A6 C5 Непонятный запах в салоне

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ванчело, 15 фев 2012.

  1. polishna

    polishna Новичок

    29 мар 2018
    12
    Московская обл.
    Audi A6, 1998, 2.8 quattro
    Добрый день! Около полугода наблюдаю, что в поездках часто резко начинает пахнуть в салоне гарью, какими-то пережжёнными орехами. Не могу понять в какой момент это происходит, сначала думала что резко и много газа даю, потом поняла, что запах появляется не только в этот момент, при торможении тоже, думала может масло где подтекает, попадает горячее на глушитель или ещё куда, вот и пахнет, но несколько раз была в сервисе, сказали всё норм, сухо и чисто, все патрубки целые. Есть мысль, что это может быть из-за маслосъёмных колпачков, менять пора уже, поделитесь опытом, пожалуйста.
     
  2. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Это либо из глушителя(гофра там прогорела или прокладка выпуска кончилась), либо масло на глушитель попадает. При чем на прогретой машине ты не увидишь этого. Утром выходи осматривай глушители на предмет масла. Если не найдёшь, капот не закрывай, машину заводи и иди смотреть не идёт ли дым из-за мотора. Если и этого нет, смотри ВКГ, возможно сичит где-то. Посмотри есть ли под маслозаливной крышкой масло - если есть, ВКГ на выкид. Больше вариантов я не представляю.
     
  3. polishna

    polishna Новичок

    29 мар 2018
    12
    Московская обл.
    Audi A6, 1998, 2.8 quattro
    спасибо, посмотрю.
     
  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    А коробка какая? Механика или автомат?
     
  5. polishna

    polishna Новичок

    29 мар 2018
    12
    Московская обл.
    Audi A6, 1998, 2.8 quattro
    автомат