Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники)))

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alexey.k, 17 июн 2008.

  1. pankrat-eff

    pankrat-eff Новичок

    10 фев 2015
    1
    Не отоброжается не одно фото! Очень нужно, помогите у кого отображается коперните!!!
    Пожалуйста!
     
    Ruslan_111 нравится это.
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
  3. леонид д

    леонид д Участник форума

    14 ноя 2012
    401
    ауди 100 89г
  4. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    мои фотки пропали, т.к. мой клиент отказался от моего хостинга (из-за курса $), поэтому хостинг прикрыли (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Вот поэтому надо хранить файлы на домашних машинах, а не где попало...
    У меня фотки ещё с 2000 года хранятся и не пропадают. :hi:
     
  6. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    #686 Denis Urevich, 12 фев 2015
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    У меня 16 лет хранятся, смысл в публикации.

    А на домашних машинах ЖД горят...
    идеальный носитель покамись компакт диск, но и его желательно перезаписывать на новый хотябы раз в 5 лет и умудриться не потерять за это время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    На всех машинах обновременно не сгорят. Да и гореть там нечему. Негорючие они...
    С 2000 года ни разу не терял инфу, хотя диски летели. Пользуюсь компами крайне активно, практически не выключаю.
     
  8. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    :laugh:

    :D

    Это всё хорошо! :thumbup:
    Заметил, что в серверной тех которые не выключаются на больше хватает нежели тех которые выключаются периодически.. i7 молотит больше 10 лет, а на мониках если их выключить - отпечатки значков на стекле :laugh:
    Сплитяра кстате тоже больше 10 лет молотит кроме зимы - морозов.
    А раз забыл включить так там градусов 100 наверное набралось и противопожарка из строя вышла :lol:
    Жд горелые на диски распускаются красивые :laugh: правда щас стекляшки стали делать, приходится бить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    компакты боятся солнца и просто тепла (>35*C).
    Подложка чернеет, и ему хана.

    На жестких хранить надо.
    Кстати, сейчас постановление вышло, в организациях хранить приказы, выписки по кадрам и прочее в электронном виде 75 лет.
    Вот и думаю, на чём лучше. :shock:
    Скорее всего, остановлюсь на обычном жестком.
    Твердотельный пока не проверен временем, поэтому в пролёте.

    А то, что чем чаще вкл./выкл. любую электронику тем хуже, известно уже давно.
    У меня на работе сервак молотит уже 4 год без выключений.
    Дома комп так работает 3 года.
    Выключал несколько раз лишь для чистки кулеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    ты наверно имел ввиду P4, т.к. i7 не так давно появились :nod:
    :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    не вникал, чё работает то и работает :shock:, моё дело чтобы работало стабильно :laugh:
    Стоят воздушные фильра 2 штуки... правда если бздануть с утра, до обеда войти не возможно :D,
    зато пыли на оборудовании ну очень не значительно, не чистил никогда.
    Хранится всё на лентах и автоматом записывается ежедневка, еженеделька, ежемесяц, ежегод, год год год год......
    Копии хранятся на жд зеркалкалах и копии копируются на задротный жд диск к которому ходишь за откатами.
    На пластинках хранится текущее и только ПО по тойже схеме как на ленты, но пишу на них 1 раз в месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. леонид д

    леонид д Участник форума

    14 ноя 2012
    401
    ауди 100 89г
    не занимайтесь ерундой-самый лучший хранитель информации,это РУКОПИСИ-они не горят.
    а ещё лучший,это архив времен СССР-если водой не затопит,а затопит-не сгорит.
    вот так-то.
     
  13. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    у меня, начиная с 1998 года инфа хранилась сначала на 1,7Гб , потом в 2001 купил 10Гб, затем 160, 500, 1Тб.
    Доверяю только HDD!

    Так данные потихоньку идут в ногу со временем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    не спорю.
    Но сколько это надо времени.

