Нет связи с блоком управления ТНВД

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем cherif, 7 май 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если воздуха в топливе нет, нужно выставить все метки по фиксаторам, если все идеально, то ТНВД в ремонт !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :nod:первостепенные действия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Neval

    Neval Новичок

    29 июн 2012
    41
    Superb 2.5 TDI AYM
    Докладываю... ТНВД давал мало давления, пришлось менять. С разборки подкинули за 600$.

    Но при этом ошибка 01318 так и осталась (Нет связи с блоком управления ТНВД). Есть идеи где откопать её ноги? ТНВД заменён полностью, с электроникой. Мне когда-то блок комфорта меняли, там может быть что-то?
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Номер ТНВД тот-ли что и был ? Проверь предохранители и отсуствие влаги в бачке где мозги стоят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Neval

    Neval Новичок

    29 июн 2012
    41
    Superb 2.5 TDI AYM
    Да, ТНВД с той же буквой, это подбирали как положено. Предохранители проверял, даже силовые, всё в норме. А как к тому бачку добраться? Я так до сих пор и не знаю где тот блок стоит.. знаю что где-то под водителем, но одни кулибины отправляют под кресло, а другие под ноги, но ни там ни там я никаких аля крышек не встречал.
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Подожди, а на шкоде, он разве не под капотом справа сверху ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Neval

    Neval Новичок

    29 июн 2012
    41
    Superb 2.5 TDI AYM
    А мы сейчас о чём? Я думал о блоке комфорта, он таки где-то под водителем :) Под капотом справа сверху есть какой-то люминиевый блок с кучкой трубок и проводов, но я даже не представляю, можно ли его как-то открыть.
     
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Это АБС, не трогай. Нет связи - прозванивай все провода от тнвд до мозга мотора, проверяй приходит ли +12 на тнвд и есть ли масса качественная. Еще сейчас тема есть по этой ошибке (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=388719), там похоже из-за попадания в мозг тнвд соляры. Но если у тебя мозги не трогали то наврятли.
     
  9. Neval

    Neval Новичок

    29 июн 2012
    41
    Superb 2.5 TDI AYM
    Дык это.. я ж с этой ошибкой 2 года езжу, заводится как обычно, что на старом ТНВД, что на новом. Новый как только поставили и настроили, то сразу диагностику сделали, ошибка присутствовала. У нового-то врядли мозги будут залиты? :shock: Он конечно не новый, но и пользовались им точно давненько... В общем, надо видать пускать электрика и пусть звонит все цепи.
     
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    100%:hi:
     
  11. Wolfskin

    Wolfskin Новичок

    7 дек 2018
    2
    Курская обл.
    Доброго времени суток,подскажите ауди а 6 с 5 1999 2,5 tdi не заводится авто,с помощью эфира заводится с трудом,но не реагирует на педаль газа.показывает ошибку нет связи с мозгами тнвд
     
  12. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    И что именно подсказать? Судя по всему вы собираетесь на эфире ездить, или всё таки чинить будете?
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сильно сбит угол ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wolfskin

    Wolfskin Новичок

    7 дек 2018
    2
    Курская обл.
    Чинить конечно,мастер говорит необходима замена тнвд,так ли это?
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если ошибка по связи не уходит и не стирается то да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...