг, можно будет попробовать на выходных. но сначала тебе надо заказать запчасти бери комплекты полностью! фрикционы стальные диски и прочие .... хуже от этого не будет. а лезть надо один раз и чтоб надолго хватало. думаю что там не один сальник течет.

    вобщем 14-15февраля могу уделить тебе..

    если решишся напиши в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. adamaytis

    adamaytis Новичок

    15 дек 2008
    1
    Ауди 80/В3 2.0Е 90г.
    Здраствуйте. Может кто подскажет, в чем причина: акпп трехступенчатая 089 - вперед не едет, назад - нормально? Хочу сам заняться, благодаря вашему пособию, но хотел узнать, что это может быть, чтобы приготовить з\ч.
     
  10. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    У меня такая беда была. Поспрашивай у автора темы - он мою коробку разбирал и сможет объяснить в чем проблема.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alekovich

    alekovich Новичок

    8 окт 2004
    6
    Audi 80/В3 2,0 AAD 92г.
    Алексею ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! Без этого Руководства я бы вообще не взялся за ремонт своей коробки! Только благодаря вышеописанному перебрал родненькую, а после личной помощи автора справился и со сбором :D Главное при переборке :umnik:- внимание и есчо раз внимание: поставишь чё-нить не той стороной и она уже едет только в одно сторону (например, только назад) :[:]||||||:drunk2:
     
  12. tiptronik

    tiptronik Новичок

    30 июл 2009
    1
    Спасибо Алексей за пособие.Сам недавно перебрал такую-же коробку,не было задней передачи.После вскрытия оказалось осыпалась лента второй передачи.Сделал её замену помыл,почистил коробку,установил.Вторая передача появилась а вместе с ней какой-то посторонний свист периодически.Когда двигатель глушишь а потом заводишь он пропадает,проезжаешь несколько км опять появляется и перестаёт ехать коробка.Опять глушишь на секунду заводишь едет,.свиста нет.Может кто будет знать в чём может быть причина,собирал всё как мне кажется правильно
     
  13. Леонид_19

    Леонид_19 Bad e-mail

    30 июл 2009
    1
    Я ознакомился с пособием по переборке 3-х ступенчатой АКПП.
    У меня проблема с АКПП 089 при переключении с второй на третью прередачу происходит удар и гудит.
    В чем причина?
     
  14. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Гудеть может редуктор.
    Моя коробка сейчас в стадии разбора и дефектовки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Закончил переборку самой коробки. Поменял две муфты + насос (их сточило друг об друга когда рассыпался роликовый подшипник на насосе).
    Сейчас полез в гудящий редуктор. ГП оказалась в порядке. А вот подшипники вала уже квадратные.
    Уффф.....немного осталось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. shershun

    shershun Новичок

    29 янв 2010
    12
    А100 44 85г. KU 2.2 АКПП3 K-jetronik
    Народ, такая же фигня, что делать нужно?? подскажите пожалуйста
     
  17. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    в начале темы всерасписано, если будешь перебирать, то понадобятся вс запчасти это оверол киты фрикционов мталических дисков, тормозные ленты, ремкомплект поршнй, и т.п на сайте вс они есть длянашей коробки, перебирать по пособию все понятно, главно в поршнях не крутить ничего, и чтоб детали лишние не остались)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. shershun

    shershun Новичок

    29 янв 2010
    12
    А100 44 85г. KU 2.2 АКПП3 K-jetronik
    оказывается нужно было отрегулировать зажигание и смесь, и все нормально поехало))))):beer:
     
  19. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    меняли сегодня задний сальник коленвала-сняли коробку.Вывалился длинный металлический стержень из коробки-здесь что то не описывается он.Что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. garik1969

    garik1969 Новичок

    11 ноя 2009
    20
    Audi 100/44 MC 2.2t 88г.переходка
    Вал привода масленого насоса АКПП.