Недопустимая коррекция 2.5tdi AKE

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем mrdshaggy, 7 апр 2020.

  1. mrdshaggy

    mrdshaggy Участник форума

    18 ноя 2012
    101
    Украина
    Allroad AKE
    Поменял, проблема перешла с форсунками. Но дымление утреннее всеравно никуда не пропадало. Так что явно проблема не в форсах.

    Поэтому поставил свои родные обратно, так как динамика на форсах BDH желает лучшего... Чтоб на них нормально на этом ТНВД ездить нужно конкретно добавлять в прошивке.

    Поставил свои обратно и непонятно как поменял форсунки местами и картина по коррекции совсем поменялась, теперь по левой башке совсем не нули.
    kk.jpg

    Но по ощущениях авто поехало даже лучше)) Замерял разгон через VCDS до сотни - 9.2 секунды, что очень даже не плохо.


    Походу не решу я проблему)) Очень давно ее решаю, для меня дымление сутра недопустимо. Скорее всего тачку продам и буду везти достойный вариант из Германии бензиновый)
     
  2. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Я уже говорил что у меня такая же проблема. Но вот сегодня с утра на улице +5 завожу а дыма нету. Думаю вот это номер. Вообще ни чего не делал. Начел вспоминать что поменялось с предыдущим днем. За исключением тово что залил полный бак и немного понаваливал днем. Хз в чем причина. Посмотрю ещё завтра с утра
     
  3. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    .
    По поводу того что коррекция поменялась. После замены форсунок имеется такой опыт. Все форсунки были 2.или 2.5 плюс или минус не помню. Думал хана все в ремонт. Заменил ремень грм и отрегулировал угол впрыска. Поставил 1.6 1.8 до замены был 4. Всё форсунки пришли в норму. За исключением первой. Попробуй поиграть углом впрыска. Но как я писал в сообщение выше сегодня с утра проблема с дымом ушла ничего не делавши. Посмотрю что будет завтра. Мистика какая-то. Надо бы ещё коррекцию глянуть на 1 целиндре может тоже изменилась.
     
  4. mrdshaggy

    mrdshaggy Участник форума

    18 ноя 2012
    101
    Украина
    Allroad AKE
    У меня гдето при +15+17 совсем пропадает дым. Но с баком и навалом не связанно, так как бак практически всегда полный и наваливаю тоже постоянно.


    Что-то мне подсказывает что дым при запуске нифига не связан с корекцией... А причина совсем в чем то другом кроется.
     
  5. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    У меня и в +10 дым был. А сейчас +5 и нету. Ну я реально ни чего последние время не делал. Единственное што я всегда заводил машину не после того как спираль свечей потухнет. А когда датчик зарядки вернётся в 12 в. Я так понял свечи работают после того как потухнет спираль. И я ждал чтобы не насиловать акб когда они отключаться. Последние время стал заводить как только потухнет спираль. Может быть иза этого на свечах образовался какой нибуть кокс. (что впринципи маловероятно) А иза того что свечи стали работать после запуска что то пришло в норму. Короче хз я сам удивлён.
     
  6. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Может идет дым из за того, что тнвд максимально его впрыскивает на более низких температурах?
     
  7. mrdshaggy

    mrdshaggy Участник форума

    18 ноя 2012
    101
    Украина
    Allroad AKE
    Может, но по прошивке 22мг. Сравнивал со стоком вчера. Так же и ваг-ком показывает сколько впрыснуло...
     
  8. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Я сегодня заводил свою, было плюс 13, свечи после ночи сработали. Дыма вообще никакого не было, хотя пробег 790 тысяч :rollingeyes:
     
    mrdshaggy нравится это.
  9. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Может свечи после запуска отключаться? Вот и дымок
     
  10. mrdshaggy

    mrdshaggy Участник форума

    18 ноя 2012
    101
    Украина
    Allroad AKE
    Не отключаются. Работают около минуты еще или дольше в зависимости от температуры.
     
  11. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    А пробовал 2 раза греть к примеру?
    Мысль может бредовая, а может на что то наведёт. Попробовать к примеру погонять сек5 со снятым разъёмом тнвд, открученными трубками от форс или вообще со снятым ремнем тнвд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrdshaggy

    mrdshaggy Участник форума

    18 ноя 2012
    101
    Украина
    Allroad AKE
    Дружище я с проблемой борюсь очень давно) Зимой грел свечи и по 10 раз, и кнопку ставил на свечи чтоб на прямую их греть. Ну оно немного лучше ставало, но дым всеравно был. И с одетым ДТОЖ и со снятым да пофиг как))

    А на что должна привести мысль вообще снимать фишку с ТНВД и откручивать трубки? Насос всеравно качать будет, залить все вокруг соляркой просто?))) Чет не наводит меня ни на что((

    Еще и пандемия дурацкая... Границы закрыты, у народа денег нет, ни продать авто, ни купить))))
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    одень маску на выхлопную (st) и езди )
     
    mrdshaggy нравится это.
  14. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Да Х.з.
    А дымят все цилиндры? Не пробовал "без одного" по очереди заводить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrdshaggy

    mrdshaggy Участник форума

    18 ноя 2012
    101
    Украина
    Allroad AKE
    Не пробовал, но как то не особо хочется по очереди трубки скидывать и заливать соляркой все вокруг. Опять таки нужно 6 холодных дней чтоб проверить) А сейчас сложно с холодами))
     
  16. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Катализатор стоит?
     
  17. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    подкинь другой МAF/ДМРВ
     
  18. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    И что это изменит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrdshaggy

    mrdshaggy Участник форума

    18 ноя 2012
    101
    Украина
    Allroad AKE
    Только тот что за турбиной. Но катализатор точно ни при чем, так как он не убирает дым, а только запах в лучшем случае. Ито пока он холодный катализатор не работает, ему нужно нагреться до определенной температуры.
    Скорее ЕГР бы решал что-то при запуске, но опять таки, наверное 90% таких авто без ЕГРа давно ездят.
     
  20. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    У меня не заглушен ЕГР.