нет сюжета?забухай в гаражах!

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 10 дек 2011.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    ну примеры в интернете я конечно смотрел)
    вообще купил жене. но обещает давать попользоваться)
     
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я тоже хотел жене, но она забраковала из-за отсутствия ...дома вблизи снимать и что-нибудь, что далеко.
    Что ж....кобыле легче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    упаковка зачет.
    а как называется девайс? хоть обзор на дпревю прочту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Leica X2
    Шляпа та еще) Если бы не кожаный ремешок, офигенная упаковка и лицензия лайтрума (на два компа! Жмоты!) - я бы паниковал по поводу того за что я заплатил почти 2000€)
    Так что упаковке зачет, но это неспроста)
    В общем, пока выводы такие. Жена будет ходить и снимать все-все-все вокруг, а я как раб на галерах проявлять все это в лайтруме(
    В капчура оне нет профиля leica x2. Блин. Даже здесь засада.
    Всякая фигня, вроде того что снимать можно в JPEG norm, JPEG fine, dng+JPEG norm! dng+JPEG fine, а блин просто в dng нельзя это так. Мелочи.
    Эргономический уродец, блин.
    В общем, через тернии к звездам.
    Вот почему в жизни все самые классные и офигительные вещи заставляют мириться со всякими идиотскими глупостями, которые на чих решаются в вещах простых, банальных, примитивных по своей сути.
    Это я так. Лирическое отступление.
    Чую камера чудесная, раз в ней не решены элементарные, простые и понятные мелочи. Делали ее талантливые ублюдки явно. Так что в целом доволен. Надо просто привыкнуть, приноровиться, научиться.
    Блин.
    Я все это пишу про цм!)
     
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    И вот опасаюсь придется жене покупать Delux-6)
    Эта мыльница неправильная
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ознакомился с обзором (на дпревю,кстати,нету)

    не, ну я, конечно, одобряю всякий просёр денег на фотожелезки, но данный девайс за 2 килобакса представляется мне не особо полезным

    впрочем,хозяин - барин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    ну я не претендую на то что это практичный выбор)
    во первых он заменяет никон 7100 + 35/1.8 и умещается в карман
    во вторых он нравится жене
    в третьих есть шанс что сын начнет фотографировать
    в четвертых он стоит дороже двух тысяч долларов)
    в пятых коробка. она офигенная! )

    я сегодня уже несколько иначе на него смотрю и думаю буду снимать с болшим удовольствием. в нем довольно много классических для леек фишек.
     
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а я говорил про практичность? не с моими железяками поднимать этот вопрос:cool:

    1.7100+35 1.8 отличная связка и она лучше этой ляйки по функционалу,габариты небольшие,по качеству съемки не могу сравнить,не снимал на сабж
    2.вот с этого бы и начинал:hi:
    3._____________________
    4.1945USD MSRP в США в 2012
    5.Могу продать железный блестящий чемодан с надписью Патек Филипп, родной, за недорого,с поролоновыми секциями внутри ,подходит для хранения фототехники, можно передергивать сразу на несколько брендов:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    не-не-не) вот тут я крепко сомневаюсь. разве что по скорости автофокуса)
    и в карман не влезет.
    хотя поснимаю буду знать точно. то что не хуже это уже факт, ну а габариты тут и сравнивать нечего)

    это без налога и доставки (

    вообще я сегодня вот о чем подумал. в 30-х годах у Leica конкурентом был средний формат. они сделали камеру, которая была много меньше, с дешевой пленкой и при всем при этом с качеством на уровне того же среднего формата.
    сегодня у Leica конкуренты это цифрозеркалки. и сделав Х1 и Х2 они просто повторили ситуацию 30-х годов. сделали камеру, конкурирующую с цифрозеркалками по качеству, но опять таки на много меньше.
    а вот сравнивать Х2 с беззеркалками уже проблемно) я сам долго думал, не взять ли фул фрейм сони )
    еще забавного урода хассельблад сделал. этакий монстр с деревянной ручкой)
     
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    vне теперь нужен шелковый ремешок artisian&artist нужен, кстати)
    то же та еще проблема как оказалось. у нас эти парни, которые себя дилерами называют, вообще не алле(
     
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    1. ну выложишь примеры, посмотрим.
    2. это не так. репортеры задолбались лазить с сф-гармошками , особенно на войне, а тут им дали мелкий аппарат аж с 36 кадрами , который в карман влезает.
    о качестве речь вообще не шла - какое на фиг качество для газетной печати тех лет. там входные снимки от репортеров еще 100500 ретушеров правили, и то гамно гамном выходило

    кому надо было качество (свадебщики там и прочие) - те до последнего на сф с рук дубасили, на дальномерки кодак там и на мамию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Любопытная штука, Лех. Весьма дрочибельный аксессуар, а больше от любительской камеры в наши дни и не надо. Если в коробке провертеть правильную дырку, на нее тоже можно будет с понтом сымать.

    Мне тут незнакомец в баре в Токио дал покрутить Мамия 7. Знатная хреновина, скажу я вам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Меня вот весьма возбуждает Nikon Df, особенно своим кожаным кузовом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #654 mc240, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    на слайд 5х7 ггг

    именно это я и хотел сказать, но постеснялся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ходят слухи, что бренд уже "всё"

    во всяком случае, у ОД в Женеве в этом году ассортимент был весьма скудный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #656 Беспечный ездок, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    Это потому что настоящих энтузиастов, ценящих вещи за дрочибельность, почти не осталось)

    Сегодня водил швейцарцев в мадам галифе. Чудесный вид из окна на при сыпанный снегом аптекарский огород и падающие снежинки в свете фонаре. Играл бородаты мужик на пианино а в дальнем углу пьяная компания периодически орала "горько!" имениннику.
    Еще запомнилось декольте официантки.
     
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Блин. Ну почему с гармошками?! А тлр-ки куда?)

    Про качество я где то начитался про редакторов с лупами принимающих материалов от репортеров. То же мало вяжется с примитивной печатью, но вот зачем то они жестко отбраковывали.
     
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Дф хорош. Тут не поспоришь.
    Но с Никоном есть проблемы. Сажаешь ты на чудесную тушку, сверкающую металлом из всех неприличных мест, никоновский 50 1.4, сделанный из добротной пластмассы, и получается полная шляпа)
    Можно взять черную тушку. Тогда пластмасса объектива не так в глаза бросаться будет. И можно еще 50 1.8 аф прикрутить. Но это уже в жертву ради стиля.
    В общем, есть тут проблемы.
    А с самой тушкой все зашибок)
     
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    лицензионный лайтрум, шел в комплекте к камере.
    сейчас разбираюсь с ним (никогда до этого не пользовался) и выяснил, что нет профайла камеры. вернее их там нет вообще. в выпадающем окне только adobe standard и embedded. ни профиля моей камеры, ни профилей каких либо других.
    как скачать?
    кнопку help => cheek for updates жал. предложила обновиться до 5.2, обновился, ползунки стали цветными а профили не опявились
    что делать?
     
  20. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    В adobe camera raw профили подгружаются прямо в менюшке коррекции, может в лайтруме так же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...