нет сюжета?забухай в гаражах!

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 10 дек 2011.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Фотки, кстати, камерный джипег. Комп ссобой не брал, а на планшете конвертировать с лейки не але. Снимаю днг+джипег, соответственно выкладываю что есть с камеры)
     
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Х2 чёрную надо. Я тут как то в магазине в руках подержал - понравилась. Плотненькая такая, увесистая. Но..Камера эта для средних дистанций. На них особенно всё хорошо получается, видна работа стекла. На близких и пейзажных - обычно. Ну и уж очень цифровая картинка, из-за этого и не купил. Но хотел сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А зачем Х2 черная?) Типа стрит лупить не привлекая к себе внимания?)
     
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    хороший камерный джипег однако до никоне d600 еще километры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    У д600 была бы пляска с бубнами из-за цвета, косяков экспозиции, ну и размер и вес как бы доставляют.
    Нет в мире совершенства кроме роллейфлекса / хассельблада - я тут еще окончательно не утвердился)
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    насчет д600 готов поверить тебе на слово

    насчет хасси - ты уверен,что не забудешь вынуть и не потерять шибер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Не. Не уверен. Еще задник менять обязательно при взведенном затворе. Иначе смерть шторкам. И ведь то же наверняка забуду)
    Зато как хассель выглядит! )
     
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Основной недостаток хасселя - системность. От чего бы не купить к нему 45мм? А может нужны 75мм? А телевик? Телевик обязательно! В результате будет как с никоном. 5 невероятно нужных объективов, и когда видишь шыдэвр просто разрываешься на части - ах! Какой же объектив поставить!)))
    А роллейфлекс в этом плане прямолинеен. Видишь шыдэвр?! Снимай! Или не мни пленку)
     
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я думаю,что все модульные среднеформатные системы - это все же студия или выезд с кучей ассистентов етц
    потерял сломал берешь с полки другой контора платит
    если нанюхался гонобобеля отнесут в сторонку ровно положат

    для меня лично не то страшно что я сломаю/потеряю а то что я буду все время об этом думать параноидально и в результате все равно упс ай дид ит эгейн

    нафиг, жизнь одна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Красивше:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да и сломать не пофиг. Я вот сегодня крышечку от бъектива потерял. Вроде хрень копеечная, а поди ты найди такую теперь. Оно так и с ремонтом. Потеря крышки хотя бы не лишает возможности снимать.
    Так что тут ты прав конечно. Яшика она тем и хороша что как автомат Калашникова. В грязи, в пыли, на солнцепеке - все пофиг )
     
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Красивше оранжевая. Но 50 000 доплаты они охренели.
     
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Блин, купил Carl Zeiss C Sonnar T* 1.5/50 ZM.....
    Теперь думаю - хорошо это или нет.:shock:
    Раньше хотел его, теперь чот хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Он же огромный.
    Хотя корпоративы снимать без вспышки нормалек)
     
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #535 Отто, 15 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    Самый мелкий светосильный полтинник. 235г.Меньше люксов и в два раза меньше фойхтов.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А это у меня после обработки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На яшику таки поснимал. Пленку добью - проявлять понесу)

    Никон D7000 (пробег небольшой, коробка, бумажки, проводки) со штатником 28-85 и в придачу:
    55-200
    35/1.8 коробка, бумажки
    50/1.4 коробка, бумажки
    85/1.8 коробка, бумажки
    Никому не надо?)
     
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А вот это....с верёвками...хорошо...
    На что и как?
    Зы. В ресторане "Страна, которой нет", что в гостинице "Москва", чебуреки не заказывать!:unhappy:
    Ззы. Первую плёнку с Цейсса сегодня отснял, отдал на проявку, в следующую субботу отсканю и выложу. ик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    М8 + Summicron 40/2 + phase one
     
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Всё ж цвет у неё хороший...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...