Негатив Ауди Центр Север

Тема в разделе "Ауди Центр Север", создана пользователем filmius, 13 июн 2013.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вы знакомы с финансовой схемой работы ОД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Да я знаком с тем как работают дилеры.
    Но суть не в этом.

    Нарушение законодательства о защите прав потребителя налицо.
    Жалко что за это нарушение очень маленькие штрафы.
    Была бы у нас дисквалификация директора за пару таких случаев везде был бы порядок
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А лучше расстрел на месте, без суда и следствия!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я не знаю, что значит Fin в Вашем нике, но могу предположить, что как-то связано с финансами.
    Чисто логически, в моём понимании, Вы написали бред!
    Причём здесь стоимость страховки и НДС.
    Купил за 900, продал за 1000, со 100 заплатил налог.
    Купил за 900, продал за 1050, со 150 заплатил налог.
    Вам говорят, что если Вы купите страховку у нас, стоимость машины будет 1000 + стоимость страховки. Если не будете покупать у нас страховку, то стоимость машины будет 1050. Где обман государства? Или я полный дебил?
    Стоимость страховки прописывается в полисе СК, и оплачивается в кассу отдельно от стоимости машины. Как можно объявить стоимость полиса, взять деньги, а перечислить в страховую меньшую сумму???
    Причём в АЦС, стоимость машины нельзя оплатить карточкой, а КАСКО можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Добавлю: какую ставить цену это дело АЦС, продаст он за 900 или 1050 это его личное дело, государство тут приплетать не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Полностью согласен.
    Взять например магазин "Метро" или какой другой. Стоимость бутылки вина 1000 руб. Решили они провести акцию и продают 2 бутылки за 1000 руб. (2х500 руб.), ты можешь купить и одну ( во время проведения акции ),НО за 1000 руб. Такие условия акции.
    Здесь тоже обман государства и навязывание услуг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    вы хоть раз страховку покупали в рольфе по безналу?
    у всех других дилеров мы платим напрямую страховым компаниям
    в рольфе же платим в ООО "РОЛЬФ" (Филиал "Финансовые услуги")
    сколько они платят в страховую компанию только черту известно
     
  8. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    Нагло обманываете. Меня не предупреждали о вышеуказанных условиях до внесения денег. И Марина лично за это извинялась.

    Вообщем тема закрыта - уважаемые друзья будьте осторожны если все таки решите иметь дело с АЦС :umnik:
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Покупал. Оплачивал пластиковой картой.И не в "Рольф финанс", а в квитанции (2 шт, на ОСАГО отдельно, КАСКО отдельно) написано ООО "Рольф" филиал "АЦ Север". Деньги перечислены через Сбербанк, в квитанции указаны назначения платежа, от кого, ВИН машины, сумма, короче все подробности. Стоит штамп на квитанциях, что оплата произведена пластиковой картой. Чек к квитанциям присутствует.
    Все эти суммы, до копейки, которые я оплатил, прописаны в фирменных бланках СК.

    С Вашим профессионализмом в области финансов всё понятно. Да и с уважением к собеседникам тоже, больше чем на половину моих вопросов Вы не дали ответов! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KEKX

    KEKX Участник форума

    20 мар 2015
    232
    Q5
    Коллеги, давайте жить дружно.
     
  11. netdalon

    netdalon Новичок

    20 мар 2013
    32
    Москва
    Мне кажется, что история темная и толком узнать не у кого - ведь, как можно увидеть на сайте Рольфа, сотрудники отдела продаж, поименованные в ответе АСЦ уже не работают там. Осталась только сотрудница отдела фин услуг, которая, конечно не знает о чем там тёрли покупатель и продавцы.
    С моей скромной колокольни это видится и как урок для АСЦ в плане доп дрючки сотрудников отдела продаж об обязательном информировании покупателей относительно пакетных предложений, но и наш брат покупатель дремать не должен, ослепленный скорым обладанием вожделенного технического чуда - раз пошел бабосы отдавать, не худо и спросить и проговорить все условия, за что собственно отдаешь свои кровные...
    По поводу НДС, - это все же косвенный и возмещаемый налог, который к тому же, по своей природе, платится всей цепочкой и АСЦ уже заплатил его при покупке у представительства, и мне кажется, смешно рассматривать такое пакетное предложение авто+КАСКО как способ уйти от уплаты НДС. Я, конечно, не фин гений, но мне кажется, что как раз от уплаты НДС при покупке товаров и услуг у АСЦ в данном конкретном случае уходит именно конечный покупатель, как последнее звено в цепочке, ведь платит-то он этот НДС не государству, а АСЦ... А уж какая там возникнет разница между выплаченным и полученным НДС нашими друзьями в АСЦ и сколько они предъявят государству к возмещению, - это другая история и не формируется она с помощью пакетных предложений.
     
