Неисправность ESC

Тема в разделе "4L", создана пользователем Михаил Абашин, 2 фев 2019.

  1. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Так как она заведется, если не "видна" АКПП... melkon выше писал, с чего начать.
     
  2. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    Результаты утренних манипуляций:
    При нажатии тормоза стопы горят , но звука разблокировки Кпп нет.
    Машина не заводится, возможно изза подсаженного аккума ( стал показывать 60%) 11,54 через Васю. Может ли изза этого не заводиться?
    Через Васю ошибка по двигателю 4718 ошибка связи с КПп что-то типо этого
    В блок кпп через Васю не заходит ошибка 01315.
    Предохранители слева, справа и в багажнике осмотрели - целы.
     
  3. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    Извиняюсь за глупые вопросы:
    1 где находятся преды
    2 где Кан шина
    3 как проверить питание
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #24 Амико, 3 фев 2019
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    АКБ если село,а она точно село,если вы шнурком там долго копались вчера при включенном зажигании,а не на заведенной!!! Преды в торпеде слева и справа,увидишь там форточка с обеих сторон... can-шина,тут все блоки в can-шине,смотря что ищешь,сам гейт под рулем ближе к лобовому,но она тебе точно не нужна... Ну и так как у тебя АКБ севшая,у тебя там кучу ошибок будет,пока еще цветочки,скоро по всем блокам порлывут,не обращай внимание,стирай их и всё.... А про питание,открывай капот,там справа(водитаельская сторона) красная штучка,открываешь и туда цепляй плюс,там же рядом справа на крыле есть минус,прикуривай одним словом от другой машины...... Ах да,преды еще сзади в багажнике справой стороны,там тоже форточка,где две кнопки.... FD6778A8-63A4-446F-B7E4-BC203C423078.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    Проверили предохранители 1,3,5- все целы. Пробовали завести , подключили через провода заряженный Аккум под капот. Не помогло. Даже не крутит, не пытается завестись.
    На сервисе vw предполагают что при подключении не оригинального шнурка Ауди встала в какую-то защиту, но они не уверены.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Меняй сервис!!! Какого еще неоригинального шнурка,ты же не кодировки менял,в такой сервис я бы обращатся не стал... А что не заводится,это странно и если в зашиту в какую-то встала,то точно не из-за диагностического шнурка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Вижу 2 решения:
    1. Отсоединить АКБ минут на 15(можно на время подзарядки) и установить обратно
    2. Сделать полную диагностику ваг-комом, чтоб по всем блокам было видно, и выложить сюда.
    Так будем долго гадать.
    P.s. у меня было нечто похожее после моей попытки отключить CAN блок от спутниковой сигнализации - тоже все уперлось в не работу стартера и АКПП аварийный режим. Пришлось все провода вернуть по местам, т.к. нужно было ехать.
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.479
    Московская обл.
    Audi
    Вопрос - а есть какая нибудь нештатная охранка на машине ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.479
    Московская обл.
    Audi
    Можете позвонить мне на 89161588686 - постараюсь помочь по возможности . Тут писать план диагностики долго и муторно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    ЧЕМ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ В ИТОГЕ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    Завтра на эвакуатор и в сервис. Своими силами проблем не обнаружено. Аккумулятор посажен до 50% (11.4V). пусть специалисты разбираются.
     
  12. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    не понятно только почему она перестала заводиться(так совпало что именно после шнурка ) или на тот момент уже был подсажен аккум и электроника не дает стартеру даже крутануть. Хотя изначально проблема была в том что машина заводилась ,но не перек передачи , горел чек и esc
     
  13. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Машине сколько лет?....а может быть всё просто...тормозная лягушка
     
  14. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    ТС написал, что 2014 г.в.
     
  15. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Как бы не был подсажен АКБ стартер все равно будет пытаться крутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Не будет. Если сильно посажен.
     
  17. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    #37 ВАДИМ64, 5 фев 2019
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Не знаю,как это реализовано в дизеле,у меня,когда лягушка была не исправна,стоп-сигналы горели и не гасли. Машина исправно заводилась,но не ехала,БУ двигателя думал,что я разгоняюсь с нажатым тормозом и скидывал обороты.В принципе,грамотный подход к данной неисправности-на машине потихоньку до сервиса доехать можно.P.S.Кстати,ошибок не было никаких,ни на приборной панели,ни по компу,только по двигателю,кажется то по низкому давлению в рампе,то по высокому,давно это было,особо уже не помню.
     
  18. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    Эвакуировал машину на сервис, итого:
    поставили аккум на зарядку(сдох до такой степени что багажник не открывался)
    вскрыли пол переднего пассажира, обивка + то что под ней типо губки все мокрое , можно выжимать. как сказал электрик там как раз проходит проводка на блок кпп, будут сушить, заряжать акккум, проверять проводку, пробовать заводить. Ждать не стал, жду звонка. Позже отпишу
     
  19. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    От чего там столько воды - хрен знает, не ужели от того что после моек в машину кладут мокрый ковер. на сервисе предполагают что забиты дренажные отверстия и происходит своего рода перетекание воды из под подкапотного пространства в подполье авто.
     
    Nikosan нравится это.
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Зимой там у всех мокро,я газети стилю и каждые две недели меняю,хоть этого добра в подъезде полно от рекламшиков,но вода в каком количестве,это вопрос,а блок АКПП кажется с пассажирской стороны стоит если память не изменяет,а если пассажирский мокрый,стоит сток посмотреть,как бы ЭБУ под капотом у тебя там еще не залило,это тоже болезнь,мы удаляем эту резину,многие чистят раз в год,ну и лобовое не меняли случайно,бывает плохо склеят и вода в салон попадает.... А так у меня тоже ил водительской и с пассажирской немножко мокро всегда,но только немножко,это от ковриков,снег заносишь как бы ты ноги не стряхивал,вот и вода....
     
    Skyler нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...