A6 C5 Нештатная сигнализация - вопросы, выбор, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Talgat, 3 янв 2011.

  1. YuriyVB

    YuriyVB Новичок

    2 дек 2012
    1
    А6 -2.5 ТДИ 2000г.
    Добрый день!

    Просьба помочь в таком вопросе, если возможно.

    Авто - Ауди А6, 2,5 турбодизель, 2000 г.в.
    Стоит Black Bag (какая версия/модель) - не знаю, т.к. досталась от предыдущего хозяина, который также ее не ставил - ему она тоже досталась с авто). Система стоит давно уже - лет 7-9, до этого вообще никаких замечаний не было.

    Суть проблемы.
    Все визуально и практически работает, кроме одного момента, который возник вот последнее время.
    Система выходит самостоятельно в режим тревоги - без каких-либо раздражителей. Выглядит этот так: заглушил авто, вышел с меткой и со всеми брелками/ключами, система в отсутствие метки поставила авто на охрану. Через пару минут начинается непонятное. По непонятной причине система включает режим тревоги = "7 раз вспыхивает все повороты/аварийка (звук отключен)". После 7-ми миганий все успокаивается - перестает мигать. Но через 3-4 минуты все повторяется опять "7 миганий" и т.д. (в общем до бесконечности). Если потом открыть авто, то на индикаторе видно, что мигают соответствующие элементы пиктограммы для капота/багажника (я так понимаю, проблема возможно связана с концевиками капота/багажника, на индикаторе выглядит так).
    При этом визуально и капот, и багажник закрыты.

    Не могу понять в чем дело...... :-(
    Подскажите, в чем может быть дело? И как решить/устранить?

    Очень рассчитываю на Вашу помощь.
    С ув., Юрий
     
  2. allprostor

    allprostor Новичок

    14 фев 2014
    4
    А6 1998гв alf 2.4
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отключить иммобилайзер на А6 Фмфте 1998г.в., т.к. он часто глючить начал: а пока он не пропикает, авто не заводится. Думаю без него будет лучше, т.к. есть штатный электрозамок, сигнализация. Да и авто уже 15 лет, под угон уже не годится.
     
  3. maga

    maga Завсегдатай

    11 апр 2009
    752
    80 б3 3А
    мне starline 31 нравиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    star line E-90
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Невтудверский

    23 май 2014
    1
    A4/B7 2.0
    Вопрос такой :
    Самопроизвольно срабатывает сигнализация как во время движения, так и на ходу (в основном).
     
  6. Neiron

    Neiron Новичок

    15 окт 2007
    57
    Москва
    A4/B8 2.0 TFSI QU
    Поддержу. Автозапуск, турботаймер, возможность легко и быстро добавить другие модули и все это по весьма привлекательной цене.


    Смотри настройку чуствительности датчика удара
     
  7. bledman77

    bledman77 Новичок

    27 авг 2014
    80
    Монако
    вопрос такой.установлена сигналка starline .вытаскивают ли чип с ключа при установке сигналки с автозапуском.т.к. ключ вскрыл там ничего не было.и в полке под рулем лежит черная маленькая коробочка с платой и батарейкой.батарейку я поменял в ней.но машина с ключом так и моргает.запускается и глохнет
     
  8. Lex26rus

    Lex26rus Участник форума

    11 ноя 2015
    447
    А6/С5 2.4 99г
    Всем привет. Собственно, сегодня устанавливал сигналку на свою ласточку (99года). У нас управление ЦЗ происходит по "-" с продлением сигнала на 1.5сек. Если подаётся "-" более 2х секунд то поднимаются стёкла. Так вот вот проблема что сигналка (шерхан логикар в) может подавать импульс 0,5; 3,5 и 20 секунд. При закрытие классно что стёкла сами доезжают, а вот при открытие стёкла опускаются и это не радует.
    Так вот как можно заставить импульс "терятся" раньше? Ну чтоб подавался не более 1.5 секунд
     
  9. boygul

    boygul Новичок

    9 дек 2016
    39
    История такова купил авто которое стояло пару месяцев без акб по причине поломки акпп, коробку заменили, заводить стартер не крутит. В ней установленная не штатная сигналка с автозапуском. Если поставить на охрану то стартер крутит не авто не заводится(наверное стоит блокировка какая то) с авто запуска авто тоже не заводится стартер крутит но эффекта ноль. Вопрос может штатная сигнализация блокировать что нибудь, оба ключа есть, батареек в них небыло, я вставил батарейки но на кнопки штатного ключа не реагирует , не закрывает и не открывает авто. Кто что посоветует?
     
  10. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Обычна сигналка не дает включить стартер, блокируют стартер.
     
  11. Lex26rus

    Lex26rus Участник форума

    11 ноя 2015
    447
    А6/С5 2.4 99г
    скорее всего просто блокировка по стартеру, в крайняк ещё и по бензонасосу. А не заводится при автозапуске обычно сползает обходчик иммобилайзера (если он есть)
     
  12. boygul

    boygul Новичок

    9 дек 2016
    39
    Ответ нашли, сигналка от долгого простоя переключила реле стартера, через брелок перепрограммировал это реле стало все ок. Спасибо парню из службы поддержки шерхана г.Краснодара
     
  13. Елена91

    Елена91 Новичок

    18 апр 2016
    6
    A6/C5 2.7 biturbo quattro 2001
    Добрый день. Такой вопрос Ауди а6 с5 2001 год, установила сигнализацию с автозапуском и турбо таймером старлайн. Но когда вытаскивают ключ из замка зажигания начинает орать штатная сигнализация. Без ключа заводится отлично. Приходится оставлять ключ в замке. Подскажите что можно сделать чтобы не оставлять ключ в замке зажигания?
     
  14. Елена91

    Елена91 Новичок

    18 апр 2016
    6
    A6/C5 2.7 biturbo quattro 2001
    Никто не поможет?
     
  15. rus-v

    rus-v Новичок

    31 май 2013
    10
    А6/С5 2.8 Avant 98
    Я отключил родную сигнализацию (в вагкоме кодировку блока комфорта изменять надо, есть на форуме), тоже некорректно работала с автозапуском.
     
  16. gaidukdima

    gaidukdima Новичок

    31 июл 2018
    17
    Беларусь
    Купил А6 С5 2000 года , моя первая ауди , сигнализация работает но не взаимодействует с цз , сигнализация bruin , буду рад любым советам
     
  17. LevX42rus

    LevX42rus Новичок

    19 авг 2018
    11
    Кемеровская обл.
    Audi A6 C5 Avant AKE Tiptronic
    бывает просто сгорает пред на ЦЗ от сигналки. .может подключение от сигналки к цз отвалилось. вообщем тут только проверять нужно глазами руками и головой на соответствие точек подключения сигнализации к электропроводки автомобиля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. САНЕК 64 RUS

    САНЕК 64 RUS Новичок

    8 ноя 2014
    81
    Ивановская обл.
    А4Б5 ADR1,8 1995г.
    Вечер добрый, подскажите пожалуйста сигнализация SCHERHAN Logicar 6i подойдет на мою машину? Screenshot_2020-01-17-16-25-26.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    StarLine A9 тоже подойдет как и Шерхан!
     
  20. САНЕК 64 RUS

    САНЕК 64 RUS Новичок

    8 ноя 2014
    81
    Ивановская обл.
    А4Б5 ADR1,8 1995г.
    Изначально хотел старлайн покупать, но чисто случайно увидел шерхана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...