неработающим микрикам и дверным замкам псвящается))

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем me4enosets, 11 апр 2013.

  1. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Что то дорого.
    Я за 2200 взял в автодоке.
     
  2. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    Ребят подскажите пожалуйста или ткните носом в другую тему. проблема в следующем у меня не открывалась передняя пассажирская дверь с улицы с салона все работало норм. вчера разобрал подрегулировал тягу все стало нормально открываться попробовал и от туда и от сюда. порадовался и ушел. через час подхожу дверь не открывается вообще ни с салона ни с улицы. что делать как открыть дверь? мож линейкой куда ткнуть? очень уж не хочется дверь пилить( имхо самый простой вариант)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    в 3-ем посте ответ на твой вопрос.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    согласен,цена чего-то высокая.зкзист:confused:.сегодня поставил замок водительской двери,починил личинку(какие то упыри нафигачили туда какой то дряни),красота!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    кстати,пожалел,что сразу не заказал 2 крепежных болта замка.ибо мои были сточены и закручены от души.из-за них провозился лишний час.буду теперь их заказывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    Спасибо уже перечитал еще раз и "открыл" дверцу)) кстати когда открыл и снял замок он начал работать))) может назад его поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Ага, ставь))
    Я второй раз пилить не захотел
     
  8. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    Так я с гаечками с той стороны поставлю)) если что гаечки откручу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    Расскажите как его промыть и заново смазать. разбирать? я что то не совсем понял как он кажется весь заклепанный. или просто положить его в бензин что бы откис?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gesha36

    Gesha36 Участник форума

    4 фев 2013
    381
    Воронежская обл.
    A6/C5-3.0L Quattro
    Кто нибудь подскажет замок на водительскую дверь на рейстайл ханс прайс подходит ? Прочитал все но так и не понял.
     
  11. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Все подходит
     
  12. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Поставил внешние микрики как № 100 947 0001 Выключатель освещения салона 4 шт цена 56,24 общая 224,96. Разьем к выключателю от ВАЗА от Клапана на абсорбер еще 160р. Все работает,теперь машина знает,что двери открываються и закрываються.
     
  13. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Мужики, такая проблема, подскажите, пожалуйста, куда копать - с недавних пор стали выплывать четыре ошибки:
    01561 - зад.лев. дверь 59-00 не отпирается
    01562 - зад.прав. дверь 59-10 не отпирается (непостоянно)
    01561 - зад.лев. дверь 61-00 не разблокируется
    01562 - зад.прав. дверь 61-10 не разблокируется (непостоянно)
    Появляются вроде бы все одновременно. ЦЗ работает нормально - все открывается, закрывается без проблем. С чего начать, куда залезть?! А то я все больше гайки крутить люблю, а вот с проводами как-то не очень складывается...:shuffle:
     
  14. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Открывают замки маленькие моторчики,а инфо про открытие-закрытие идет от микриков,думаю виноваты перелом проводов или отскачившая пайка.
     
  15. Igor_57rus

    Igor_57rus Живу я здесь

    16 июл 2012
    1.320
    A6/C5 1.8T 98г.
    Еще возможно уже на одном волоске держится какой-нить проводок в резиновой гофре, что между дверью и стойкой. У меня не горел ни свет в салоне, ни подъёмник не работал, ни лампочки в торце и снизу двери не загорались. Оказалось поотвалились проводянки именно в описанном месте, около разъёма аж 8 шт паял сидел:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Igor_57rus, T-max, спасибо за наводку! На гофру между дверью и стойкой, кстати, очень похоже - вспомнил, что как то звук из динамика в задней правой двери пропадал - после того как пошевелил гофру все заработало. Мужики, тогда еще вопросик - куда шлейф проводов от задних дверей идет. Я так понимаю для начала нужно обшивку дверей снять, снять разъем с микриков и попрозванивать все провода - где искать второй конец с разъемами?! Заранее благодарен за помощь!
     
  17. Hotei13

    Hotei13 Участник форума

    4 авг 2012
    109
    A6/C6 3.0Q
    Доброго времени суток всем..читая вышенаписанное хотел бы спросить?у меня A6 4BC5 1999 2.4Q и вот в чем проблема:стоит сигнализация с автозапуском Starline и иногда нажимаю открыть а там извините за выражения"Х.Й" на пульте показывает что открыто а пипки не поднимаются(до этого стояла другая сигналка с автозапуском такая же хрень!!!!)!!и на работающей машине было и на заглушенной!!!много раз вызывал "Открывальщиков" блять денег отдал сначала по 3 тыс открывали потом как постоянному клиенту до 1,5 тыс скинули последний раз за 500 и то из жалости!)))но не об этом!!потом я взял ножницы и приучился открывать центральный замок через багажник то есть ножницы в личинку и поворачиваем!!и о чудо она открывается и все работает до поры до времени!!)))а вот блять с ключа проворачивает и все!!отсюда вопрос?????ПОДСКАЖИТЕ в ЧЕМ причина или скоро пойду на заправку за бензином и сожгу ее!)))P.S.Надеюсь на ваше понимание.
     
  18. Egory4

    Egory4 Участник форума

    10 июн 2011
    322
    A6/C5 2,4Q BDV'03
    мы тут так сильно не ругаемся :acute:
    надо сигналку смотреть, криво установлена. похоже на то что на блоке сигнализации отвалились провода подающие сигнал на Центральный Замок, или их там не подключили вообще.:nod:
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если речь про задние двери то второй конец с разъёмами там же в гофре,на стойке,я приятелю весь жгут задней двери снял,прозвонил,пропоял и всё гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Да, именно о задних дверях речь! Спасибо большое за информацию - полезу ковырять!