"Непутевые заметки маньяка слесаря" или "Инженер механик капиталит V6 TDI"

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Mayhem74, 17 окт 2014.

  1. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Доводы?
     
  2. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Очень малые зазоры уплотненные маслом, воздух попав в камеру просто сжимается, достаточного давления для его выдавливания не создается. Тут скорее наоборот, если они развоздушиваются сами - то скорее всего уже изношены.




    В корне не верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Ок, твое виденье причин, по которым двигатель не может развоздушить гидрики?
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Грязь попавшая в гидрики блокирует обатный клапан.
    Достаточно её убрать из клапана и гидрик превращается из "изношенного" в рабочий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Откуда берется такая грязь, чтоб блокировала гидрики?
     
  6. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE

    Почему это они завоздушены?:shock:
    Понимаю если масло не держит, но воздух:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Знаешь какая грязь на дорогах России:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    #228 Kotiara, 8 фев 2015
    Последнее редактирование: 8 фев 2015
    спор открыт из-за моей записи, я так понимаю. твердые частицы попадают на обратный клапан и не дают ему полностью закрыться. из-за этого компенсатор начинает просаживаться. может я не правильно выразился и воздуха в нем нет. сейчас не могу проверить, т.к. все компенсаторы промыл керосином и заправил заново маслом. да и проверять на воздух не показательно было-бы, т.к. я менял их летом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Логично предположить потому, что в них воздух. Мне вполне понятны пути его попадания туда, и даже есть методы снизить вероятность их завоздушивания, но об этом позже.
    Да, именно, - маслянная пленка в мизерном зазоре является отличным уплотнением для воздуха!
     
  10. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Рабочий гидрик при должном давлении приходит в рабочее состояние в секунды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    В этой системе через гидрик происходит смазка: головки гидрика, рокера,р-вала.
    Получается что воздух там не застрянет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Возвращается на нужную высоту если в нем нет воздуха - согласен.
    Чтобы гидрик глотнул воздуха нужно совпадение множества факторов, это очень редкое явление. Такое может произойти после долгой стоянки, когда кулачек только съезжает с поджатого гидрика и в верхней его камере недостаточно масла для наполнения нижний.
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Грязь блокирует обратные клапаны .
    Плохое качество масла полимеризация, выпадения присадок в осадок http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/ продукты износа не своевременное замена масла, сажа, итд........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    #234 Mayhem74, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    Серега чего-то замолчал, поэтому адресую вопрос всем сомневающимся:
    Подумайте, почему ломается пружинка внутри гидрика, когда с уплотнением у него все впорядке? Ведь в исправном(незавоздушеном) компенсаторе она не работает на сжатие.

    Я полагаю, промывая и прокачивая гидрики при каждом большом ТО, их ходимость легко можно увеличить до ляма километров.
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.170
    Литва
    cannondale sl2
    кому нужен этот "лям"?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Всем тем кто поймёт сам что раньше Ауди делала хорошие машины а сейчас только хорошие деньги на ненадёжных и недолговечных машинах :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.170
    Литва
    cannondale sl2
    за 2-3 года сложно на ездить более 200 тысяч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    А за 4-е?
     
  19. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Относительно.. У меня пробег в год макс 12т.. Поэтому мне даже замена грм на весь срок жизни авто со мной
     
  20. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    у меня пробег в год до 40 иногда доходит, так что надежность занимает не последнее место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...