  12. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    #772 SimonFin, 27 авг 2015
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
    Мэдмакс мне вам платежку выложить на форум? месяц назад платили туда куда я написал.

    Спорить нету больше мочи
    Скидка в товаре с НДС, за счёт связанной услуги в которой НДС нет трактуется однозначно - воровство ндс, ибо в противном случае не навязывали каску, а радовались бы что просто машину купили.

    Было бы это так: УРАААА машину продали!!
    Ой, каску не купили
    Ответ продавца - мне всё равно, я машину продаю а не страховку.

    Касательно магазина метро, вы пришли на кассу оплатили 1000р за пузырь, а бабка на выходе требует доплатить еще 100, потому что кассир ошибся. Вы видели хоть раз чтобы в метро отказывались отдать оплаченный товар? А ауди север отказывается
     
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Спорить не надо, надо признавать!

    И я могу выложить платёжки.

    P.S. А ответов на поставленные мною вопросы так и нет, а жаль! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Уже начинаете юлить! Вы наверное не финансист, а адвокат. То разговор про обман государства с налогами, а теперь про отказ отдать оплаченный товар! Вы уж определитесь куда будем подавать жалобу и что в ней будем указывать! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Повторяю в сотый раз
    В действиях ац север
    Есть нарушение закона о защите прав потребителей за это полагается штраф.
    Нельзя говорить "если вы не купите вот это, мы вам не отдадим вот это"
    Можно говорить "если вы не выполните пункт договора, то мы будем делать вот так"

    Мэдмакс будьте добры покажите пожалуйста какой пунк договора нарушил автор, когда не захотел платить за каску?

    Жалобу в роспотребнадзор.

    Теперь касательно финансовой схемы я вам пишу вы не понимаете ибо не хватает квалификации. Цифры даже привел сколько ндс бюджет получит в одном случае и в другом.

    Для тех кто далек от реального бизнеса, я могу любой товар продавать по цене закупки, а маржу вывести в услугу которая не облагается НДС. Например, купил телек за 100р продал за 101руб, а 25 руб страховка от того что он завтра не сломается.
    Как думаете украл я тут НДС с точки зрения налоговой инспекции или нет? Вот именно это и делает рольф
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вы или читаете не внимательно, или прикидываетесь, не пойму.
    Вы приходите в магазин, пусть тот же Метро. На прилавке вино и примотанный к нему кусок сыра и прайс 1000рублей. Рядом такое же вино, но без сыра и прайс 1200. Вы берете вино с сыром, возле кассы отрываете сыр и просите пробить по 1000 рублей и думаете что вы всех нае*али, теперь понятнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Судя по всему квалификации не хватает Вам! Из-за таких финансистов как Вы, наша страна в анусе! Удачи Вам на финансовом поприще! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Да ладно Жень, надо завязывать. А то мы с тобой становимся похожи на людей из твоей подписи. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Потрясающе. Вы серьезно? Компании платят только НДС и спят после этого спокойно в районе Рублевки?
    А налог на прибыль с без-НДСной позиции платить когда отменили?
    PS Я кажется понял, вам 13?
    PPS именно услуга и облагается НДС, прекратите путать народ, любые работы и услуги по закону должны облагаться НДС, не облагается НДС по большей части ти, что прописано к ГК РФ ч.4. Остальное - попадалово на камералку и большие штрафы. НДС можно не платить за услуги, если ты на УСН 6 или 15.
    Прекратите сюда писать чушь и путать почтенную публику.
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    "Рольф" крупнейший автодилер России, основан 5 августа 1991 года.
    Пришел знаток налогового, финансового права и закона о защите прав потребителя, SimonFin и все разрулил! [emoji23]
    Короче, г-н Петрова к стенке! [emoji1]

    SimonFinу орден!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...