Неисправность ESC

Тема в разделе "4L", создана пользователем Михаил Абашин, 2 фев 2019.

  1. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    В крыльях вынуты резинки заглушки? Из за них вода остается в коробе и течет в салон.
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.479
    Московская обл.
    Audi
    А проводку прозвонить от АКПП кто нибудь пробовал ? Ну там питание на блок есть или нет и связь опять же ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Не очень понял вопроса,но отвечу как понял,да,резинки снизу снимаем,или же чистим каждый год или удаляем вообще... Многие обратно поставили,мол вонь в машину снизу просачивается,я лично не замечал,внущение может... А так у меня чисто было,но лично видел как сняв резинку у парня литр воды вылилось,это ему повезло что он машину на крытом ставил,иначе ЭБУ бы точно залило....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    ... тогда...панорамный люк? Люк? Дренаж люка
     
    Амико нравится это.
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Добавлю еще,бывает еще шланг от омывайки лопается и тоже вода в салоне.... Нужно высушить и наблюдать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Вопрос в том, что при попытке запуска вообще тишина, а на дохлом АКБ щелкать все равно должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    На BUG так,даже пытается крутить,на CASA (у меня) 2009 модельный год,вообще тишина,такое ощущение что реле если напряжение скажем 10,5В,то-есть АКБ дохлый,реле просто не срабатывает и все,проверено лично у меня много раз когда АКБ подихало,при этом даже MMI не гаснет когда пытаешься завести,то-есть полная тишина...Но он вроде пытался прикурить и мол тоже самое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Skyler

    Skyler Участник форума

    18 дек 2018
    352
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA 2009
    Зная что у нас идентичные машины, страшно даже читать про такое :facepalm2:
     
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    2014 г это уже третье поколение 4L,может у них там вообще всё иначе.... Но чтоб мозги АКПП не давали стартеру крутить,как-то странно,хотя черт знает,ЭТО ЖЕ АУДИ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Может и так, я не спец и поэтому говорю как у меня.
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    Добрый вечер! Вот и позвонили с сервиса через два дня поисков с радостной новостью! Ваша машина готова забирайте!
    Вопрос: что же было?
    Провод в пучке проходившем под пассажирским порогом отгнил или окислился ( что-то типо того, сам не видел). Со слов мастеров дренажи чистые, все течёт куда надо. Вся вода от ног !
    И ещё я в небольшом шоке от конского ценника в 10к, За найденный провод. Для кого-то может это норм, но именно за эту работу я считаю дороговато!
     
    Амико нравится это.
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Поздравления! Два дня машина стояла,норма часа однако,не штатная поломка,:shock:Радуйся что нечего серьезного не сгорело,так что 10₽ это норм... В гараже взяли бы столько же.... :ded:Единственное что не могу понять,если от ног,машина 2014 года,у ковра в машине вроде снизу пленка идет,как же туда вода попала тогда? Есть одно уизвимое место,это с боку у сидух,но эта очень много воды должно собраться чтоб вниз до железа дошло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.479
    Московская обл.
    Audi
    Для понимания ...
    Для того чтобы найти "всего лишь провод" надо проделать определенный список работ . И потом надо разобрать салон чтобы добраться до "всего лишь провода". Так что ценник включает в себя поиск неисправности и сопутствующие работы . Если нашли именно тот единственный виновный провод то надо только спасибо сказать . Ибо могли приговорить блок АКПП ценой несколько десятков тыр с необходимостью привязки в онлайн .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    Просто у знакомого была аналогичная ситуация с таурегом , с той же стороны только 2 провода . так вот официалы взяли с него 2800 . за диагностику, поиск и устранение. не то чтоб меня эта сумма как-то напрягала, но блин за эти деньги я на грузовике МАN снимали и ставили коробку, меняли сцепление вместе с корзиной и выжимным.
     
  15. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Есть генератор поиска обрыва проводки без разбора.
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Нет ребят,если они ковры вытаскивали и сушили,то тут работы вроде уйма,вроде все сидухи снять нужно и т.п или можно не снимая?... Я не в курсе... Не стали бы же они феном не снимая сушить? Ну и от сервиса зависит,как они там норма час считают... 10₽ Может и много,но 6-7 точно стоит все вместе.... Но вопрос все же остался,почему не заводилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Ковер передний не снять без снятия консоли и передних сидений с салазками
     
  18. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    Сиденья не снимали, ковры не снимали, сняли накладку пластмассовую на пороге , подняли сиденья на максимум , задрали ковролин на сколько получилось, там были провода в заводской изоленте. изолента была мокрая (годами мокла) под ней был штекер на несколько проводов из них был 1 на грани отваливания( окисленный), другой полностью вывалился . Воткнули, зачистили, скрутили. Всё завелось и работает. Всем спасибо за советы и поддержку!
     
    Edvard_102ru и Амико нравится это.
  19. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Ну чтож, мои поздравления. Пусть радует авто.