Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Добавлю.

    Я абсолютно согласен с соклубниками, которые в числе главных причин той же езды по обочинам считают низкую пропускную способность дорог, неразвитую инфраструктуру и отвратительное состояние дорог ...

    Можно "обличать" тут друг друга в бескультурии и хамстве или сожалеть о менталитете, а можно просто выйти с другими участниками дорожного движения и напомнить властям о себе ;-)

    [​IMG]

    В Москве акция протеста начнется 24 числа в 12-00 на Болотной площади.

    ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ:
    • Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?
    • Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
    • Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
    • Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!
    • Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?
    • Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 1трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?



    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Есть причина, и есть повод. Так вот, кмк, "езда по обочине" из-за низкой пропускной способности, инфраструктуры и отвратительного состояния дорог - это повод (моральное оправдание наших действий ), а причина (настоящий источник)- в наших внутренних ценностях.
    ............
    Я бы обязательно пошел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Никогда в нашей стране ничего путного не будет:hot: -третий раз - третья весна в жизни Диско - опять царапина через всю дверь ключом или гвоздем:hot: Три часа потери времени на оформление - второй раз будет красится дверь - потом доказывай, что машина не восстановлена после полета в кювет:hot: Причем автомобиль стоял в ряду других - но пострадал один он = так как бордовый - обострение мать его так.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    В общем действительно выводы неутешительны - не будет у нас хорошо.
    Как не объясняй - все равно будут тупо стоять на своем и не понимать в чем дело (хоть мужик на Ланосе, хоть некоторые одноклубники). Можно бесконесно винить плохие дороги, глупыеразвязки и малое количество урн, но дело прежде всего в самих людях.
    Действительно темы подобные этой не к чему не приводят - но хоть убедился, что все же здравомыслящих людей немало.

    P.S.
    Сегодня шел на работу - в лифте увидел разлитую банку коктеля, в самом подъезде рваные листовки раскиданые по полу, а при подходе к офису недалеко отменя мужик из Volvo S60 выкинул демостративно окурок (хотя мусорка была в 2 метрах от него).
    А может быть товарищ Сталин правильно имел этот народ по самое не балуйся? Можт ему так и надо? А?
     
  5. Toli4ka

    Toli4ka Участник форума

    4 май 2007
    266
    Audi A6(4B)Avant 2.8 quattro® Типтроник
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Позавчера с дачи ехал-под Гатчиной попал в вяло-текущую пробку-эдак километра на два...2 полосы,обе едут где то 20 км.ч.,иногда останавливаясь секунд на 5-10.В общем неприятно,но ехать в принципе можно.И конечно нашлись умники,которые стали все это дело обгонять по обочине.:mad:так вот-как раз проезжая мимо грязной лужи на обочине,мою чистую машину обдал фонтаном грязной жижи проезжавший по обочине козел на Самаре.:hot:Хорошо стекла были закрыты.Вся правая сторона,капот и даже крыша стали :blyaa:
    Итог-300 руб за мойку и испорченное настроение.
    Ну и как после этого относиться к таким?Чем оправдать его поведение?:hot:Узостью дорог или тем что этот гад куда-то торопился или жил неподалеку?:uhoh:
     
  6. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Да некак.
    Я сам в такой ситуации был - не помню кто обогнал, но вот окно я закрыл с той стороны буквально за 5 сек. до этого и еще повезло что до люка недостало (он открыт был).
    В общем я все больше прихожу к ответу на свой впорос - некогда!!!
     
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    "некогда" - это, когда нет времени. Ну уж, а к "некак" не знаю, как и подойти...

    Пользуйтесь советом Finik'a: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2404910&postcount=1
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    русские как не печально СВИНЬИ!!!!!! ДА МЫ СВИНЬИ, я уж не знаю сраный менталитет это, или вытравили комуняги.......мне кажется поровну всего, потому что когда смотришь на то как легко из машины вытряхивается пепельница прямо на дорогу, или выкидывается пластиковая бутылка в окно, мне всякий раз хочется убить гниду........я всякий раз поражаюсь НУ ПОЧЕМУ? и дело тут не в том где человек родился......у меня два деда были оба из российской глубинки, очень культурные люди, я даже диву давался......а бывает такое гавно но "коренной" маскаль.....
    как сказал профессор Преображенский из собачьего сердца, разруха она в головах....и как с ней бороться я не представляю, я бы мне кажется отстреливал........
     
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Kar1sson
    Спасибо за ссылку - я знаю как все пишется, но когда быстро печатаю (на работе мало времени), то делаю вот такие глупые ошибки.

    Kosh
    Да и я тоже не знаю. Но каждый раз вспоминаю цитату из монолога городничего (Ревизор, Гоголь). Точно не помню, но что то типа "только стоит поставить забор, как стразу натащят к нему всякой дряни...". А ведь это было почти 200 лет назад, еще до коммунистов. Видимо они просто пришли на благодатную почву....
     
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    В справочнике для самарских милиционеров дают совет, как лучше обыскивать мусульман

    http://www.newsru.com/religy/23may2008/milicia.html

    а обыски по буддустским обрядам будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    А тем временем британские фанаты сообщают:

    http://www.inosmi.ru/stories/07/10/23/3520/241540.html



    Ну хоть пьяных медведей-то в ушанках и с балалайками он в Москве встретил? ))))
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Как бывший житель Красногорска (до того Москвы) , после ознакомления с темой понял : что решение покинуть сей чудный город , ну и страну в целом , оказалось правильным и единственно верным !!! Проблема правда нарисовалась одна , гляжу на детей , почти европейцев и понимаю , не дай бог чего - не сдюжат . ”Школы” выживания у них нет (правда может и не потребоватся) , хотя время ещё есть , может и научу ... Опыт у папы однако богатый :nod: . А то старший ( 6 лет) с заднего кресла мне уже нравоучения читает , когда на ЖЁЛТЫЙ проезжаю . Хорошо , что на родном для меня языке :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    сколько там живешь и чем занимаешься? если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Во вторник имел счастье возвращаться из Шереметьева во Владимир.
    Выезжать по Грьковскому шоссе из Москвы не рискнул - т.к. еще по дороге туда проезжал Балашиху вдоль огромной 10-км пробки выстроившейся на выезд ... Рассудив, что к вечернему часу пик (ближе к 7 часам) рассчитывать на то, что затор рассосется не приходится - решил выезжать по Щелковскому.

    Мои ощущения - печальное зрелище ... нереконструированное Щелковское шоссе - узкое, со сплошной линией по всему протяжению, постоянно проходящее по населенным пунктам со светофорами - мало того что не позволяет двигаться быстро, так еще и действует угнетающе видами за окном ...
    меня удивило - практически нигде в поселках которые я проезжал нет вдоль дороги тротуаров - есть узкие заглубленные земляные обочины по которым вдоль заборов продвигаются люди, за заборами полуразрушенные строения какой-то советской действительности постройки середины прошлого века, печать разоренности и неухоженности на всем ... и густой слой какой-то черной угольной пыли ...
    не знаю - может это от настроения, но вся дорога подействовала на меня угнетающе ...
    в Щелково не заезжал, Черноголовку тоже мимо проехал - через Монино выехал на Горьковку ...

    Возвращаясь к теме обочин:
    честно говоря я не понял в чем дело - раньше такого не замечал - ВСЯ дорога, обе полосы были просто забиты грузовиками - плотным потоком шли фуры и ни о какой рядности речи не шло ... откуда их столько взялось я не понял, но в первую гигантскую пробку я попал довольно скоро :(

    на всем пути до Владимира, если не считать маленьких пробочек и затруднений движения мы проехали три огромных затора - км по 5 каждый, состоящих сплошь из грузовиков, которые практически не двигались - сколько времени можно было бы провести в них узнать не довелось - их удалось проехать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по обочине - с клубами пыли (где не было асфальта), с убоем подвески (где были ямы) ... но практически без ущерба окружающим - потому что легковых машин в пробке не было (их вообще было почему-то крайне мало) - а те кто были двигались так же ...

    Путь из Ш2 (учитывая свободную внутреннюю часть МКАД, затруднение на въезде на Щелковсоке (ужасная узкая развязка), медленную и печальную езду по Щелковскому и преодоление заторов на Горьковском занял часа 4 с небольшим... если бы не обочины - прикидываю, что 6-7 часов.

    Что хочу сказать - рассуждения о недопустимости преодоления пробок по обочине годятся когда выезжаешь на дачу км за 30 - 50 от дома ... потеряешь максимум час - можно и постоять (вероятно) :uhoh:
    но когда нужно ехать далеко, заторы выглядят безнадежными, а силы уже кончаются (с утра за рулем к примеру) - то оставаться в плотной толпе грузовиков, котрые наплевали на правила и заняли все полосы ... практически нереально ...
    так что - еще раз скажу: по-моему в определенных случаях объезд пробки по обочине не только допустимое, но единственно возможное решение для продолжения движения ... имхо

    И так домой приехал вымотанным, как будто больше 1000 км отмахал ...

    PS самая большая пробка - точно больше 5 км - ближе к 10 пожалуй по протяженности была перед г. Покровом - причина образования ее не сужение дороги, не ремонт, не авария ... а обычный светофор ...
    так настроен первый светофор в городке, что он оказался пробочным фактор-катализатором :hot:, после второго светофора ситуация уже разряжалась и все поехали более-менее ... (это к вопросу о властях и развитии инфраструктуры)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Mr.Vlad, Вы, чтобы оправдать Мусю сами решили по обочинкам прокатиться? Нехорошо.... :rofl::rofl::rofl:
     
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    это был тайный сговор :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    на счет "нормальности" в нашей стране, легкий офф:

    отправили мне посылку "оттуда" по дхл-экспресс, кароче самый экспресный экспресс, что имеем:

    21ого 19:27 была посылка сдана "тама"

    22ого в 12:04 она прибыла в шарик

    3 дня лежала в шарике (типа таможня)

    теперь уже 3 дня лежит в Екатеринбурге (тоже таможня - как там можно не понятно)

    сегодня уже 28ое, т.е. называеца почувствуйте разницу :hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    муся - одна из немногих реалистов в этой теме ... остальные моралисты :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    К сожалению вы с Мусей и вся ваша шайка-лейка - нарушители!
     
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    увы нам ... нарушителям :(


    :rofl: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...