    К примеру, ещё во времена учёбы в политехе, задался вопросом измерить объём памяти, приобретенной человеком за всю жизнь, в том числе звуки, изображения, запахи, эмоции и прочее.

    Так вот, очень грубо, объём оцифрованной инфы получился около 10 Гб :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. леонид д

    леонид д Участник форума

    14 ноя 2012
    401
    ауди 100 89г
    а если электричества не будет?:D
     
  16. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    #696 Denis Urevich, 12 фев 2015
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    а когда нет электричества люди такой хернёй не занимаются :laughter:


    как уместить в 10 Гб все знания??? в текстовом виде только если.
    и то только описания... а вот как фотографии и порфюм разместить? машинным кодом? так там на один журнал орифлейм только хватит места если сделать описание со слов представителя косметики :laughter:

    Что то твои расчёты устарели... ибо на каждую тему нужно уделять 1 кластер.
    Или планка позволила осознать только на 10гб :rofl:

    только не обидься, ничего личного, при всём уважении не могу удержаться чтобы не написать это :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Я начинал со 160Мб. А до этого 5,25-ти дюймовки у меня были... :shuffle:


    Может хорош уже флудить не по теме? или как? :shock:
     
  18. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    #698 Denis Urevich, 12 фев 2015
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    5,25-ти дюймовки это сила!!!
    Некоторые уже и дискетки в глаза не видели :laugh:
    и вин 95-98 не перебирали по кусочкам... диски в сидюках не взрывали... :laugh:

    А сам то чё флуднул?! :laugh:

    :beer: за тех кто прошел этот путь! :beer:


    Наскальные вообще не портятся :laugh:
    При этом смысла в них столько, что по сей день прочесть не могут, вот это хранитель так хранитель и те кто это писал посчитали бы сегодняшнее человечество обезьянками ручными. Хотябы по той причине, что "сегодня" не достаточно развито, чтобы писать на скалах свою историю, оно покамись только пишет имена погибших на граните после войн и ставит памятники тем кого убили вместо того, чтобы развивать мир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    нет, не обижаюсь.
    Это объем памяти, который человек накапливает за всю жизнь. :ded:
    10Гб это очень много!
    К примеру, фильм Терминатор. Занимает на жестком в хорошем качестве примерно 3 Гб. Но вспомнить ты можешь в воображении только 20-40 Кб.
    Или роман "Война и мир". В электроном виде занимает примерно 12 Мб.
    Запомнить весь его нереально.

    На этом флуд закончен :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    #700 Denis Urevich, 13 фев 2015
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
    а мы его спрячем тут:

    не согласен. картинка того качества которую ты запоминаешь или видео момент весит больше чем очень качественная фотография.
    а таких моментов в жизни столько, что вспоминаются картинки ещё с детства.
    Конечно за 5 минут и 5 гигов не навспоминаешь, а вот если за месяц оценить поток воспоминаний? и при этом вводить себя в транс ежедневно по
    максимум времени.... а поездка в поезде или в автобусе? там перемывается не мало гигов памяти.
    Сам оцени свой объём информации пролетевшей в пребывании 10 минутного транса.
    Тексты и справочники запомнить не реально без привязок... это и ёжику понятно.


    И кстате эту тему мусолил и мои препод и не в России даже, только и тогда был с ним не согласен.
    Есть много типов людей, например те кто движется по социуму,
    они владеют только тем чем их заставили владеть,
    есть творческие люди, есть люди которые далеки от социума, обычно на них говорят "не от мира сего".
    И у каждого свой склад ума... один тип помнит только то, что ему дозволено помнить, другой сам решает что ему помнить, а что нет.
    Как правило учебная система зомбирует людей в свою пользу.
    И это абсолютно видно хотябы по тому, что в социуме не только в запрете квантовая механика, но и выполнен ложный путь чтобы человек и не думал вникать в это.
    Правительству и наверное уже соц.обществу не надо чтобы человек умел брать энергию с пустого места и правительство или общество уберёт этого человека как убрали всех кто был и убирают всех кто есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...