Негатив Ауди Центр Север

Тема в разделе "Ауди Центр Север", создана пользователем filmius, 13 июн 2013.

  1. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Сталкиваюсь по работе.
    Не многие, а некоторые висят несколько месяцев по разным причинам, основная часть
    уходит быстро, в этом плане продажа машин б/у ничем не отличается от продаж
    новых, лучше продать дешевле и быстро, чем дороже, но потом.
    Лучше всего, конечно, продать быстро и дорого, но так не получится, рынок затоварен.
    А у вас откуда инфа?

    Насчет 6,7% не поняла.
    Если что, я написала только о тех авто, которые салон выкупает "на себя", а не берет
    на комиссию.
    А что Север еще скидки на новые машины за трейд-ин дает? Мне не предлагали((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Если нужда привела в салон, то в первую очередь ( по степени присутствия % относительно нормальных машин) смотрим "с пробегом +", а затем выкупленные. Машины на комиссии смотреть особого смысла нет.
     
  3. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Поясняю по пунктам свое имхо :

    1. Под вывеской ОД продаются ровно такие же авто, какие продаются в других салонах в том числе с подмоченной репутацией.
    2. Правила накладывают кучу трудностей в диагностике реального состояния. Для клиента указываются только незначительные проблемы, а не все которые были выявлены на диагностике.

    3. Должно быть ровно наоборот, если я прихожу к ОД за БУ машиной той же марки, то должен увидеть адекватные предложения, с честной информацией и состоянием, пусть и дороже по рынку, чем с рук. Никто не требует чудес, но впаривать плохо перекрашенную машину, да еще с ошибками, которые по понятным причинам не сообщат, это что то. Получается развод на хлам аналогично во всяких АТЦ и им подобных. Спрашивается нафига такое счастье ? Ну купят такую машину в итоге, попадут на ремонты. Человек будет проклинать и марку, считая ее ненадежной и салон. Какой смысл ?
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    По пунктам:
    6-7%% это размер комиссии, которую платит салону за услуги тот, кто сдает авто на комиссию. Прописывается в Договоре
    Салон может как вы говорите выкупить на себя (в этом случае клиент получает деньги сразу), может, по требованию клиента, выставить авто на комиссию по цене, которую указывает (хочет) клиент. В случае, если в течении определенного периода времен авто не продается, клиент или забирает машину или снижает цену. В разных салонах по разному, кое где просят оплатить стоянку
    Север и другие ОД периодически проводят акции, по которым если вы сдаете в трейд ин авто и покупаете новое, то вам дают или скидку на новую машину или старую принимают в зачет по более высокой цене (сам не пробовал, но чувствую тут подвох). Часто подобного рода акции анонсируют сами производители, в данном случае Ауди.
    В случае, если человек сам выставляем авто на комиссию через салон и сам выставляет цену, авто, в случае неадеквата цены, может продаваться месяцами. Таких случаев полно. Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Спасибо
    Теперь понятно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    На этой неделе мы с ней пересечемся. Уточню ради интереса. Но, даже если просто прикинуть по ценам запчастей у дилера: 4.5 литра оригинального масла около 9000 рублей, салонник - около 1500-2000 рублей, маслянный фильтр около 900 рублей, работы примерно 5000 рублей, остальные запчасти (очиститель и т.п.) около 1000 рублей. Итого: около 17900.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Сильно! Масло 1200 рублей 5л, фильтр маслянный 400, воздушный 500. Салонный тоже менял, 800р стоил. :laugh:
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Это, я так понимаю, не у официалов ценники на зап. части? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    #309 xenn, 14 июл 2014
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
    Можно сказать так. маслянный фильтр оригинал, воздушный хороший неориг, как и салонный (угольный). Ну если честно¸ менять там все это настолько просто, как на жигулях. Я как топосчитал по другой марке стоимость ТО и сопоставил с возможными "тяжелыми" ремонтами, если вдруг что случится. Оказалось всеравно дешевле выходит, при том что вероятность таких жесткий вещей относительно не большая.
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Купите все на экзисте, приедьте с этим к ОД и поменяйте. И будет вам экономия и счастье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Что то у вас обслуживание Ауди по цене Боинга
    Я писал выше - 11500 все было оригинал, включая работы и инспекцию, материалы покупал не у них
    Фильтр воздушный у них 2400, не у них точно такой 1200.
    Масло брал по ваговским допускам Мобиле за 4500 где-то.
     
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Обратите внимание: я указал, что все эти цены У ДИЛЕРА.

    Чой-то дорого у Вас ТО вышло. Мне ТО1 на А4 обошлось суммарно в 8500. Поищите по форуму - я отзыв писал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не стояла задача настолько сэкономить. Только не отдавать лишние деньги из чувства внутренней справедливости.
    Наверняка потому, что я оригинал ставил. Я не бумажный фильтр от жигулей
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ну, как минимум масло у Вас было не оригинальное, а какое-то странное: "Мобиле". Если Вы посмотрите мой отзыв, то обнаружите, что ВСЕ з/ч (в том числе и масло) были оригинальные, в ВАГовской упаковке.

    P.S. И потом, я не особенно съэкономил. Люди платили около 7000 тыр суммарно за ТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Сорри, Мобил 1
    Автоисправление)
     
  16. Roman1212

    Roman1212 Новичок

    14 июл 2014
    8
    Q3
    Получили направление на кузовной ремонт в этот СЦ. В первых числах июня автомобиль был отправлен на СТО. Прошло больше месяца и как выяснилось автомобиль даже не разобран и в работу не взят. Мастер ушел в отпуск, на все вопросы отвечают, что все заняты и предлагают оставить номер. Раз пять оставлял, но так никто и не перезвонил.
    Клиентам, которых разводят на покупку полиса именно у дилера, дабы потом сервис был быстрее и проще, рекомендую несколько раз подумать прежде чем доверятся им. Поверьте, что вы останетесь один на один со своими проблемами.
     
  17. Audi_Sever

    Audi_Sever Ауди Центр Север

    1 окт 2012
    1.161
    A3
    #317 Audi_Sever, 14 июл 2014
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
    Добрый день, Roman1212!
    Отправьте контактные данные и номер заказа в личное сообщение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Смысл то в чем ? Оригинал это теже самые производители, упакованный с клеймом вага.
     
  19. Думающий

    Думающий Новичок

    10 июл 2014
    4
    Q7
    Вы не поняли в 2006 году я купил ауди а мотор стуканул спустя более чем три года в 2010 году.
    Случайно наткнулся на вашу ветку и поделился своим опытом, хоть и старым. что в этом предосудительного? Объяснил почему больше никогда не куплю ауди, и другим не советую.
     
  20. Думающий

    Думающий Новичок

    10 июл 2014
    4
    Q7
    Факт в том что диагностика другим "способом" у официалов ничего не дала, неисправность не была выявлена.
    Налицо производственный дефект, и непорядочность представителей Ауди.

    И где в сервис мануале на Ауди написано что у нее ломается мотор при разгоне до 200км/ч? Или это в рекламный буклет нужно включить????