Неисправность динамического регулирования угла наклона фар !

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Shkiper1, 9 мар 2009.

  1. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Ну вот, стало по теплей, решил поковырять датчик. Снял, попробывал разобрать не получилось((( Решил надет разъем и покрутить датчик на заведенном двиге. И пока крутил, ошибка то появлялась, то исчезала. И уже секунд через 20 каким-то чудом из трех проводов я обноружил что к датчику подходят тока два!!! Начал смотреть, и оказывается 3й провод отгнил в двух см. от самого разъема. При этом разъем просто идеален и провода тоже. Начал зачищать провод в месте разрыва, так он по 5мм с каждой стороны весь зеленый в окислах. Нарастил чуть провода, припоял и собрал. И теперь все работает как и прежде. Так что не обязательно разъем или датчик. Надо чуть подальше тоже ковырять))) Всем удачи.
     
    Вадик хохол нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. link-man

    link-man Завсегдатай

    29 окт 2006
    579
    VW Golf 5 GTI DSG
    Тоже самое было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    #23 Shkiper1, 14 апр 2009
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
    А е подскажите или помогите найти номер разъема дла переднего датчика просвета!

    P.S. нашел какой-то, это случаем не он? 7M0973119 Может в курсе, он придет с контактами (железками), или тока пластик. Если что, где искать под него контакты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Подскажите плиз, есть ли заменитель датчику 8e0941285j ?

    Вроде на нем написано Hella, есть номер по каталогу Hella ? Экзист не выдает ((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Нид хээээлп! Срочно надо покупать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    А у меня сегодня тоже по этому поводу возня с машинкой была!!!! Так же отгнил один проводок но ЭТИМ не закончилось!! Даже с припаянным проводком этот датчик(пер. левый) неработает(как бы я его не крутил), судя по ваг кому, когда ставлю измерения , то выдает напряжение 0,02 хотя на заднем датчике например показывает 3,02 вольта . Я вставил сопротивление в разьем между двумя контактами и появилось напряжение 3,05 вольта, и все заработало!!!!! Но при езде потом машинка обнаруживает ЭТО и все равно начинает писать ошибку!!!!Придется датчик 8E0941285J покупать(((((
     
  7. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Andreiaudi, заменой датчика удалось решить проблему?
     
  8. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    7M0 973 119 - то же этот же нашёл, думаю что без контактов - только пластик.
    у меня горит этот датчик. вчера снял колесо, проверил проводку, она уже колхожена, но вроде цела. сам разъём мёртвый, в нём какое то органическое вещество типа масла...
    если кто менял разъём и проводку - куда всё это идёт от крыла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    После того как поменял разъем, ездил ещё 3 года на машине, пока не продал. Все работало отлично:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    это здорово.
    заказал сейчас я этот разъём.
    не помнишь - там он в сборе, снял старый, надел новый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Не, только разъем. Пеньки надо искать отдельно или драть из старого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. l_madin

    l_madin Новичок

    25 авг 2010
    2
    A4/B7 2.0 ALT 06г.
    Всем привет!

    Вот уже пол года жутко раздражает ошибка на приборе. Фары не бегают.
    Оранжевый значок сначала то пропадал, то появлялся, но теперь горит вечно.

    Порыл по форумам – проблема частая. Почитал эту ветку – еще раз в этом убедился.

    В связи с этим хотел узнать как и у кого можно починить этот датчик?(есть предположение, что он просто окислился). У самого присутствует легкая рукожопость...

    Спасибо)
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Звони посмотрим что там с корректором твоим :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Валанесс

    Валанесс Новичок

    4 янв 2016
    29
    Добрый день! Сегодня черт дернул снять фару... после установки обратно на табле загорелся «динамический регулятор угла наклона фар» и не в какую не тухнет. Посоветуйте пожст
     
  15. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Машина то какая у вас?
     
  16. Техцентр АРЗ-5

    Техцентр АРЗ-5 Новичок

    1 апр 2019
    21
    Москва
    Добрый день!

    Заезжайте к нам в https://www.audi-club.ru/threads/ne...-po-vag-doosnaschenie-kuzovnoj-remont.506374/
    выполним диагностику и при необходимости ремонт.
     
  17. Вадик хохол

    Вадик хохол Новичок

    22 июн 2020
    1
    Украина
    Идея отличная, попробую завтра сделать так же, но еще есть предположения на счет уровня дорожного просвета, так как молодой бывший владелец поставил 17ые диски, с узкопрофильной резиной, может из за этого и барахлит, ниже опустится не может мол. Ну не знаю скажу коль что.
     

    Вложения: