нет сюжета?забухай в гаражах!

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 10 дек 2011.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Не знаю, до чего вы докатились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    То есть ты считаешь это нормальным?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Надо полагать, если я написал этот материал и поставил его в Плейбой, я считаю это более чем нормальным. А ты так хорошо знаешь Куорис, что считаешь его по каким-то причинам недостойным быть в мужском журнале?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #384 mc240, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013

    Выполняю сравнение Yashica mat 124g и Rolleiflex 2.8e (обе камеры исправны,обслужены признанными специалистами).Особенно интересно то, что 1.5 года назад я продал свой первый Yashica mat 124g,чтобы частично профинансировать покупку Rolleiflex 2.8e.

    Yashica mat 124g
    (+)
    1.Меньший вес. То есть 300 грамм разницы ощущаются необычайно сильно.
    2.Проблемы из-за светосилы 3.5 на самом деле отсутствуют – при применении фильтров и коррекции экспозиции все равно света хватает. Боке-шмоке не рассматриваю здесь. Из пп 1,2 можно сделать неожиданный вывод, что не обязательно ловить ролляйфлекс 2.8,можно удовлетвориться 3.5,а то и ролляйкордом VB, что важно.
    3.Прочная задняя крышка – можно прикручивать штатив без Ролляйфикса, нет риска случайного повреждения.
    4.Над камерой не трясешься – пофиг, куда ставить и т.п.
    5.Чб прямо из камеры не отличается по качеству от Rolleiflex 2.8e.
    6.Бесступенчатая регулировка диафрагмы.
    7.Тессар фокусируется по передней полусфере (грубо говоря),планар – на плоскости. Для некоторых задач Тессар лучше подходит.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1262240/

    фото с интернета,там 2.8f
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #385 mc240, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 22 май 2013
    (-)
    А.Видоискатель не кроет полный квадрат. По ощущениям, боковые стенки шахты ниже, чем у Rolleiflex 2.8e,поэтому больше засветок на экране, что неудобно.
    Б.Абсолютно жуткий родной экран. Также, как у всех Rolleiflex ТЛР, кроме новых, нужна замена на Beattie, а это 300 долларов, перенастройка фокусировки и, к тому же, Геворг может не успеть до 7 июня в связи с оленьей системой поставок bhphotovideo. Это критично, потому что 75% удовольствия от съемок ТЛР – это рассматривание 3д-картинки в шахте.
    В.Экспонометр камеры, как бы его не превозносили, для фотосъемки в сколько-нибудь сложных условиях не годится. Внешним и точнее и удобнее, а за репортажной оперативностью обратимся к никону Д4, ага.
    Г.Нужно все время проверять, попал ты колесиком выдержки в штатное значение, или сбился на промежуточное, которое всегда будет 1\100 с предсказуемым результатом.
    Д.Тактильные ощущения от главного фетиша, боковой «мясорубки» : увы, все не то. Не та фиксация, не тот звук, не та ручка (ее головка, по ощущениям, вообще из пластика)
    Е.Цвет из камеры …. Ну что тут скажешь – он годится для того, чтобы удивлять человека, ни разу не видевшего, что дает пленка сф. Пентакс 645 выше на голову, про Ролляй или там Хассель я уж умолчу.

    Пункты Б и В приводят к тому, что из 30 кадров я отобрал только 2 : к остальным у меня претензии по экспозиции, расфокусу или тому и другому сразу.
    Подстраиваться под камеру и выжимать из нее снимки – это не наш подход, мы желаем кайфа от процесса. Поэтому надо дожать ситуацию - вонзить экран и снимать с Секоником на чб, потом посмотреть результат.



    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1262234/


    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1262233/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    После того как ты выложил фотку где они рядом стоять - читать дальше стало не интересно)
    Шучу.
    Про засветку шахты правда. Часто мешает.
    Про ручку пожалуй то же. Ну в смысле я тебя хорошо понимаю.
    На счет экспонометра - фиг его знает. Для меня это репортажная камера. Так что привет Д4 ага )))
     
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Яшика, кстати, в жизни симпатичнее чем на фото)
     
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Согласен,весьма милая штуковина,будем утаптывать до готовности.
    А так - абсолютно понятно, почему Ролляйфлекс король горы.

    зы
    Мне,кстати,починили заднюю крышку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Поздравляю с починкой! )

    У меня то же приобретение.
    С суммитаром беда. Вообще не держит контровой свет. Я читал у кена роквелла, что на старых объективах такое случается. Не грибок, но какая то неприятная муть, из-за чего падает контраст.
    В общем, сейчас я в этом убедился (

    Ну и у меня теперь и cl и м8 с объективами)
    Осталось наснимать шЫдевров.
     

