Несколько вопросов по двигу АЕВ...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем evgen_72rus, 28 авг 2010.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    dus72 пасиб Андрюх...

    sv39rus [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    #82 a.v.s., 18 окт 2010
    Последнее редактирование: 18 окт 2010
    evgen_72rus,поздравляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Спс, :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergo98

    Sergo98 Новичок

    6 сен 2010
    40
    A4 B5 1.8TQМ 98
    #84 Sergo98, 18 окт 2010
    Последнее редактирование: 19 окт 2010
    Советы к действию приняты:thumbup:
    завтра поставлю новую турбину и потом поеду осторожненько в сервис
    про ханс прайс и топран не знал, но мне советовали феби, фирма канечно не особо но маслонасосы у нее говорят неплохие:umnik:
    а момент затяжки болтов маслонасоса из эльзы есть у кого нибудь?
     
  5. Sergo98

    Sergo98 Новичок

    6 сен 2010
    40
    A4 B5 1.8TQМ 98
    Добрался я до авто наконец-то!!!
    Дело было вечером, часов в 9 приехал я в сервис и понеслось(оказалось что в сервисе не нашлось Г-образного шестигранника, пришлось по друзьм звонить, искать)
    на снятие поддона ушло 3 часа, на чистку 1 час и сборка 1 ч
    в поддоне обнаружил грязь(большое количество), герметик(тож немало) причем он свисал с маслозаборника, какието пласмаски, и кусок аллюминия:shock: где-то 1 на 3 и толщиной 0.5
    поставлен новый насос, все прокладочки.
    От моего дома до сервиса 1 км, когда ехал туда давление загоралось 3 раза(на оборотах 2 тыщи) когда поехал обратно ни разу:thumbup:
    Очень странно, но после сборки появилась вибрация на руль при движении:shock:
    Давления масла не замерял, движок работает тихо, ни гидрики ни гидронатяжитель не стучит
     

    Вложения:

    • DSC08109.JPG
      DSC08109.JPG
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      178
    • DSC08108.JPG
      DSC08108.JPG
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      178
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Или подушки на движке не прикрутил или порвали подушки на двигателе.
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Блиин, поздно так заметил, что ты все сделал... Слушай, а чё у тебя за масло залито, чё-то мотор "чёрный, как сволоч" (с):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergo98

    Sergo98 Новичок

    6 сен 2010
    40
    A4 B5 1.8TQМ 98
    даже не знаю от чего, последние два года лили ликвимоли 5-40 с молибденом, а до этого незнаю что лили
    прошло почти 2 месяца - масло ни разу не загоралось
    мотор работает норм
     
  9. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Читал всю тему, т.к такой же двигатель.
    ТК маладца...столько роботы провел.
    У мну , как уже и говорил такой же двигатель... когда купил автомобиль июнь 2010 пробег 235тык, решил поменять масло, залили мне полусинтетику((((.. я не знал, какое поэтому не пинайте,такое посоветовали в нашей провинции. Приехав в Москву почитав форум, и поговорив с комрадами было принято решение- залить синтетику.При замене, все в той же конторе, спросили если жрет, ответил , что да..чуток жрет! Предупредили ,что масложорство увеличится. Увеличилось..но чтоб так((((.. пока не замерил,сколько и на какой пробег, но масло вчера купил, залью по верхнею риску и замерю.
    НЕ дымит, не пыхтит((.. повторюсь сколько жрет? незнаю! но по ощущениям не мешьне 1л в 2т км...
     
    1 человеку нравится это.
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    у ликви моли нет масел 5-40 с молибденом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Литр на 2т км?
    Не описАлся?
    (у меня была Аудь с таким же движком, 1996г, 300к пробег).
    Мой двиг, в момент умирания турбины, хавал 2-3л на 10 тысяч.
    1л - это от max до min на щупе, если вдруг не знаешь...
    Так что ищи, куда бежит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ацкий расход :icon_suicide:
    Сними шланг резиновый перед дроссельной заслонкой, погляди, есть ли там масло... Када газуешь резко, дыма нету сзади???:shock:
    Не, ну уж очень чёрный ДВС, мож перейти на чё получче???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    про мах и мин вкурсе..подсказали.. буду мерить..тогда точно скажу..
    нет машинка не дымит((
     
  14. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Как подсказывает evgen_72rus - посмотри на шланг, перед дроссельной заслонкой. Для уверенности, можно еще снять защиту картера и скинуть нижний патрубок на интеркулер (геморно очень там). Так же просмотреть все места, где прокладки (ГБЦ, поддона и т.п.) может все хорошо, просто прокладка какая "чао" уже... :shock:

    Кстати, а залил то что за масло? То, что синтетику, это мы поняли уже, а марка, *w** что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    шел 5 в 40
    нигде не капает и не дымит.
    Завтра начну мерять.. чтоб убедиться.
     
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    в общем замерил и как говорится "звезда в шоке" 1600км=1,2-1,5литра ушло...
    к сожалению в нашей деревне не к кому податься ,чтоб это все проверить..
    поехал к одному .. грит много чего может быть, на все мои домыслы разводил руками..
    в общем решил дотянуть до москвы..там разбираться буду...
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #97 evgen_72rus, 3 янв 2011
    Последнее редактирование: 3 янв 2011
    Расход канешна конский...:shock:

    Ты шланг перед дросселем глядел? Перед тем как куда-то ехать, сделай минимальный осмотр элементов ДВС дабы исключить какие-то узлы из списка возможных несиправностей...

    Мож течёт где??? Если не течёт, то полюбому в трубе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    1.нет пока что, завтра поеду к другу, у него есть условия, и гляну и это подскажи где там еще что то посмотреть?
    у турбины снять патрубок? еще что то в почти домашних условиях (есть яма и инструмент) можно что то сделать?
    кстати.. вчера залил полусинтетику... двигатель стал работать гораздо тише!? почему залил? ну просто на полусинтетике она меньше гораздо жрала..

    2. не, не течет! прости за глупый вопрос, а что если в шланге перед дросселем будет масло?! это что значит?
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Шланг перед заслонкой, раз, на интеркулер шланги сними глянь, два, на наличие масла или его отсутствие, шланги последние будешь снимать, посмотри состояние турбы (биение осевое и продольное)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))

    пасиб, завтра полезу наверное..по результатам отпишусь..
    у мя просто мало времени и не могу затевать долгий ремонт- нет специалистов+ запчасти если что нужно будет ждать, а мне 9-го утром ехать в Москву..