Несогласие с НЭ

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем dmkaz, 28 янв 2011.

  1. fatboy

    fatboy Участник форума

    11 окт 2010
    212
    C4 2,8; CBR1100XX
    подпишусь....
     
  2. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Я уже 1.5 года не в страховании, поэтому, к сожалению, юриста для "просто написать отзыв" у меня нет. ;-)
    Есть знакомые адвокаты, но боюсь что их услуги будут дороже или сопоставимы с ценой иска.

    Можете, это надо указать в отзыве, хотя нет гарантии, что судья удовлетворит Ваше ходотайство.
    Вообще то, похоже, истец применил военную хитрость, он просит суд взыскать с Вашей СК эту несчастную просрочку только ради того, чтобы дело рассматривлось в Петрозаводске. Ну не ради же каких то там 100-200 руб. Если бы Вы были бы единственным ответчиком в иске, то согласно ГПК дело должно было бы рассматриваться по месту жительства ответчика т.е. в Питере.
     
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    мне тут набросали текст ходатайства... по сути тоже, что Вы, Роджер, мне и писали...

    Ходатайство

    В гражданском судопроизводстве судебного участка №4 г. Петрозаводска судьи Максимовой Л.А. определением от 27.12.10 принято исковое заявление истца Балагурина Р.О. к ответчикам ОАО "Альфа-Страхование", Казновскому Д.Н. на предварительное судебное заседание 18.01.11. О данном судебном заседании я, ФИО, был извещен лишь 28.01.11, что подтверждается ....... ( нужно приложить копию письма со штампом). В связи с этим я не мог присутствовать на заседании.
    По существу искаа прошу рассмотреть судебное дело в мое отсутствие в связи с тем, что ответственность по каждому страховому случаю у меня застрахована по полису ВВВ №....... в компании ...... до 120 000 рублей. Исходя из предоставленных мн ематериалов сумма требований не превышает вышеуазанную сумму, установленную Законом об ОСАГО. В удовлетворении исковых требований ко мне по данному спору прошу суд отказать по вышеуказанным обстоятельствам.
    Прошу заблаговремено уведомить меня о следующем судебном заседании, если судья сочтет мою явку обязательной.

    Приложения:
    1. копия полиса ОСАГО
    2. копия свидетельства о регистрации тс ( обе стороны)
    3. Копия письма

    число/подпись / расшифровка
     
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Кстати. У меня когда приятель получал выплату по ОСАГО, то, при подачи документов в страховую он заполнял какую-то анкетку и там был пункт мелким шрифтом, типа, получая возмещение подписывающий согласен со всем и больше ни на что не претендует. Было это пять лет назад, правда и когда мы спросили девушку "шо ха нафих", она сказала, не нравится - вычеркните :)
    Позвони в свою страховую, мот там такая фишка есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Insurance

    Insurance Bad e-mail

    14 фев 2011
    117
    Забавная ситуация)))...

    Как это так, "получая возмещение" Собственник ТС ни на что не претендует?

    Смешно. Получили 100 руб. и что? Глупо.

    Мораль: читайте внимательно тот документ, который подписываете!

    P.S. Правила страхования по ОСАГО - едины для всех!
     
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    в том плане что если деньги взял то уже не можешь скзаать "мало, не согласен с оценкой", если мало, то денег не брать и "бодаться".

    глупо подписывать такое.

    это да. Вот еще бы помнить все жэти документы :)

    Этот пункт их не нарушает, вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. автоюрист

    автоюрист Новичок

    7 дек 2010
    21
    Audi A4/B6 2.0T 04г.
    dmkaz, смысл ходатайства правилен. но надо правильно и грамотно в правовом поле его обосновать. и еще соответчиком вытащить страховую. и все на нее списать.
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    если кому интересно, то Альфа оспорила место проведения суда, суд перенесли в Питер, было два предварительных заседания на котором присутсвовали только судья, секретарь и я...
    в своём отзыве на иск я указал две причины по которым истцу надоть отказать в иске:
    1) согласно решению ВС РФ от 25 ноября 2003, необходимость «учета износа деталей полностью соответствует требованиям ст.15 ГК РФ, поскольку позволяют потерпевшему восстановить свое нарушенное право в полном объеме путем приведения имущества в прежнее состояние, исключающее неосновательное обогащение с его стороны»
    2) кроме того, моя ответственность застрахована в Ренессансе, а так как, даже без учета износа, сумма не превышает 120 000 руб, то истец, если его что-то не устраивает, - должен разбираться со страховой

    в итоге назначили суд на 19 апреля...
    вчера я пришел в суд, меня опять спросили не хочу ли я ещё чего-нить приобщить к делу и когда я сказал, что не хочу, то судья удалился выносить решение... минут через 10 мне сообщили, что в иске истцу отказано... после этого судья сказал, что, скорей всего, истец будет подавать апелляцию... ну вот пока, собственно, и всё...
     
  9. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    #29 Роджер, 20 апр 2011
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
    Отлично. О чем я и говорил. Поздравляю.
    Вероятность того, что истец будет подавать апелляцию, ИМХО, не более 10%.
    Да и там результат скорее всего будет тот же.

    Да и еще, если не влом, то когда получите решение отсканируйте его, затерев личные данные. Пусть Insurance повесит его куданить на видное место в назидание другим.