"Непутевые заметки маньяка слесаря" или "Инженер механик капиталит V6 TDI"

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Mayhem74, 17 окт 2014.

  1. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    #1021 Mayhem74, 3 сен 2015
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
    Интересно проведенный викэнд с квестом, приятным общением и банькой, знакомство с настоящим Человеком - бесценно! Но тебе, мерящему этот мир на деньги, этого не понять.
    Вообще я от тебя ждал комента насчет нового оригинального шпатлеванного картера.:laugh:
     
  2. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    это просто смена масла через 200км))
     
  3. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Щупал такую защиту? Литому картеру нет большой разницы камень об него долбанет или защита.
     
  4. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Разница есть и очень большая, не горячись. Но самое надёжное, это реже с каменьями встречаться.
    Мой выбор это 2 мм сталь на защите, и усиленные аморты и пружины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    минеральным или синтетикой ? или за такую пробежку , мотору всеравно?
     
  6. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Если не найду 8мм дюраль, придется ставить сталь.
    Там "промывка" как-бы в кавычках, а мотор, если ты помнишь, собран пол года назад и ещё не успел испачкаться.
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    качество новых оригинальных запчастей меня, увы, давно перестало удивлять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    У меня шериф на двигателе и кпп, закрывает все снизу, кардан и рычаги только торчат. Защита сталь, на камнях висел, прогнулась, но до картера не достала. Если конечно на скорости км/ч 60 налететь, то и не выдержала бы, но с дуру, как говориться..
     
  9. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    А марка стали случаем нигде не указана?
     
  10. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Вопрос хозяину топика. Может ли лопнуть гильза на АФБ(АКЕ)? Просто имеет один моторчик меня уже 3 месяца:D
     
  11. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Может, если перегреть. С телефона не могу картинку скинуть, но если надо завтра с компа сделаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Может уже не первый случай :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    правда мотор с тойоты, но думаю разница небольшая
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    нет, просто сталь 2 мм
     
  15. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    На машине ездили.Было все ок. Потом случился сталинград. Решили восстанавливать. При снятии головы обломили обе направляшки:eek:. Простоял разобранным более полу года. Собрали. Стучит:rollingeyes:. Ставят 3х дырые прокладки. Немогут завести и при провороте стук:eek: . Притащили ко мне. Болты шкива тнвд левые. Бились о шляпки болтов защиты. Устранил. Завел. Отрегулировал.Смотрю температуру - лезет не тормозя к 100:eek: .Термостат левый!:uhoh: .Заменил. Завел. Доходит до 90гр и встает. Трогаю патрубок-дубовый. Внутри давление!!!!Заглушил. Остыла. Давление в системе не упало. Открыл пробку.Завел .Прет тоссол назад. С пузырями. Скинул головы. В одной видимая трещина(где сломали напрвляшки). Заменил обе. Вторая была с помойки.На третьем поршне канавка. Собрали без направляющих и прокладка сьехала на поршень(первый стук):eek: Собрал. Один черт прут пузырики. С правой стороны. После прогрева.
    ВОПРОС - могла ли забугорная техника проржаветь раковиной??
    С совдеповской сталкивался . И не раз. НО все мокрые гильзы.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сталкивался,
    Чугун у забугорной техники поганый в блоке червеобразный ржавеет очень плохо
    Если лили воду заместо ОЖ то могли проржаветь плоскости блока.
    Выход их фрезеровка. Но если прокладки уже с 3ме дырками то это новый блок. !

    Поверхности головок по любому нужно проверять на кривизну точной железной ленейкой и фрезеровать если она есть, и испытовать на пористость при 90С.
    Трещины в гильзах видны визуально достаточно сбросить головки и покутить коленвал и подсветить фонариком.

    Важно также опресовать систему ОЖ двигателя на холодную на горячую увидить разницу.
    Если она есть и существенная то значит где-то трещина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Мне кажется дешевле уже будет контрактник воткнуть.
     
  18. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Я в принципе того же мнения.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Лёдчик, скока лет скока зим ! :hi:
    Контракник туда, у знакомого в городе есть блок АИМ в сборе, в хорошем состоянии, отдаст за недорога...

    Mayhem74, ну ты и раздолбал картер ! Чтобы не подливать масло, когда домой ехал, точнее когда мелкие трещинки в картере, лечится - МЫЛОМ, обычным куском хоз.мыла затирается трещина, мыло липнет даже на жир и грязь, одной притирки на пол дня хватает, даже капать не будет. В дороге, далеко от дома незаменимая вещь ! :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Совет, конечно, познавательный, но для того случая не очень применимый. Как по закону подлости - 5 дней стояла ясная теплая погода, а за пол часа до выезда хлынул такой ливень, что дворники еле справлялись)) Там уж не до подмазывании было.