Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Во)) О чем я и говорю - ты дальше почитай)) ЕЩе больше возмутишься)) Ну или честно себе ответишь, нарушаешь ли, в чем и сколько раз) И лояльнее начнешь относиться к тем, кто объезжает пробку)) (хотя на это расчитывать бессмысленно)
    НУ и кстати, чем дальше в область и за пределы области, тем явственнее же меняется принцип езды - за сплошную на асфальтированную обочину выезжает менее скоростной транспорт, фуры и тд, профессионалы, одним словом, уступая дорогу любителям. НУ это так, к слову об обочине))
     
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #202 Kar1sson, 16 май 2008
    Последнее редактирование: 18 дек 2008
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    По поводу, где пописать, если очень приспичило - вот как решается вопрос в одном веселом городе Европы :rock:

    Причем пользуются, хотя и неприятно смотреть на такие безобразия...

    Btw, почему-то только мужской вариантик... дискриминация...


    ЗЫ. Ну пара фото дополнительно с той же улицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Химки
    пруд в котором 10-ть лет назад я купался и ловил рыбу


    но администрация решила рядом построить макдональс
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    обязательно почитаю .... не переживай.... как перекрывал движение так это делать и буду .....все торопятся ..... про фуры есть одно, но они выезжают на асфальтированную обочину во время движения а не в пробке это разные вещи..... а в пробке они спокойной стоят в своих рядах.... профессионалы, одним словом......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Перекрывать движение?)) Вероятно, это предусмотрено правилами?)):)Ой, ок, мне этим ты точно не навредишь - на грунтовое покрытие меня не выгонишь, вот крайняя правая или асфальт еще да;-) - просто вполне лояльно и с пониманием отношусь)) А перекрывать движение - нуУУУУУУ))) Всегда найдется противовес типа этого http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2396803&postcount=43
    И выясняя свои самцовые отношения, кто прав, а у кого их больше, вы только всем остальным реально тормозите путь)
     
  6. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    правилами запрещена езда по обочинам, а асфальтированные они или нет там не сказано, я не могу лояльно относится.... Противовес ради бога кто то объезжает по грунтовке попадая на деньги в сервисе сознательный выбор..... дело не в самцовых отношениях а в уважении к остальным участникам движения. Те кто едет по обочине не жалеет не моего времени ни моих денег, соотвественно и я не буду этого делать.

    Я кстати чуть дальше почитал ваши посты .... Про одну машину на семью круто :thumbup::thumbup::thumbup: Думаю СССР была Ваша страна......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Кстати фурой обочину перекрывать эффективней всего. И на семью всего одной хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    :rofl: угу

    правда с фурами другая беда они как встанут на съезд на внутренние кольцо так на внешнее фиг попадешь...тоже бесит но тут нифига не поделаешь такие развязки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    А ссылку открыл, тему глянул? )) Не открыл и не глянул)
    Позволю себе в этом случае не отвечать на посты - не обессудь)) Уж сам с собой тогда, тем более, что с некоторым опозданием - надоело одно и то же)
    Тебе же ездить, тебе и определяться - как, кого учить на дороге, кого наказывать.
    Мало того, что одна на семью. Эта одна должна быть однозначно моложе 89 года;-)) Только так можно разгрузить столицу и окрестности.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Тему почитал..... с автором согласен и первый и второй пункт бесит и раздрожает...... мусор довожу до мусорки по обочинам не езжу....

    Про 89 год я даже говорить ниче не буду ....... это диагноз

    в красногорске пробок нет отчего бы там не поработать, тогда бы у нас вообще бы пробок не было:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Не могу согласится полностью, потому что мусорить всегда было чем
    1. Сравнивая Москву с, например Вильнюсом или Палангой или Минском советского времени, в Москве было грязнее. Это не только мои наблюдения, все друзья нашей семьи из прибалтики(литовцы, если это имеет значение) отмечали это. Причем очень часто вопрос упирался в то же пресловутое отсутствие урн. Если не брать крайние случаи патологических чистюль и патологических грязнуль, а взять среднего человека, которых подавляющее большинство, то психологически сложно бросить мусор в чистое место и гораздо легче в "грязное". Далее простое наблюдение людей из Литвы, пока они ждали нашего приезда(жигули сломались и ждали они относительно долго). Так вот вокзал, все чисто достаточное количество времени, потом один человек бросает фантик, практически сразу к этому фантику присоединяется обертка от мороженного, потом пачка от сигарет, бычок и т.д. К нашему приезду уже лежит куча мусора. В сравнимых условиях в Вильнюсе неподалеку стоит урна, куда все бросают мусор и все счастливы - и на улице порядок и все чувствуют себя выполнившими свой долг. Казалось бы какой пустяк, а как сильно меняет ситуацию.
    2. На шашлыки я ездил и в походы много ходил. Одноразовой посуды не было, но отходов было много все-равно, особенно когда поход в одно место дней на 10. Выход совсем не сложный - метров за 50 от стоянки копается яма, куда складываются отходы, по отъезду яма закапывается.

