Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    :[:]||||||#242
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мы легко прощаем ошибки себе и с огромным трудом другим.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    именно :umnik:



    постоянство - признак мастерства :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Это точно

    Давайте лучше устроим акцию протеста против пробок и предложим варианты ее решения.

    Кто что может предложить?
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?



    а что тут можно предложить?

    соотношение ширины проезжей части, количества полос и скорости движения транспорта определяют пропускную способность трассы ... если количество транспорта на дороге выше пропускной способности - придумывай не придумывай затор будет по-любому ...
    некоторые меры могут слегка облегчить ситуацию ... но кардинально - только реконструкция существующих и строительство новых дорог :umnik:

    возможно - изменение самой транспортной системы радиального типа и завязанной на Москве, как главном узле ...


    PS за ситуацию со строительством дорог - отдельное спасибо партии и правительству :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    А я вот вчера от гаража до сервиса где поп рямой ехать 1 км ехал почти полчаса - типа тоже понаехали.. значит следуя логике Муси ядолжен был как местный ехать по тратуару? Но это так к слову.

    Главная причина пробок в том, что на дороге полно отроморозков, которые не только права купили, но не собираются учитя ездить, поэтому каждая нештатная ситуация приводит к тому, что на дороге начинается свалка.
    А вот еще одна в том, что как не делай широкой дорогу одна идиотская развязка убивает все - одни съезжают, другие выезжают - в общем получается крест-накрест и ж...
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    А надо-то всего-лишь наладить жизнь в стране:thumbup: И в городе Москве останутся только коренные жители ( тысяч 700-800) - и не будет проблем, акромя пустующего жилфонда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Вот это правильный вариант решения! :rofl:
     
  9. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    А с другой стороны, думаешь, а как наладить жизнь, если мозгов нет у народа и культуры... На примере, MrVlada любимых дорожных ситуаций, ну вот какого хххх, надо выезжать на перекресток, если ты видишь, что там и останешься посреди и только заблокируешь перпендикулярное движение... И чем шире дорога, тем больше пробка. Так что дело не столько в дорогах, сколько в головах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Меня как раз больше беспокоит ситуация, когда теоретически пропускная способность дороги справляется с количеством машин, но из-за "умной" манеры езды значительной части водителей, проехать по дороге невозможно из-за пробок..
    И для такой манеры езды надо строить дороги с 10-кратным превышением расчетов по пропускной способности... И то, умудрятся забить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Пока плотность населения такая как есть - без пользы строить дороги в 10 рядов. Так как нет умных или глупых водителей - все примерно ведут себя одинаково. И пробки есть везде - где народа больше, чем планировалось лет 20 назад в данном месте. Вот и всё. Не надо создавать такой плотности населения, даже в Японии нет такого трафика. Вот смотрю уже три часа на Варшавку - стоит плотно. Перед штанами "каширка-варщавка". Из 5 рядов в 7 рядов и всё равно стоит - ничего не решишь просто увеличением полос или культурой вождения. Народ надо возвращать на историческую родину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Зачем, лучше построить еще микрорайонов, да побольше, потом развязки, торговые центры, опять микрорайоны, еще кольца. Сколько бабла ж можно попилить :)

    я бы в часы пик фуры запретил, оптимизировал бы светофоры, максимально возможно соединил бы шоссе "треугольниками", кол-во жд переездов многократно увеличить нужно, перенести за пределы ТТК все учреждения и центры...
    И, самое главное, - всех понаехавших выгнать :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Куда мну бежать прикажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.933
    ВАЗ 21083
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Перегородить движение?:rofl:

    Вада- в президенты.

    В Москве не справляется. Из-за умной политики градоначальника концентрация машин растет быстрее чем пропускная способность дорог. В тех местах, где пропускная способность на грани могут точечно встроить жилой дом или офисный центр, не говоря уже о том, что в месте, где дороги не справляются, строится торговый центр. Далее из-за отсутствия парковки дороги сужаются вследствие припаркованных машин. На бульварном кольце три-четыре ряда, но машины паркуют слева в дава ряда и справа в один ряд - в итоге остается один ряд и пробки закономерны. С моей непрофесиональной точки зрения надо хотя бы обязать застройщиков предусматривать места для парковки. Те строится дом на 100 квартир следовательно должна быть предусмотрена парковка на 50 машин, нет такой возможности, есть возможность обеспечить парковочными местами только 20 машин, пусть дом строится не более чем на 40 квартир. Цифры условны. Аналогично с торговыми центрами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.933
    ВАЗ 21083
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Может сначала дороги, а потом микрорайоны. А то получится как обычно - микрорайон построили, а для дорог места не осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Я не про Москву, а на основе практики в Питере. Не могу судить о Мск- слишком давно не ездил по ней. Хотя, теоретически, неважен город, важен подход. Если ездить а'ля Каир, или какой там еще африканский город, то неважны, ни пропускная способность, ни дороги, ни количество машин - пробок не избежать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Искал дачу на лето, набрел на райончик за городом - свежеасфальтированные дороги, столбы с освещением вдоль тротуаров, и... по сторонам лес... Подготовка для строительства домов. Приятно глазу... По сравнению со свжепостроенным домом посреди стройплощадки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Вад, ты же сам сказал - на историческую родину... Но, в связи с тем, что она не прописана в пачпорте, можно выбрать по вкусу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    :rofl::rofl::rofl: ну от тебя-то это слышать???? прикалываешься:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Больная тема - я рожден в лагере. Обратно не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...