Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. Toli4ka

    Toli4ka Участник форума

    4 май 2007
    266
    Audi A6(4B)Avant 2.8 quattro® Типтроник
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Открытый ресторан на козырьке многоэтажного дома?:rofl:
    Тогда на том козырьке придется ставить еще один навес или большие зонтики из нержавейки,чтобы уберечь посетителей от метких бросков жителей.И ведь некоторые это делают не развлечения ради,а просто так привыкли-не глядя,с метра от окна кидают что не попадя вниз.
    Все правильно.А свиньям по жизни?Cколько их бродит среди нас?
    Поэтому хочу сказать,что в такое кафе я НИКОГДА не пойду-сидеть и бояться,что тебе может в суп прилететь плевок или бычок,а может чего и поувесистей-нет уж,увольте.А шанс этого-довольно велик.Как я могу поручиться за чистоплотность целой толпы незнакомых мне людей,живущих над местом моей трапезы?
    так что даже с экономической точки зрения могут быть проблемы с таким,с позволения сказать-"кафе-тиром":)
     
  2. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Про урны это конечно все хорошо мыслят. Но это относится к городу, а я начал тему именно с природы - там то как быть: под каждым деревом урну не поставишь, да и сколько надо народу чтоб убрать после каждых выходных несколько гектаров леса?
    Здесь только проблема в воспитании и уважении к самому себе.
     
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Да ладна германия, ездил в Минск....чисто в целом, трава скошена по обочинам через каждые 3-5 километров в лесу покрашеные навесы со скамейками урны с мешками!!! Реже попадаюца туалеты...везде скучна не то что %№@ не выцарапано, а даже Ося и Киса были тут :uhoh:
    Странная ситуация, СССР там был, "гебня" покруче нашенской и нефти нед...а чиста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    :beer:


    патамушта :umnik:

    имхо даже несознательным гражданам, которые свой мусор не хотят из леса увозить с собой будет не в лом выбросить его в большой контейнер неподалеку ... тем более если за этим кто-то будет еще и следить ;)

    Создание условий - первично! Контроль - вторичен .... имхо (не спорю - можно и без создания условий, только за счет усиления контроля и ужесточения наказания добиться определенных успехов ... но какой ценой? число контролеров тогда сравняется с числом нарушителей ;) )
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    вот и пришли к логическому выводу о пользе растрелов... :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    массовых :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    :rofl::rofl::rofl: хех - я сегодня предложил кафель выложить на первом этаже подьезда - в субботу собрание -представляю дебаты - внутренне готов оплатить сам 100% -если все поклянутся не ходить по свежей выложенной плитке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Да не, в одиночку не придется, наверняка найдется пара-тройка ответственных единомышленников)) Все остальные поклястся могут, но ходить все равно будут)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    офф. Скользко зимой не будет?
     
    1 человеку нравится это.
  10. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    нее. пистолетом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    нужны превентивные меры!
    ;-)
    растяжки по пути в гаражи и на стоянки, а также минирование въездов в леса спасут ситуацию ...


    :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Я вот например совершенно точно знаю почему в Союзе мусора было меньше или вообще не было. Не было чем мусорить.

    Что такое выезд на шашлык в моем детстве? Раскладной мангал, папины Жигули 2101, цвет "коррида", мама, помню, брала большое зеленое покрывало, термос, бутерброды, завернутые в чистое кухонное полотенце, дрова, напиленные на даче, стеклянная посуда, железные вилки.... Чего можно из этого выбросить?... :) все аккуратно мылось в ручейке и увозилось с собой... А сейчас все одноразовое. И все выбрасывается прямо на месте. :(... тарелки. салфетки, ножи, вилки... все остается на месте пикника.

    Все это, конечно, очень грустно.
    И никогда не будет в нашей стране по-другому.
    Этого "по-другому" не будет еще и по другой причине. С одной стороны - непроходимое "быдло", которое просто бесполезно убеждать и воспитывать. И, наверное, даже наказывать бесполезно. Потому что человек должен понимать за что его наказали.

