Негатив Ауди Центр Север

Тема в разделе "Ауди Центр Север", создана пользователем filmius, 13 июн 2013.

  1. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    По существу:
    Могу перефразировать: порекомендуйте вменяемого мастера, которому не придется ДОКАЗЫВАТЬ, что я не осел.

    Уже двоим показал неисправность, а в ответ: "Мы не видим проблемы, все работает штатно!"

    Вся "вода" о том, что я тратил свое время для того, чтобы выполнить работу ваших типа-специалистов по поиску и устранению неисправности.
     
  2. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Могу, но не в этой ветке, она же для другого?
    И блин... уже устал... я 2 раза рассказывал/показывал неисправность мастерам. Написал в соответствующей ветке форума...
    Если будет заинтересованность в клиенте - покажу/расскажу 3ий раз, но ожидаю, что проблема будет устранена, а не шаблонный "Все работает штатно. Я не хочу видеть неисправность"
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Власофф не представвитель Ауди Север, он наш клубень! И раз Вы написали в соответствующей ветке, то будьте любезны, осветите проблему до конца!
    А клубни помогут советом, могут подсказать и мастера-приемщика и по проблеме, вдруг действительно все штатно работает, а Ты тут кипеш развел.
    Давай конкретику, без воды!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    #1484 criador, 9 авг 2016
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
    Пишу конкретику. Автохолд не работает. :)
    При движении вперед - работает. Включаю заднюю - выключается (на А6C7 работал всегда), ну да ладно, в мануале к А4 написано все очень размыто (я выкладывал скрины с мануала), но то, что при движении прямо (вперед) он должен работать - написано четко.
    Так вот после R при переключении в D/S он не_включается в 95% случаев. Но! иногда может повезти и он включится. Закономерности не обнаружил ( да и не должен - это работа спецов ).

    Могу привести аналогию: нажатие педали тормоза должно останавливать авто... но иногда она может не работать :)
    С автохолдом уже один раз чуть не въехал в забор: Припарковался задним ходом; включил D (по привычке, и по мануалу ожидал, что автохолд схватит тормоза) и полез в телефон звонить... чувствую, что я качусь. Успел затормозить носом у забора.
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    На А4 В8 fl автохолд работает, не выключаясь, при движении и вперёд и назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Очень! Очень ценный коммент :)
     
  7. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Вопрос остается открытым, причем в ветке Ауди Север, которые продали мне этот авто (потенциально дефектный) и 2 раза уже не хотят признавать (видеть) проблему:

    Есть ли у вас специалисты или это мимо?
     
  8. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Да, я не сотрудник севера, а такой же пользователь ауди как и Вы. Поэтому не надо ко мне тут претензий))

    Что касается вашей проблемы, могу только прокомментировать что в штатном режиме нужно учитывать, что для работы автохолда должен быть пристегнут ремень безопасности, это применимо к B8. Про B9 не скажу. Я думаю стоит дать запрос в концерн за техническими разьяснениями работы этой опции, либо найти соответствующий SSP. Любой дилер может осуществить оба этих процесса.
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Попробуй обратиться к мастеру-приемщику Гумель Дмитрию и пусть он отдаст машину на диагностику Сергею Петровичу. Их следующая смена с пятницы по воскресенье. Если уж они не найдут проблемы, то я не знаю. Считаю этих людей профессионалами своего дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Ок, не вопрос :) всех не знаю по никам.

    Я на A6C7 отъездил 2 года. Принцип работы знаю :)

    Именно это и спрашиваю уже 3ий(4ый?) раз - может кто-то прокомментировать уровень сервиса Ауди Север? Есть у них такие спецы или порекомендуйте другой сервис.

    Мануалы я уже сам все перечитал - проблема не решилась))))
     
  11. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Представитель Ауди Север ( Audi_Sever )
    Можете дать комментарии? Можете записать меня к мастеру Гумель Дмитрий на субботу или мне через кол-центр это сделать?
     
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Сам запишись, быстрее будет. ))))
    А там может и свидимся, правда пока не знаю когда поеду, в пятницу или субботу. Фару менять буду. Второй раз падла трескается, под крылом.))))) Одна и та же, левая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audi_Sever

    Audi_Sever Ауди Центр Север

    1 окт 2012
    1.161
    A3

    criador, мы бы хотели разобраться в описанной Вами ситуации. Пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях VIN-номер Вашего автомобиля, имя сотрудника, с которым обсуждали данную проблему, а также контактный номер для оперативной связи. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    В личку написал. Мне больше хотелось бы, чтобы вы разобрались с авто нежели с самой ситуацией :)
    P.S. Сами мастера были вполне клиентоориентированы, но проблема не решена.
     