    Я бы сказал чуть иначе. Мне дела нет до амбиций чиновников. Нет механизмов воздействия на принимающего решение чиновника, чтоб он хотел сделать Ижевск самым читым городом, или эти механизмы не везде работают.
    С родителями мальчика ты, конечно, провел воспитательную беседу?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мне кажется, не совсем вежливо, указывать, где лучше работать конкретному человеку, это его право. ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    :thumbup: фюнф баллов Ноэль


    Москва - для москвичей (с), а для остальных засранцев - красногорски и мухосрански ... понаехали тут понимаешь ...
    :rofl:
    (и они хотят чтобы к ним нормально относились ...)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мож и боян, но в тему. ПДД по понятиям
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    иди на службу в ментовку... получи палку... и тогда "объясняй", как правильно ездить... ))

    на своем примере убедился, что "воспитывать" наших граждан не получается... около торгового центра оставил машину на парковке, причем ждал ок. 10 мин, пока освободится место... при этом было такое узенькое место, в которое если сунуться, вылезать пришлось бы медленно-медленно, сметая пыль собой с машины....
    окей, место освободилось, я стал.... через 15 мин выхожу, и что вижу... ч(м)удило на шевроле ланосе встал туда, куда я не совался... и оказался в притирку с моей машиной... я даже не могу подойти к водительской двери....
    я не акробат, чтобы лазить через пассажирское сиденье.... попросил "парковщика" от торгового центра позвать водителя соседствующего драндулета.... без результатов.... в итоге.... я совершил акробатический этюд, перепарковал машину, заперев дверь этого уродца и отошел ожидать водятла....
    спустя час он появился.... (ну да, я никуда не торопился)
    я подошел к своей машине, посмотрел на то как он залезает через пассажирское сиденье, после чего демонстративно открыл свою машину... тут его дама: "а что же вы стояли, вы же видете, не могли отъехать?".... далее выяснение отношений....
    итог: я понял (!!), что не надо было его учить, ибо он даже вряд ли что понял.... раздумья о том, как решить эту ситуацию в правовом поле также ни к чему не привели.... как воспитать таких? не знаю... точнее знаю, но это уже правонарушение.....
    ну и что, что тот мужик обосрался, потерянного времени не вернешь.... и у меня такое ощущение, что его мысль, вынесенная из беседы: "ездят тут на ауди, нормальному мужику, честно заработавшему на ланос, уже не припарковаться..."
    вот.... к чему это все написал? хочешь кого-то воспитать - подумай, а стоит ли оно того? - это раз... а два - а воспиталка не отломится?
     
    1 человеку нравится это.
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    1. я всегда так езжу и ниипет. пробка=толпа, а толпа по своим законам живет
    2. таких гондюков бы убивал! москва в большинстве культурная, но вот понаехали (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    В баню.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    :shock: в баню?

    Бамбр, ты тут теперича модератор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    А как ты угадал?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Не надо недооценивать умственные способности людей вследущий раз когда он будет метиться на очередное узкое место тебя он вспомнит и подумает а нах такие сложности встану куда нить еще.

    По первому пункту, воспитательного эффекта конечно в моих действиях мало. Собственно musya пояснила логику таких людей (вы все тут просто выехали а мне домой нада и поэтому буду ехать как хочу а вы все обождете). Здесь уже просто вопрос в том что тебе тоже надо и ждать лишних 20 - 30 минут не хочется, как собственно не хочется ездить на пыльной машине когда на улице лето и вокруг сухо, не хочется дышать этой пылью и т.д.

    По второму пункту.... ну хз можно часа три трясясь от страха ждать пока проедет очередной спешащий обдаст тебя грязью или пылью и вклинится где нить впереди тебя. А отломится или нет покажет время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...