    А главноя причина в том, что элита уже давно живет "за забором". И чистота и порядок у "них" уже есть. Это самые настоящие параллельные миры. И никто меня никогда не убедит, что это не так. У нас в городе, например, мэр живет в закрытом поселке. Где стоят чистенькие домики, асфальт повсюду и высокий заборчик вокруг. На работу он ездит на машине. Где ему с жизнью то сталкиваться? :) не говоря уже о чиновниках более высокого уровня.

    У нас просто нет руководителей с серьезными амбициями. Которые могли бы сказать: я хочу, чтоб Ижевск (например) был самым чистым городом в России... Ну или во всяком случае - в нашем регионе.
    И еб**ть всех для выполнения этой задачи...

    Каждый имеет страсть только к устроению личной жизни :) это, кончно, нормально... но все же мало, для руководителя. Для городского чиновника.

    Вот в силу этого странного сочетания в народных массах, когда 70% гражданам РФ глубоко по **й где гадить, а 5%, которые могут как то это исправить, живут УЖЕ хорошо.... :).. и им просто ВСЕ РАВНО, что реально происходит на улицах... вот отсюда оставшиеся 15-20 процентов населения отчаянно задыхаются от грязи, мусора и общего бескультурия....

    Вывод один: надо отседа валить. :) эта ситуация, конечно, измениться. Лет через 200.

    PS. А вчера вечером, когда я вызвал лифт, последний приехал с писающим внутри мальчиком. Сынишка соседа с 8 этажа. Школьник.
    Думаю, что у это страны очень мало шансов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    +10


    тоже считаю, что причина исключительно в этом.

    на "нашем примере": "папа" выплачивает себе 1,5 ядра долларов в год дивидендов, в городе не одного общественного толчка. 2 машины уборки улиц. и ограниченное количество урн. Про фильтры на кабнинате и не говорю. Папа и его семья живет в Давосе: чистота, горный воздух, общественные туалеты, дороги...весь пакет кароче.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Согласен на все 100. Вот только некуда нам (15-20 %) валить. А ситуация с мальчиком грустная. Что же у них дома туалета нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Да с мальчиком все просто - к родителям только надо не забыть зайти, а не просто на форуме выложить. Вымоют лифт наверняка.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Ну вымыть лифт дело нехитрое, главное смочь мальчику ввернуть мозги на место, чтоб больше так не делал. А если родители такие же поросята, то вырастет этот мальчик таким же быдлэватым типом. :( Сейчас шел со стоянки, прогуливались две пары с детскими колясками. Родители шли, пили пиво, плевали, грызли какую то хрень типа фисташек и тут же мусорили. И очень громко ругались матом, особенно девушки. Ну кого они выростят, если сами такие же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Точно, хотел то же самое сказать. Дети часто просто копируют своих родителей, и, если мы не задумываясь, делаем какие то вещи для "фана", или просто по каким-то причинам в порядке исключения, то ребенок воспринимает как норму поведения то, что делают взрослые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    А мы живем в москве.... и вы для нас тоже очень обременительны. Для Вас Москва место работы и заработка а мы сдесь живем....И мы дышим этим воздухом который кстати говоря портит и Ваш автомобиль..... тоже самое с пылью и т.д. Дачники едут на дачи в выходные дни ...да создают пробки но только два дня пятница и воскресенье ....А вы ездите каждый день и создаете пробки ежедневно и ниче мы терпим мы стоим по 1.5 часа там где проехать можно за 20 минут и не жужжим..... Так что Ваше оправдание звучит крайне не убедительно и более того оскорбительно т.к. то что вы сказали лишний раз доказывает что думаете вы только о себе а после Вас хоть потоп ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Оправдание?))) Ты дальше этого поста-то пошел?));-)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    нет просто ответ на конкретный пост .... дальше не читал ибо возмутился такой подход мне не нра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...