  15. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Гениально! "ситуация"-это проблема АЦ,а неисправность автомобиля-уже ваша. Тут есть противоречие интересов. Скидку на очередное ТО предложат.
     
  16. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    А4 В9 новая модель. пока исправят все глюки в прошивках года 2 должно пройти. пока нет новой исправленной прошивки мастер ничего не сможет сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. criador

    criador Участник форума

    12 фев 2014
    210
    А6 2.0TFSI 14г -> A4B9 2.0TFSI 15г.в.
    Может. Может признать, что косяк есть и зафиксировать/передать данную информацию дальше (в Германию, например, не знаю как в Ауди обстоят дела с этим).
    И да, я понимаю, что ошибки проявляются во время эксплуатации и все их во время интегротеста не выявить. Понимаю, что исправления в 99% производятся по отзывам конечных пользователей. Понимаю, что диагностировать и исправить проблему со слов "Че-та не работает" практически не реально (это нужно очень хотеть и уметь вычитывать индусский г*вонокод, а они сейчас для многих компаний пишут).
    У меня же вполне конкретный тест-кейс для воспроизведения. Отлаживай - не хочу. Почему ничего не делается для исправления?

    P.S.
    Я по долгу службы периодически тоже нахожу косяки в немецком ПО (очень-очень крупная компания). Последний раз в июле с ними переписывался (читай: бодался) - признали и исправили за 2 недели, правда пришлось им на пальцах все показать и на скринах носом ткнуть в их косяк.
    Не хотелось бы еще с немцами из Ауди переписываться... это не пойдет в карму ни дилерам местным ни мне (время потрачу).
     
  18. Audi_Sever

    Audi_Sever Ауди Центр Север

    1 окт 2012
    1.161
    A3
    criador, спасибо, что обсудили возникшую ситуацию с нашими специалистами и согласились подъехать в дилерский центр. Будем ждать Вас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Моей истории самое место здесь. А7, купленная в АЦ Север и обслуживающаяся только там. Пробег за 5,5 лет 52 тысячи. На 20 тысячах начались проблемы с АКПП, по факту поменяли мехатроник. на 40 тысячах проблема повторилась. Те же рывки при переключениях + добавился шум в коробке. По факту была заменена коробка в сборе. на 52 тысячах (после замены машина проехала тысяч 5 км) посыпались ошибки и машина потеряла связь с коробкой вообще. Взял эвакуатор, дотащил машину в Север. (К слову обнаружив, что у меня отсутствует крюк для буксировки, хотя машина ни разу не буксировалась и даже с покупки запаску никто не трогал ни разу, т.е. его либо не положили с завода, что маловероятно, либо стащили на одном из обслуживаний).

    Неделю диагностировали, вывод, потек клапан (4H0121671D), по проводам антифриз попал в фишку соединения с мехатроником, в следствие чего вышел из строя мехатроник. Т.к. гарантия только на коробку, а воздействие типа из вне, это не гарантийный случай. На фишке видна застарелая коррозия и окисление, т.е. проблема возникла не вчера и не неделю назад.

    Пообщался со старым товарищем, который достаточно именит и проф. занимается ремонтом коробок последние лет 20, сказал, что к ним каждая 3-я машина приезжает с протечкой антифриза, результат неудачно расположенного термостата и клапана. И то, что не разобравшись в проблеме коробку тупо поменяли без клапана, не поняв, что это из-за попадания антифриза в гарантийный срок, низкая квалификация мастеров дилера, соотв. результатом было то, что убился и следующий мехатроник. Предложил тупо посмотреть на форумах сколько подобных случаев.

    В сухом остатке, в понедельник направлю претензию с копией в представительство, благо есть на чем ездить.
     
    _Tim_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audi_Sever

    Audi_Sever Ауди Центр Север

    1 окт 2012
    1.161
    A3
    Seilenos, мы хотим разобрать Вашу ситуацию. Пожалуйста, пришлите в личных сообщениях детали Вашего обращения (день, время, имя менеджера, если помните) и Ваш VIN-номер. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...