нет сюжета?забухай в гаражах!

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 10 дек 2011.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да у меня тут то же уже все в планах. В среду улетаю, завтра вечер занят. Так что если уйдет - значит такой судьба)
     
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ага)
    Эту в ящик вставил, вторая завернута в промасленную бумажку. Я ее тебе (в смысле батарейку в бумажке а не саму бумажку!) торжественно подарю!
    Явки/пароли в личке)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      138,8 КБ
      Просмотров:
      58
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я так и знал.машину не забрал (2+ месяца уже морозят,суки),съемку просрал,сегодняшняя тоже пропала,спина не гнется,вчера первый раз в жизни забыл позвонить для отмены нескольких встреч - черт знает что
    :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а что, vlah фото увлекается? не знал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    отлично.у меня ее гессен винтажный дожидается в кожаном футляре. заранее благодарен,потому что с этими батарейками обычно тот еще геморрой:

    http://qipok.ru/?post_id=3693
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да-да, я знаю что это не просто)
    По твоей ссылке заголовки тому подтверждение:
    ГДЕ КУПИТЬ БАТАРЕЙКИ РЦ-53
    Бритни Спирс вернулась. Обзор нового диска.
    ...
    Остальные новости )))
     
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ёшкин кот, где вы такое нафотографировали?
     
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Это Алексея фото а я слюнями обливаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    насчет fx-n - это они не пошутили


    TLR fans may perhaps rejoice in the announcement of a new TLR camera, the Rolleiflex FX-N! Photoscala notes that this model has a new 55cm focusing distance and has different names for the two lenses (Heidosmat and Rollei S-Apogon). The older Rolleiflex FX 2.8 named their lenses Planar

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1248736/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1248735/
    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1248734/


    http://www.ebay.com/itm/2013-new-ve...944210883?pt=Film_Cameras&hash=item257905c3c3

    6 штук

    то есть теперь отсутствие роллейнаров на 4 ьайонет не актуально,что решает

    итак,брать или ждать пентакс 645д2,который выйдет в этом году? и то и другое - кот в мешке:неизвестно,какая оптика в этом новом ролляйфлексе
    и неизвестно,будет ли 645д2 лучше откровенно провального по качеству фото 645д
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Для меня TLR вне конкуренции. По компактности, фану.
    645 универсальный инструмент. А дрочить будешь все равно на TLR)
     
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Решил я в Вильнюс 135 пленку не покупать. Буду брать только 120)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      55
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    М8 даёт очень интересный цвет, кстати. Многим нравится больше, чем М9.
    Зря мою не купил. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да я решил что ты продавать передумал. Объявление пропало)
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    В выходные вытащил свою яшику, нашел для нее пленку в холодильнике, зарядил

    [​IMG]

    Все таки пленка должна быть 120-ой. Ну может за исключением тех случаев, когда люди запираются в ванной и сами печатают и проявляют.
    Иначе смысла с пленкой возиться нет)
     
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #295 Отто, 26 апр 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
    120ю таскать лень.
    Вон ребята леечники ( и не только)свой сайтик организовали.
    Посмотри, если не видел. Там Юрий и Павел - они сами печатают. Я был у них в лаборатории. Просто супер.
    http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DB...5f830a826ab77d6b9ac720b685b6e&keyno=0&l10n=ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ну таскать лень это понятно)
    А между 135 и цифрой я, ну хоть убей, разницу увидеть не умею. Ну это конечно круто все - таскать в кармане рулончики с пленкой, перезаряжать камеру, в общем в этом плане все гуд. Интересно.
    Но брака много, вози много, визуально преимуществ нет.
    135 пленка изредка поиграться.
    А для слайда (да и для просто цветной) нужен приоритет диафрагмы и точный замер. Иначе беда. А это пленочная лейка с электронным затвором.
    В чем счастье?)

    Как шмякают тканевые шторки мне очень нравится. Хороший звук)
     
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Разница есть. Это просто цифровая картинка и плёночная. Мне последняя приятней. Брака в разы меньше, чем на цифре. У меня был Nikon FM3a, технического брака там один из 36 и то это брак лично мой, а не из-за камеры. А на цифре постоянно. На этом Никоне замер отличный. На М6 - не знаю, но вроде народ снимает и радуется. Приоритета там нет, всё нужно ручками крутить, а стрелочки в видоискателе покажут куда.
    Кстати, на М8.2 (М8) есть приоритет, но....если вручную, по экспонометру, выставлять всё самому, то результат значительно лучше.
    В итоге ( у меня) вернулся, допустим, из поездки, слил с флэшки в комп, посмотрел все 500 кадров. :shock: 450 из них обычно достойны только корзины. А на плёнке только лови сюжеты и моменты. А делать 500 кадров на плёнке - просто дорого, вот и думаешь прежде, чем нажать...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Не увлекайтесь «Лейкой»!

    С. Евгенов
    Статья из журнала Советское фото за 1934 год.

    Еще один общий недостаток: работа на «Лейке» «подрывает творческую дисциплину», если так можно выразиться, развращает увлекающегося фотоработника. «Лейка» предоставляет возможность в короткий срок сделать огромное число снимков. Недисциплинированный, увлекающийся съемщик, пользуясь этим качеством «Лейки», перестает продумывать композиции отдельных кадров, перестает владеть собою, начинает щелкать на «авось», наугад, — «нащелкаю много, авось, что-нибудь хорошее потом подберу». Случайно хорошее редко получается, и работающий таким образом фоторепортер не только останавливается в росте, но и легко катится назад.
    http://www.zenitcamera.com/articles/photography/dont-be-carried-away-by-leica.html

    Почти 80 лет прошло, меняются камеры, а недостатки приписываемые камерам остаются все те же. Только сегодня лейка стала ограничителем числа кадров)
     
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Сегодня в этом можно отдать первенство цифрозеркалу.
    Ну а ограничитель, в случае с Лейкой, для меня очень полезен. Да это можно отнести к любой плёночной камере с ручным взводом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ну так ограничитель только в твоей голове, а не в самой камере)