неработающим микрикам и дверным замкам псвящается))

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем me4enosets, 11 апр 2013.

  1. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Перестал работать микрик 5-ой двери (раньше то работал, то нет). Проблема не в проводах. Ещё не разбирал. Вопрос - там сколько микриков? Один?

    А то где-то читал, что целых 3.
     
  2. vSergey004

    vSergey004 Участник форума

    13 сен 2012
    104
    Волгоградская обл.
    А4 2008г.
    Привет. Спасибо за номерочек. Сегодня пришел замок, в Емексе заказывал. 2100 отдал, 15 минут и дверь закрывается двумя пальцами.:hi::hi::hi:
     
  3. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    :beer:не за что
     
  4. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Хм. А вот такая ситация - если отключить подсветку - в ноги и дверь, то при открытии все нормально - на приборке отражается и свет загорается.
    Если все включить то при открытой двери моргает свет и на панели не отражается.
    При скрепке в разъем - все нормально - и на ПП отображается и свет везде горит.
    Подозреваю что микрик полусдох, мало тока пропускает или наоброт утечка...или как?
    Замок то я все равно уже заказал.
     
  5. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    С замка на подсветку выходит "минус". Скорее всего у тебя в замке контакт пробадает,т.к. микрик либо работает ли бо нет. А у меня тоже моргала подсветка когда я от микрика в замок провода шевелил и даже напрямую их между собой замкнул. В замке контакт пропадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    #66 razdolbay_spb, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
    Получил пер. пасс., - на оригинал не похоже, но кач-во на 4.)
    В общем заменил...Дверь реально пальцем закрывается.) мягко очень.)
     
  7. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Главное чтобы однажды она не закрылась навсегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    не похоже только надписью мэд ин спайн:D
    на механической части даже надписи такие же.

    а ты думаешь 15 летний так не сделает?:D
     
  9. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    пасыба:) поеду заказывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stef1111

    stef1111 Новичок

    29 янв 2011
    43
    А6/С5 2.8 ACK 98г
    Проблема с замком двери переднего пассажира

    Все привет! Клиент Ауди С5 98 год. Сигнализации нет,штатный ЦЗ. Когда нажимаю клавишу "закрыть" на ключе,все двери закрываются,а передняя правая нет,при этом отчётливо слышен повторный щелчок! Так же при открытии. Разобрал замок,на открытой плате попробовал подкл питание и закрыть/открыть и вот что происходит: [​IMG] черная шестерня начинает повторно крутиться (будто нет сигнала,что концевик сработал и дана команда на повторное закрытие) Что посоветуете
     
  11. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.

    Подскажи где заказывал и по какой цене?
     
  12. renaissance27

    renaissance27 Новичок

    19 окт 2012
    98
    А6 ARJ2.4АКПП 00г.
    Подпишусь! Очень своевременная информация! Спасибо!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    #73 razdolbay_spb, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    Заказывал здесь - http://www.autodoc.ru/Web/price/art/113553755?analog=on&access=2

    PS Блин, купите у меня оставшийся б\у замок за 500 руб...Он абсолоютно жив, как оказалось...Просто поставил новый, раз уж купил.)
    Правда этот вряд ли столько же проходит сколько оригинал.(
    Коробочка, кстати, топран.)))
     
  14. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Это у тебя моторчику кабздец! Меняй моторчик или замок. Прозвони его или разбери и поймешь. Там мелкие медные держатели щеток приварились к ротору. Бери сразу замок с разбора, а если решишь моторчик заменить, то от фольксвагена не бери, у них замки хоть и похожи внешне, но моторчики разно направленны.
    Дорожки на плате вроде целые у тебя, но прозвонить обязательно и микрик проверь(сними от него крышку с кнопкой, почисти и вдэхой брызни). Была у меня история с уплотнительной резиночкой на крышке микрика, она съехала и не обеспечивала плотного и герметичного прилегания крышки от того произошло окисление, ну и естественно контакт пропал.
     
  15. Alex171187

    Alex171187 Новичок

    18 май 2012
    37
    А6 С5 1.8Т ANB 99г
    Привет всем. А у меня проблема в следующем, когда переднюю пассажирскую дверь открываешь, в салоне свет загорается на щитке тоже, а вот подсветка ног и двери нет.Дверь разбирал,провода прозванивал, микрик снимал. Вроде все рабочее. После как собрал все, подсветка загорелась.День поработала и перестала. Что и где смотреть, подскажите пожалуйста
     
  16. Masters A6

    Masters A6 Новичок

    16 мар 2009
    98
    AR 3.0TDI 2008
    На задние двери нет аналогов таких, правильно понимаю?
     
  17. renaissance27

    renaissance27 Новичок

    19 окт 2012
    98
    А6 ARJ2.4АКПП 00г.
    Здравствуйте, me4enosets, подскажите, пожалуйста, сегодня меня в Экзисте отговорили покупать Ханс Прайсовский замок, мол информации по нему нет, что мало ли там какого микрика нет, что по ВИНу аналог не выдает база Экзиста, и т.д. и т.п.
    Т.е. эти замки подходят на любые аудюшечки с 1997 по 2004 года выпуска?
    Заранее благодарен!))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    До 2007 года замки не менялись.)
     
  19. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Возьми провод напрямую с микрика, удобнее всего взять от коннектора в правой стойике, и напрямую к подсветке прикрути, ибо по сути у тебя обрыв в цепи....Можешь конечно все по уму сделать - разобрать косу и заменить данный провод.)))
     
  20. renaissance27

    renaissance27 Новичок

    19 окт 2012
    98
    А6 ARJ2.4АКПП 00г.
    Спасибо, я понял, что не менялись. Сомневаюсь в цене замка Ханс Прайса, что тут есть какой-то подвох, например: нет микрика на освещение салона или еще чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...