Необычные события, аномальные, необъяснимые.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Sekundant, 4 окт 2010.

  1. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    Ты побольше Курятник читай, еще вагина из облаков будет мерещиться.
     
  2. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    Отвечу позже. Ужен надо готовить )))))
     
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вы меня с кем-то перепутали, уважаемая
     
  4. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Что то мне вспомнилось...
    – И мне жаль! – подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: – Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
    – Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
    – Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
    Берлиоз с великим вниманием слушал неприятный рассказ про саркому и трамвай, и какие-то тревожные мысли начали мучить его. «Он не иностранец! Он не иностранец! – думал он, – он престранный субъект… Но позвольте, кто же он такой?»
    – Вы хотите курить, как я вижу? – неожиданно обратился к Бездомному неизвестный, – вы какие предпочитаете?
    – А у вас разные, что ли, есть? – мрачно спросил поэт, у которого папиросы кончились.
    – Какие предпочитаете? – повторил неизвестный.
    – Ну, «Нашу марку», – злобно ответил Бездомный.
    Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его Бездомному:
    – «Наша марка».
    И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре именно «Наша марка», сколько сам портсигар. Он был громадных размеров, червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым огнем бриллиантовый треугольник.
    Тут литераторы подумали разно. Берлиоз: «Нет, иностранец!», а Бездомный: «Вот черт его возьми! А?»
    Поэт и владелец портсигара закурили, а некурящий Берлиоз отказался.
    «Надо будет ему возразить так, – решил Берлиоз, – да, человек смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что…»
    Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:
    – Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
     
  5. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    Речь в данный момент о фото. И все кто принимал участие в обсуждении видели одно и тоже. Никто не увидел что то другое. Значит дело не в воображении. Дело верить в это или нет. Поэтому изначально и задала вопрос реальное ли фото или фотожоп. И только Граф подтвердил что видел это фото не впервые и много о нем слышал. Если такой ажиотаж и интерес вокруг этого фото, если делали экспертизу, отдавали на анализ специалистам, значит оно реально не простое.
    А про алкогольное и наркотическое опьянения можно сказать одно - все ведения это игра мозга, тут и думать нечего.
    Но одно дело мозг запудренный всякой гадостью, а другое дело техника которая зафиксировала аномальное явление и все (!!!) это видят. Даже если бы не было подсказок в виде красного выделения объекта, то человек все равно бы увидел это лицо и тело.
     
  6. Стар.тех АН-72

    Стар.тех АН-72 Участник форума

    27 апр 2013
    177
    ........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    На борту было 23 пассажира США :uhoh:
     
  8. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    Ой, я не в той теме написала :D Сори.
     
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Эффект зебры.
    Вы знакомы с таким определением?
    Это раз. Два, вы же понимаете, что то, что вы видите, не является этим самым на самом деле? Попробую объяснить.
    Вот представьте это фото глазами кошки. Или собаки.
    или фотографию, снятую для глаз собаки/кошки. Для вас это будет страшная муть.
    Разницу понимаете?
    Мы, люди, не видим на этой фотографии: инфракрасное излучение, ультрафиолет, радиоволны. А у фотоаппарата спектр и детализация еще хуже глаза.
    Но главное - это "зебра" ) в начале поста.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    И что же главного в зебре? Чёрная она или белая? Странник, она полосатая! А Вы наверное хотели развить теорию угла зрения? Вот Вы привели пример зрения кошки, но и человек видит мир не так. У него туннельное зрение около15 градусов, всё остальное дорисовывает мозг. Но речь о другом как Вы не хотите понять, речь о том, что на фотке есть объект не укладывающийся в рамки повседневного. Вот и возник вопрос, так ли на самом деле или это монтаж.
     
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Навеяно постом Вова.Fv

    Еду на днях с товарищем по рижской трассе из под Западной Двины, из деревни. Едем, вспоминаем как хорошо на озере, какие места, как бы тут можно было жить да и вообще не перебраться ли сюда ближе к пенсии и чем можно было бы заняться и что можно уже сейчас делать в этом направлении...

    И ВДРГУ ГАЗЕЛЬ НАВСТРЕЧУ!!!

    у нас 110 км/ч, тормозить!!!

    у нее не меньше

    мы на обочину!!!

    ее туда же вваливает!!! а-а-а-а!!! все, пи...Ц!!!

    Руль еще вправо, под откос, Газель мимо - ФУЖЖЖ

    машину держать!!!! тормоза!!! срабатывает АБС!!! Пыль, скачки по грунту!!! Руль держать!!!сука, перевернемся!!!

    ....все...стоп..фу-у-ууу...приехали

    Выехали наверх. Покурили.

    Столько мыслей о жизни, ее хрупкости, о планах на жизнь и мгновении, которое может их кардинально изменить или вообще оборвать.
     
  12. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    А что необычного и аномального? Обычная аварийная ситуация. Сумели выкрутится. Значит не время и не место. Не вижу тут чего то мистического.
     
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    #713 AUN, 18 июл 2014
    Последнее редактирование: 18 июл 2014
     
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Мистического ничего. Я специально указал что навеяно цитатой из Мастера и Маргариты.
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Умеешь ты феерически расписаться в собственной безграмотности.
    Эффект зебры, это когда слышишь стук копыт, то не надо представлять зебру, скорее всего это просто лошадь.:umnik:
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Дрянь!
     
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Владимир опять синий ) через пару часов в бан )
     
  19. Стар.тех АН-72

    Стар.тех АН-72 Участник форума

    27 апр 2013
    177
    ........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    Стучишь по тихому? :facepalm::acute: