Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2378473&postcount=15

    Красногорск для жителей красногорска???? а то понимаешь ли настроили дач не пройдешь не проедешь.
    Думаю что рассказывать про отношение к москвичам в любом другом городе не стоит......

    Суть не в этом. А в том что приезжая в любой город надо с уважением относится и к городу в который приехал и к жителям этого города. И тогда проблем как правило не возникает. А если хаять и не навидеть этот город и его жителей, то тогда и ехать не нужно. Иначе и возникает москва для москвичей. (но это правда уже совсем другая тема)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    у тебя красненьким написано BAMBR :rofl:



    а обязательно за "псевдопсевдомат" банить, если он не направлен в чей-то адрес? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Русский язык на столько могуч и разнообразен,что подобрать синоним всегда возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    настолько - если про русский язык :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    olll
    Хорошие картинки - как раз все наглядно отражают))

    Nick242000
    Я вот думаю что musya, как и Aureal относятся к тем же представителчм, что и чел на Ланосе с парковки - сколько не объясняй, все равно будут выкручиваться и чушь пороть (типа года выпуска машины), и неважно откужа они и кто.
    Кстати, профи едут по краю обочины лишь с одной целью - дать обогнатьсебя более быстрому транспорту, так что они для вас стараются же, а не как всякие нехорошые люди, которые остальных за дураков держат.
    Вот для подобных и придуманы и нужны выское штрафы и неизбежность наказания - раз сами не понимают, то пусть хоть боятся быть оштрафоваными.
    И еще напоследок - жаль что Aureal забанили, для него хотел бы написать отдельно, что помню его мнение по поводу цепей возле подъезда (типа загородил - значит мое), так вот есть такая поговорка "против лома нет приема, если нет..." ...вот правильно его самого. И на этот случай у меня есть поучительный пример, как один браток от таких умников очистил двор - старался то он для себя, но было потом хорошо для всех приличных жителей дома.
     
  6. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Туалет у них есть. У них совести нет.
    :)
    С родителями побеседовал.
    Теперь слегка опасаюсь за свою машину :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Человечище! НУ ты бы читал хотя бы что ли внимательно. А о чем я еще писала - о том как раз, что меняется использование обочины, и профи уступают любителям. Или ты решил эту мысль присвоить себе?:)
    НУ еще раз -к каким я людям отношусь судить ты сможешь только лично пообщавшись. У меня тоже осталось от тебя совершенно четкое представление - типа чистоплюя, который и сам норовит бумажку при случае бросить, и уж точно тщательно за собой на дороге не следит, потому как занят воспитанием окружающих. Опровергни;-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мне простительно,я не русский.
    галочку поставил.:nod::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    все верно, фоток и общения на форуме малова-то ;-)

    п.с. кто ездит или "объезжает" по обочинам - принципиалъно не правы, точнее даже совершают сознательно правонарушение, имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    musya
    А мне в отличие от вас выкручиваться не надо. Так что опровергать эти неизвестно на чем построенные выводы не собираюсь.
    Но два слова скажу - бумажку при случае не бросаю и воспитанием на дороге не занимаюсь (хотя иногда очень хочется).
     
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Выкручиваться?)) Дорогой друг)) Уверена, что времени у тебя в обрез, поэтому, естественно, его отстутвие не позволяет тебе читать кого-то, разве написать ну или тему запостить о том, какие в общем-то люди нехорошие тебя окружают. ;-)
    ДЛя особо занятых кратко резюмирую свои предыдущие посты: обочина - издержки большого мегаполиса. Хочешь ездить на машине в большом городе, будь готов, что кто-то обольет, запылит и тд твою машину - и просто накатай себе опыт и километраж, не просто с Ташкентской на Самаркандский - уверена, что чем дольше ты пробудешь за рулем, тем более толератнее будешь к окружающим. Бывает разное. Неприятно - но очень много народу, и всем куда-то надо, и кол-во, качество и пропускная способность дорог не справляется с кредитоспособностью граждан. БОльшой город и огромные пригороды, понимаешь? Кстати говоря, ну единицы же едут по обочине, если дорога мало-мальски движется. Уж если она стоит намертво, то иной раз кто-то вылезет, а может у кого-то есть необходимость. Дети маленькие в машине, которых укачало и надо доехать уже в конце концов, машина неисправна, ну или просто срочно кому-то куда-то надо. НУ поймите же наконец, праведные люди, что вы не одни в этом огромном городе. И на то, чтобы судить кого-то, есть спец органы, ГИБДД называется - они за вашу пыльную машину отомстят.
    Что касается меня лично - хм, я - за обочину в вынужденных обстоятельствах, но это не означает, что без каких-либо весомых причин я там вообще окажусь. Но все это ты мог бы понять, если бы предпринял попытку вчитаться. Но тебе некогда - ты морализаторствуешь и обличаешь.
    Тему для себя закрываю - если решишь продолжить диалог и будешь нуждаться в реакции - пиши ПС. Удачи на дорогах большого города));-)
     
  12. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    нет вещей плохих или хороших, есть только наше отношение к вещам, которое и делает их таковыми.

    подумалось:
    всегда раздражали люди, ездящие по обочине. бесит быдло, выкидывающее мусор из машин. но! при этом я позволяю себе двигаться с той скоростью, которую считаю безопасной в данных условиях (зачастую выше разрешенной). а ведь потенциальная опасность превышения скорости гораздо выше, чем вред от вытряхнутой на дорогу пепельницы или проезда по обочине. просто я сам для себя определил, "что такое хорошо и что такое плохо". а у кого-то эти рамки в поведении могут быть прямо противоположны моим. вот musya, к примеру, внутренне уверена, что в езде по обочине нет ничего предосудительного, и что в определенных условиях это ее святое право (так же как для меня и многих других - нажать на педаль газа).

    таким образом число "принципиально неправых" в общей популяции автомобилистов зашкалит за 99% (1% никогда не выезжают из гаража), и как с этим бороться - неясно.



    зы. обвинения в лихачестве принимаются только от тех, кто всегда ездит не быстрее разрешенной скорости.
     
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    позиция радикального контруктивиста? ;-) это сейчас тренд в европе в определенных кругах :)

    конечно это твое святое право, ты можешь даже и вообще никогда не тормозить, но покуда это противоречит правилам пдд, либо даже элементарных морально-человечиским нормам цивилизованного общества - это потеренная аргументация.

    Для слепой фимиды - мы по идее все равны. Не надо только начинать, что правила для того - что бы их нарушать и прочий абсурд ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Отличная мысль!!!
    Продолжу:
    Отныне мнение что я не прав принимается только от тех кто всегда прав!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    я же не радикальный идиот. ;-) просто честно признался, что сам, бывает, нарушаю. А мысль была в том, что все мы в чем-то нарушаем, и тяжесть нарушения трактуем исключительно в соответствии со своими убеждениями. для кого-то +40 кмч нормально, а для кого-то (не будем показывать пальцем :nod:) - езда по обочине.
     
  16. Nick242000

    Nick242000 Участник форума

    15 янв 2005
    419
    Audi A4 2000г. 1,8
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мне кажется что тема себя изжила к сожалению .....


    Ответ на главный вопрос для меня лично решен......

    Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?
    не будет и этим все сказано ..... менталитет против него не пойдешь ..... к сожалению имхо в большинстве своем мы все таки "русиш швайн" хотя каждый в отдельности белый лебедь

    P.S.
    очередной раз убеждаюсь в бессмысленности подобных тем.... ничем они не заканчиваются..... бессмысленный разговор немого с глухим плавно переходящий в маниакальную упертость и переход на оскарбления в качестве аргументов.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    akella :beer:

    musya :ros: (как обычно :thumbup:)


    Nick242000
    :( "оптимист" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Да не! Всего можно добиться! Штрафы нужно повышать! За брошеный бычек - 200 баксов, за обочину - 2000$, превышение скорости на 20 км/ч - 2000$, на 40 - 5000$, ну и т.д. И пусть будут орать, что штрафы не помогут! Зато кол-во нарушений значительно сократится уже через полгода. А орут именно те, кто сам является латентным нарушителем. Вон, за ремни, всего 500 рубликов начали снимать, так сколько народу пристегиваться сразу стало... :nod:

    PS
    Ну и растрелы, конечно!:nod:
    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    olll :beer: - похоже "превышение" станет скоро неактуальным ;-)

    а вот по обочинкам придется ездить ... недорого - за 2000 $ :rofl:


    Согласно прогнозам аналитиков, которые занимаются обработкой данных о дорожных пробках в Москве, уже осенью этого года по столице проехать будет просто невозможно – город встанет в одной гигантской пробке.
    http://auto.mail.ru/text.html?id=26236&rubric=120
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Ну, пока можно... :laugh: я, вон, в четверг, 126 на ТТК в 8 вечера смог :rofl::rofl::rofl: IGo 8 испытывал. Из 58 минут дороги - 23 минуты стоял в общей сложности... то густо, то пусто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...