нет сюжета?забухай в гаражах!

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 10 дек 2011.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    складные обективы сейчас делают,например сапог 100-400 4,5-5,6. вопрос,насколько они складные:umnik:

    насчет просветления в 40-х годах - не готов поверить

    по цифровым меркам 8.2 уже древний отстой,так что можно полировать кнопочки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Просветление визуально видно. Оно синее. И у меня 10-ти лепестковая диафрагма. Это значит, что выпуск после 1946 но до 1950.
    Где то читал легенду, как на заводе нашли ящик с 6-ти лепестковыми диафрагмами и начали радостно их ставить в суммариты. Было это в 1950 году)
     
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ну я сам часто читаю о том, чего не хаваю) для меня P-Y всегда был как диснеевские мультики - Америкой) Голосом Сисек Америки) Далеких и прекрасных:lol: А тут Кия - WTF? Я её не хочу, хотя она за углом, иди и покупай. Motorov разбирается в аффто - но немногие об этом знают, рядовой читатель полезет за инфой в зарулем, топгир, аффторевю и интырнет - но не в плейбой) В Плейбое должны быть труднодостижимые нетривиальные вещи, имхо...
    Я б с удовольствием почитал про Бюик Ривьеру 60-70х, Фаер ТрансАМ и типа того, в окружении Сисек естессно:shuffle: Машины эти в РФ есть, почему б про них не написать? Имхо даже обложка с американским масклом + хорошие сиськи + всем извесный брэнд поднимут продажи, а если текст будет не лоховской - то вообще :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    В плейбое должны быть сиськи. Называть сиськи труднодостижимыми и нетривиальными имеет смысл до 16-ти лет.
    Читать про бьюик ривьеру имеет смысл только если в него посадить мисс плейбой 1964. Голой.
    Они одинаково старые и бесполезные)
     
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ну лично я еще не одни сиськи, снявшиеся в плейбое, в руках не держал.
    Ривьера бесполезная? Люди ездят и тащатся. Хотя кому и Кия пойдет, каждому как говорится свое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Так ведь и от киа люди тащатся. Так себе аргумент)
     
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    это не аргумент, так как я ни за что не агитирую) Тащатся от Кия - да пожалуйста:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Складные есть у Лейки относительно современные.
    http://www.kenrockwell.com/leica/50mm-f28-m.htm
    Весьма не плох за свои деньги.
    Есть такой же, но более старый.


    Зы. Крон на фото выше - "неправильный".
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    У меня есть CL, которая делает этот крон абсолютно правильным, кошерным и как там его еще полагается называть)
    Если в дальнейшем буду докупать объективы, то или крон или люкс. По ссылке не то что хотелось бы иметь. К сожалению(
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Есть ещё крон складной. С хорошей "лейковской" картинкой. За 20т можно найти. Но у старых объективов контраст не очень, для ч/б это не совсем гуд.
    Но енто таки мой взляд. Хотя чувак, который мне продал М6 им снимает и очень доволен, говорит, что люксы забросил. Даже специально к нему прикупил М2 для ч/б.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Мне еще cz biogon 35/2.8 и 35/2 интересны. Кто нибудь может о них что рассказать?
     
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    это сильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Спасибо! Оч. ценный обзор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я там отредактировал

    экспонометрия требует дополнительной проверки,так как я опирался на неверные экспопоправки для фильтров,переданные мне их продавцом

    сейчас,покурив filter factor в википедии, понял,что оранжевый + 1 2\3, а не +1 1\3, а красный +3, а не +4.

    то есть половину чб надо переснять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #415 Отто, 22 май 2013
    Последнее редактирование: 22 май 2013
    Был у меня 35/2. Для меня "ну очень резкий", аж зубы сводит. Может на плёнке и хорошо, и на М9 хорошо, но на М8 - ппц резкость. Продал я его без жалости.))) В остальном - норм.
    Купи Суммарит 35 современный, Крону уступит только на полностью открытой по углам. Маленький, лёгкий, рисунок есть, объём есть. Только б/у хрен найдёшь.
    Вот опять-таки! Я ж М8.2 с ним и продавал! Где ж раньше был!:umnik:

    Ну и как альтернатива Цейсу глянь на Гексанон 35/2. Тоже у меня был. Хороший, не хуже первого. Просто другой.
    Суммарит бери, короче. Потом один хрен к этому все дороги ведут.
    Зы. Фильтр купил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Понял, спасибо. Цейс вычеркиваю )
    Вот вечно мне не судьба цейс попробовать.


    Бокэ очень такое кудрявенькое получается)
    Жаль, очень классный объектив. И истоия классная, и лепестков 10
     
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    спецвыпуск пока не нашел, закупил майский номер. Впечатление - :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    mc240, я посмотрел сумки billingham, которые идут не для leica. Назрел вопрос. Ты себе мерил в Швейцарии? Дашь адресок магазина?