нет сюжета?забухай в гаражах!

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 10 дек 2011.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    У меня на 21" объем отличный. И детализация просто потрясающая. Может картинка в интернетах пережата?

    Вот по поводу цвета пожалуй да. На многих снимках бб здорово гуляет. Надо учиться правильно проявлять. Самое обидное, что с бб она все таки периодически попадает. Скажем так через раз. Поэтому проявлять по уму надо примерно половину. Но сортировать больно уже долго т
    И еще если в камере ставить резкость на медиум, то люди на картинках как фанерки приклеенные а фону)

    зы
    Интерфейс у камеры и процессор на редкость убогий. Казалось бы камера за такие деньги, а вот на тебе. Ну и эргономика уродская до нельзя. Что бы поменять батарейку надо разобрать камеру. Батарейка при этом живет пол дня. Т.е. запасную лучше таскать ссобой. Карту памяти больше 8гб не видит. Вернее видит, но показывает что на нее можно снять 999 кадров.
    И да. Ее этот днг тот же iPad вообще не читает. Есть один уродский конвертор в App Store, который и покупать то брезгливо такой он уродский.
    В общем, камера тот еще гемор. Для начинающего джедая самое оно. Сплошные тернии)))
     
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #322 mc240, 10 май 2013
    Последнее редактирование: 10 май 2013
    ты объем с чем сравниваешь
    ляйкостекла оправдывают свою цену только тем что планы по киношному расставляют как хассель 110 2
    такого ни у одной фирмы на 135 формате я не видел
    и этот объем не надо искать он в глаза прет даже когда я ляйку на сапог 5 д2 цеплял
    а пример точняк как с кропосапога я тебе сто таких накидаю и скажу что ляйка я на эти цвета у себя насмотрелся до блевоты
    а это бледненькое небо даже не знаю что сказать
    детализация же погоды не делает если ты не дрочишь на 200 процентов кропы

    про джедаев в точку только если результат на выходе будет так что попробуй приноровиться фото ждем

    но я в кроп не верю там ляйкооптика не заработает имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вдогонку
    днг это общеиндустриальный формат его вообще все конверторы должны видеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Я читал об этом. Поэтому и припух, когда увидел что iPad его не читает(
     
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ну у меня и стеклышко скажем так не сильно то хорошее. Я его выбирал к цл-ке, там важным пунктом был размер)
    На счет детализации не согласен. Детализация и делает картинку картинкой. Ты ее в любом случае видишь, даже если смотришь на масштаб 30%. Она очень много добавляет восприятию. Без нее мыло и получается.
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ты в айтюнс зайди в программы когда подключишь айпад к маку и загрузи в файл менеджер (поставь если нету) у меня он вроде все читал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ты мои фото когда видишь они в основном 20х30 говносканы поставь сто процентов вью и тебя вырвет начиная с исо 400 детализация на сф пленке отсутствует
    вроде это тебе не мешало эти фото воспринимать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    У меня те же 20х30 говносканы. Их если смотреть в нормальном масштабе все там зашибись)

    И еще заметил. Что бы получить киношную перспективу надо резкость наводить на объект. Если снимать на гиперфокале, то получается быстрая репортажка. Хорошо и удобно. Но теряешь объем.
     
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну ты сам себя то не обманывай насчет детализации на пленке на исо 400 ) шлак там и ад даже если барабаном сканировать я поэтому и плюнул и все на норицу фигачу

    гиперфокал для стрита а если хочешь и стену и дерево своего снимка выше в резкости уместить то есть индикатор dof на тлр камере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ладно, ок)

    Про dof этот расскажешь как нибудь
     
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Это оно?
    [​IMG]
     
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    [​IMG]

    Объектив за одну блин тысячу блин рублей. Блин)
     
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    на 1000 рублей снимает.видимо,остальные 99000 рублей ляйка берет за приличные цвета на заднем плане )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ну с цветами там все не просто. Естественный свет от окна, лампа накаливания над столиком, люминесцентные лампы за столиком.
    Похоже. Очень похоже. Но конечно не то)))
     
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Те же одна тысяч... тьфу, тот же объектив)

    [​IMG]
     
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Хотя какой нафиг цвет для истинного леечника!)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Блин. У вас же там еще рабочий день только закончился. Трезвые все!
    Прошу прощения)
     
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    это у кого как - мне еще часа 3 у станка.

    что же касается фото,то меня даже синий мотор не прёт,не говоря уже о чбг
    я на концерте на 5д1 с полтинником куда лучшие результаты в чб получал

    что-то легенда не легендит

    ты принеси на встречу я_дощечко,в ретину ляйкофото повтыкаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да уж какая легенда)
    Это полусерьезные эксперименты вот с такой вот шляпой полутрезвого человека)

    [​IMG]

    Все снято не кадрируя на вытянутой рукой.
    Хотя не. Трактор я кадрировал и снимал еще трезвым)