    Вложения:

    • IMG_0004.jpg
      IMG_0004.jpg
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      44
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    И Кия ни цента за это не заплатила? Т.е. это не рекламная публикация, а целиком твоя инициатива как главреда? Куплю сегодня, почитаю, подниму вам продажи))
    Насчет Куориса - у меня имхо следующее. Данная ветка в моем понимании похожа на Плейбой - собираются дяди, меряются объективами, тачками, коньяки сигары и проч. И все это - в этой конкретной теме, есть свой микроклимат и своя аудитория, народ встречается и все такое. Теперь главное - я не представляю, что кто-то из жителей данной темы купит себе Куорис, каким бы замечательным он ни был. Поэтому меня и удивляет его появление в вышеупомянутом журнале. Как-то так:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    муть? кроме грибка, бывает кирдык просветлению,расклейка линз или изменение свойств канадского бальзама,есмнис

    поздравляю с покупкой крона. посмотрел на ибэй и удивился - не знал,что есть объективы на ляйку дешевле штукаря гринов

    ждем внешний грип и чехол от гермес. а еще у тебя сзади кнопочки потерты - я бы поменял у официалов,чтоб как новая была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ты не вдуплил.
    в обсуждаемом номере плейбоя главная проблема в отсутствии голых девок (я еще Алексею про это не говорил,а это отход от базовых ценностей),то есть тема сисЕГ не раскрыта, а ты про машины.
    да положить всем на машины.
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Вот мне кажется, что отсутствие девок и присутствие Кия - две части одного романа) Отход от базовых ценностей детектед, несомненно, и давно - я этот журнал забыл когда последний раз покупал\смотрел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ни цента, разумеется. Куорис крайне интересное явление, с точки зрения автомобиля его никто и не рассматривал. Как пример — если бы бмв сделали минивэн, он тоже попал бы в этот номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #395 Беспечный ездок, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    Вот что роквел об этом пишет:
    http://www.kenrockwell.com/leica/50mm-f2-summitar.htm

    зы
    На счет потертостей, я бы скорее камеру наждачкой пошкрябал. Мне нравится юзаный вид. Идеально выглядеть должна старая вещь. Такая как ролляй. А лейка должна быть юзаной)
     
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Была/есть (не важно) передача с названием "их нравы". В ней рассказывали о жизни масаи. Было очень интересно посмотреть, но при этом никто не собирался переезжать к ним жить. Да и перенимать их нравы то же. Но вот посмотреть передачу было интересно.
    Ну вот так же и с куорис. С чего ты взял, что пипл должен читать только о том что хавает - не понятно)
    Ну и потом. Для меня плейбой всегда был журналом немножко для солдат.
     
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    для онанизма 30++ лет назад польский плейбой шел куда лучше,чем раздел женского белья в каталоге труа суисс
    так что мы ,после всего,что было, не можем не верить,что просто "трагический разлом времен отразился в творчестве противоречивого мастера":cool:

    и сисьГЕ вернутся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    так чего ты хотел от стекла 60+ лет? оно небось даже непросветленное. все же по винтажу надо зад_рачиваться до какого-то предела.не всем на петцваля на фотобумагу сымать....

    про юзаный вид,спецом для члена порше-клуба:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1262716/


    скажи честно - нужен унитаз и оконные рамы,чеход гермес не могу куплять:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #399 Беспечный ездок, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    Просветленный!
    Но вот с возрастом да. Думалось мол а что ему стеклу от времени станет. Стало (
    Блин, почему сейчас не делают складные объективы?
    Я даже крон выбирал по размеру)

    Блин. Ну ты спутал классную олдовую вещь и современную навороченную приблуду.
    Олдовая вещь должна выглядеть как новая. Лейка цл должна выглядеть как новая.
    Современная навороченная приблуда должна выглядеть слегка юзанной. Ну как бы боевой, рабочей в общем)

    И я не говорил что чехол не нужен)))
    Правда унитаз на горло давит. Это да)
     
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    сейчас посмотрел на нормальном экране - вроде ничего себе

    фото технические - я вручную разноцветный мусор в кадр таскал и снимал,стараясь,чтобы в кадр попала и тень тоже


    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1262718/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mc240/view/1262717/

    должно немного раскрываться до 2000х2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...