Небольшое пособие по переборке 3-х ступенчатой АКПП или как я провёл праздники)))

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alexey.k, 17 июн 2008.

  1. Воронеж

    Воронеж Новичок

    10 ноя 2015
    11
    Леонид, спасибо большое, не сочтите за труд, ткните носом в регулировочный винт, первый автомат в моей жизни, надеюсь разберусь, а про трансмиссию, вы имеете ввиду шрусы? Машина у меня три дня всего, вопросов много, хочу оживить старушку. Спасибо ещё раз.
     
  2. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    1. ответ на твой вопрос (обвёл красным). Как регулировать, Леонид сказал.
    01.jpg

    2. Обязательно (рекомендую всем), проверить уровень трансмиссионки в редукторе коробки.
    Рядом с левым приводом есть гайка под шестигранник на 17.

    Вчера я и на своей МКПП проверил там же и долил.

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. леонид д

    леонид д Участник форума

    14 ноя 2012
    401
    ауди 100 89г
    по ходу движения с левой стороны,возле двух маленьких рычажков-один переключения передач,второй соединен с педалью газа,но крутить там очень не удобно.желательно полить ВДешкой
    да,и люфт дифа
     
  4. Воронеж

    Воронеж Новичок

    10 ноя 2015
    11
    Спасибо, в субботу займусь.
     
  5. hagmen

    hagmen Новичок

    24 авг 2015
    7
    Сегодня наконецто дошли руки и ослабил тросик на акпп и случилось чудо коробочка стала переключаться. Переключения мягкие и заметны только по тахометру никаких ударов толчков нету. Спасибо всем за помощь.
     
  6. леонид д

    леонид д Участник форума

    14 ноя 2012
    401
    ауди 100 89г
    а где пылесос с АКПП?
     
  7. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    :shock:
    в смысле где бочка на АКПП?
    ушла в Новороссийск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aibek.kz31

    Aibek.kz31 Новичок

    24 янв 2016
    5
    100 2.2turbo
    [​IMG] Помагите на фото мозг от акпп ауди 100 2,2 турбо, дырка там должно быть или сломоно? машина назад не едет!!!
     
  9. Aibek.kz31

    Aibek.kz31 Новичок

    24 янв 2016
    5
    100 2.2turbo
  10. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    вот новая по тому номеру 010325105AA:
    [​IMG]
    дырка есть, причина отсутствия задней не в ней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aibek.kz31

    Aibek.kz31 Новичок

    24 янв 2016
    5
    100 2.2turbo
    спасибо большое!!!:hi:
     
  12. Aibek.kz31

    Aibek.kz31 Новичок

    24 янв 2016
    5
    100 2.2turbo
    машина вперед едет а назад нет! на всех передачах едет вперед(P,D,N,1,2,3) кроме парковки(P) и задней скорости(R) на скоростях (P) ,(R) просто блокируется помогите разобраться!!!
     
  13. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    почитай этот раздел с первой страницы.
    Не смотри, что речь идёт о трехступке.
    Причина одна и таже
    Была проблема, Леонид_д говорил о причине.
    Если подойдёт, скажет тебе лично.
    Если память не изменяет, это муфта ЗХ (заднего хода)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. леонид д

    леонид д Участник форума

    14 ноя 2012
    401
    ауди 100 89г
    судя по фото,мазута там ООЧЕНЬ много.готовсь к ремонту.мазут от изношеных фрикционов
    если едет вперед на всех трех передачах,а не едет ЗХ-то скорее всего порван поршень включения тормоза ЗХ.
    снимать,разбирать-если есть где?
     
  15. Александр221

    Александр221 Новичок

    25 янв 2016
    3
    80ка б3 и фокус
    Спасибо

    Уже 8месяц катаюсь на коробке собранной по этому монуалу, Леонид спасибо огромное, от души ....
     
  16. Aibek.kz31

    Aibek.kz31 Новичок

    24 янв 2016
    5
    100 2.2turbo
    Цена

    А этот мозг сколько стоит?
     
  17. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    фотка была с оконченного аукциона ебея немецкого.

    Там этот мозг ушёл за 300 баксов помоему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mad_mechanic

    mad_mechanic Новичок

    12 май 2014
    68
    A100 88 2.3 АКПП
    Мыл недавно гидрокомпенсаторы на вольве - там шарики стоят 3мм, как
    маленький в нашей плите. Это на случай потери)
     
  19. ph.gains

    ph.gains Новичок

    11 фев 2016
    3
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите при какой температуре двигателя нужно мерить уровень масла в АКПП KAS на 3-х ступке?
    Или может кто расскажет всю процедура выставления правильного уровня АТФ в коробке.
     
  20. NF100

    NF100 Новичок

    22 фев 2016
    20
    У меня ауди 100 в 44 кузове,2.3NF 1989г.С коробкой автомат(читал что на такие машины ставили 087 коробку "без мозгов")(Рычаг переключения без кнопки).
    Я снял тросик рычага переключения передач с рычага переключения на коробке передач.
    В момент снятия тросика рычаг находился в положении P (паркинг).
    После снятия тросика с рычага переключения на коробке передач,пальцами руки,без всяких усилий повернул рычаг (в сторону двигателя),а вернуть рычаг в прежнее положение не получилось,т.е в то положение из которого я его начал двигать рукой.В результате когда тросик я установил вновь (на рычаг переключения на коробке передач), то получил следующее...
    Ставлю на P (паркинг) и завожу автомобиль.Как только автомобиль завелся,в этом же положении,т.е P (паркинг),сразу вкючается задняя передача(машина начинает ехать назад).Переключаю рычаг в положение R (задняя передача),а в этом положении оказывается нейтральная,т.е. машина стоит на месте.Дальше перемещаю в рычаг в положение N(нейтраль),машина едет вперед.Пробую в таком положении проехаться по дороге.На ходу передачи переключаются,как должны.Можете что-то подсказать,посоветовать?А еще,когда перевожу рычаг в положение P(паркинг),то машина не стопорится(катится).Очень надеюсь на вашу помощь!!!