Непонятный запах зимой...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем 777ВАНЕК, 30 янв 2009.

  1. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    то была шутка.
     
  2. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Тады панятна.....
     
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    вот интересно, как 3,0 дызэль?????? Зверь?
     
  4. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    просто ураган.......
     
  5. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Я знаю, менял себе недавно , первый раз когда меняешь и не знаешь где они стоят,лучше отвернуть бардачёк
     
  6. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    А как бардачек отвернуть, я там болтов не нашел. Может под заглушками стоят. Если отвернуть его, то чейнджер в нем остается или надл и его снимать?
     
  7. DmitryA6

    DmitryA6 Новичок

    29 сен 2007
    86
    Audi А6/C5 2.4 qua
    Не знаю где у тебя фильтр, но у меня под капотом со стороны пассажира, где аккум. находится.
     
  8. sashok-28

    sashok-28 Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.053
    опять чёрный
    По теме- а если включить рецеркуляцию внутреннго воздуха,запах пропадает????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    В С5 он у меня тоже там;-). Сегодня привезли фильтр, то есть их там два фирма Фильтрон, там полная инструкция по замене, в С5 было проще:rotate:.... Порадовала цена за фильтры, за пару угольных заплатил 25 уев, а в С5 один двадцатку стоил, но это не принципиально.... Главное, дышать свежим и чистым воздухом:rock:
     
  10. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Да, если включаешь рецеркуляцию, запаха нет. Заметил такую вещь, у меня А4 8Е, у неё с капота, когда снег тает, вода с грязью течёт прямо на решётку радиатора. Сама решётка пропускает воду с грязью во внутрь, на переднюю панель и радиаторы. Т.е. поперечные пластины решётки как будто каскадом отправляют всю эту фигню на радиаторы. Пока не знаю, увидел парение от радиатора как раз в тот момент, когда туда потекла вода. Думаю может разгадал, да и мои поездки в основном на короткие расстояния и снег я счищаю не так тщательно, то, возможно причина и не в этом.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А у меня почему-то гуталином иногда попахивает. Притом, что ботинки совсем новые и я их гуталином ещё ни разу не чистил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sashok-28

    sashok-28 Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.053
    опять чёрный
    ну значит это не рдиатор печки,а это уже хорошо

    :rotate:
    а разной какой может пахнуть по разным причинам,ну напримкр водичка из сточных отверстий попадает на калектор,или забрызгивает разная жижа с дороги,если не стоит защита....ещё может какую гадость и сам фильтр впитал.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jon_1

    jon_1 Участник форума

    22 янв 2007
    139
    Audi 100 2.3NF АКП есть почти все=)
    Проверь радиатор печки на предмет подтикания =) Нидолжно быть никаких запахов,может он сочит потихоньку,проходили это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #34 Andron_AU, 14 мар 2009
    Последнее редактирование: 14 мар 2009
    Вань привет!
    Перевернул всю записную книжку не могу найти ссылок...
    По симптонам похоже на кондейные дела (т.е. у официалов специально чистят систему климы).
    Суть своими словами: с улицы воздух попадает на радиатор климы, ессесно горячий на холодную - конденсат. Когда едешь, все гут. А вот при глушении двс радиатор климы нагревается не сразу и конденсат не сдувается.
    А теперь главное, на эту влажность с годами накапливается частички пыли грязи (вкл. бактерии и всевозможные грибки..., поеееетому некоторые упоминают грязные носки) дальше ты все поймешь сам...
    P.S. Если найду ссылки скину. :beer::[:]||||||:rofl:
     
  15. RAMAZ

    RAMAZ Завсегдатай

    20 июн 2006
    603
    100/45 2,8; Ниссан "Максима" 2005 г.
    Точно такая же ситуация, как описано в первом посте. Все-таки ссылаюсь на химию, которой поливают дороги, скорее всего воняет она, испаряясь с поверхности разогревшегося катализатора.
    Обратил внимание, что зимой воняет регулярно, летом запах отсутствует.
    И еще, не зависимо от времени года, если крутить движок - запах появляется.
     
  16. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Повторюсь, запах не постоянный, а периодический. Если это были бы грязные воздуховоды, то запах был бы постоянным и усиливался при высоких режимах работы венилятора. Здесь даже на первой скорости запах иногда появляется. При включении рецеркуляции запаха нет. Парение присутствует даже на сухой дороге, может всё-таки течь радиатора? Хотя за пол года уровень постоянный (мамой клянусь). Не может на радиаторах влажность накапливаться и не уходить дня два-три? Потому-что снизу радиаторы немного влажные, как раз где воздуховод-решётка бампера.

    ЗЫ: водителя уволил и носки себе поменял - не помогает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Парит, пахнет - не здорово, конечно, на пальцах объяснять. Вы запах антифриза - этиленгликоля представляете? Для запаха - пара в небольшом объёме не нужна сильная утечка. И попробуйте как-нибудь при прогретом двигателе направить воздух из воздуховодов, кт. обычно не пользуетесь - переключите на климе на центральные и на полные обороты - усилится запах или нет? А фильтр салона у меня зиму не протянул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Тоже воняет. Толи запах тосола, толи масла коробки. ХЗ че такое. Когда тепло, не воняет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    У Вас проще - прочистите стоки, поменяйте фильтр салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Такая же хня по радиатору, даже начал цены узнавать (радиатор климы), но кондей работает, антифриз не уходит уже 2-а года...