Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Я ж специально, кмк, подчеркнул, историческая родина и место рождения - 2 большие разницы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    проехали. Историческая моя боль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    умная манера езды конечно тоже присутствует, но как я убеждаюсь в последнее время - это небольшой % причин создания пробок ... т.к. даже суперглупая езда "а-ля блондинко" в условиях разреженного движения к заторам не приводит :umnik:

    тут все на примере Москвы рассматривают - понятно дело - оно характерно и показательно в плане проблем организации дорожного движения ...

    я хочу вернуться к своему примеру - Горьковское шоссе ...

    после того как написал свой пост о самой большой пробке перед въездом в г. Покров (маленький городок, вытянувшийся вдоль федеральной трассы, которая проходит по его центру - т.е. федеральная трасса является главной улицей города), я заинтересовался проблемой развития трассы и поискал в инете ..
    вот что нашел - оказывается в 90-х была принята программа развития автодороги Москва - Н.Новгород (это она и есть - мой участок до Владимира) на 1995 - 2005 г.г. - в программу входило:
    расширение трассы до 4-х полос, строительство объездных дорог городов Покров, Петушки, Кольчугино (и еще каких-то) ну там плюсом развязки, переходы ...

    Что сделано? сделано - расширение дороги ... слов нет - в основном к 2000 г. дорога была реконструирована, расширена ... прошу заметить - С 1995 !!! в период небольших доходов, дефолта и ЕБН, который "пропил всю страну" ...

    после прихода ВВП на этом участке (до Владимира) не сделано больше -НИЧЕГО ... никаких объездов, развязок переходов ... т.е. с 2000 по 2005 г.г. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ!

    поэтому еще раз скажу - нашему мудрому красноречивому гаранту и лидеру нации БОЛЬШОЕ СПАСИБО за пробки на автодороге Москва - Владимир

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Тут Муся в соседней ветке предлагает на велосипеды пересесть, говорит мышцы ног подкачать там, так что объезды будут не нужны, а ВВП деньги сэкономил правильно. Пусть они (деньги) лучше в Газпроме работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Камрад, ты, наверное, чего-то не заметил!!
    В следующий раз поеду на историческую Родину, надо поискать, может где до 4 полос расширили:rofl::rofl::rofl:

    По теме - хочу дороги "No limit" между городами, без проезда населенных пунктов, 3и полосы с хорошим полотном хватит, учитывая убыль населения в стране.
     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    4 полосы в общем - т.е туда-обратно - по две на направление ..
    и это без шуток огромный шаг вперед - т.к. я помню еще дорогу до реконструкции - двухполосную ... это просто пипец ...
    надо признать что дорога и в самом деле неплохая - похуже минки, но уж с Щелковским шоссе не сравнить )))
    как говорица - почувствуй разницу )))

    камрад :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.933
    ВАЗ 21083
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    В смысле? Перефразируя: не сотвори себе "антикумира".:) Проблема пробок в Москве это по сути проблема страны, когда единственный город, где так называемые "пассионарии" могут себя реализовать.
    Ограничение на въезд, прописка и т.д. это, выражаясь языком людей с "фуражкой на гвозде", тактический уровень, стратегический уровень - обеспечение людей возможностью зарабатывать сравнимые деньги в месте проживания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Да, до НН еще дорога ничего, но объездов населенных пунктов все одно не хватает.
    А вот в Чувашии, хоть вешайся, да еще и обортни под каждым кустом!
     
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    сколько бабла туда оттекает, другой город уже бы давно гон-конг может быть и переплюнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    пошел учиться на руководителя страны! Тут субботу провел с большими дядями -очень умными и великими в плане значимости - сказали пора готовится - сказали ум есть -информативность отстает - надо больше читать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    от оборотней говорят серебряные пули помогают, а от кровососов - чеснок ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    На днях встречалась с другом - давним, близким, далеким космически просто от политики - ошарашил известием, что они узким кругом принялись из одного общего знакомого за 8 лет премьера слепить))
    Шепотом заговорщески сообщил, что на Афоне (раз третий он туда наведался) ему книжку присоветовали, щас второй том типа вышел ("Проект РОссия":)), он 30 экземпляров для формирования круга единомышленников купил, мол самым близким людям раздаю, приобщаю - 8 лет-то надо продержаться, приступил, в общем, к изготовлению лидера, начал с формирования правильной свиты.
    Это я к чему - конкурентов тьма на этом руководящем поприще:)
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Я могу только добавить -надо еще быть немного сумашедшим -чтобы верить в то, что ты можешь стать руководителем нашей страны и еще более сумашедшим - чтобы верить в то, что ты сможешь её руководить. хотя иногда очень хочется - наверно из-за узости взгляда на проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Зато можно оставаться трезвым и здоровым авантюристом, веря в то, что можешь назначить руководителя страны:). НУ и чисто теоретически - ничего невозможного ведь нет, была бы цель поставлена:)
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Тут соглашусь! Посмотрим скоро на очередную авантюру!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Думаю, еще лет 70, президента будут назначать из "нужных" людей те, кто сейчас ими являются...:nod:
    На взгляд закоренелого прагматика-оптимиста :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мы на них 91 год уже смотрим,хотелось бы глянуть на что-нибудь другое,для разнообразия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Ну вот и взгянем:thumbup: на другое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Будем помотреть.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Транспортный коллапс угрожает уже не только Москве, а всей России
    11 июня 2008 г.
    время публикации: 15:39

    [​IMG]
    [​IMG] НТВ
    На российских дорогах автомобили служат на 30% меньше, чем в западных странах, при этом на их ремонт уходит втрое больше денег, выяснилось в результате совместного исследования ВЦИОМ и общественной организации "Деловая Россия". О традиционно непростой ситуации с отечественными дорогами рассказывает "Московский комсомолец".
    В ближайшие годы государство собирается потратить на ремонт дорог рекордную сумму — более 13 триллионов рублей. Однако, как правило, около трети денег, выделяемых на ремонт и строительство дорог, "не осваивается". Дорожные работы согласовывает такое количество разных чиновников, что строительный сезон подходит к концу быстрее, чем поступают деньги.
    Еще одна проблема - устаревшие строительные материалы и дорожные технологии. Даже последняя правительственная программа выделяет минимальное количество средств на новые разработки. В итоге стоимость километра дорожного полотна в России составляет в среднем около 8,3 миллионов долларов, а в некоторых местах – в Сочи, например, - доходит до 25 миллионов за км. Для сравнения, средняя стоимость километра дороги в США – 6,5 миллионов долларов.
    Сегодня в стране 34 миллионов автомобилей, а к 2015 году, по прогнозу, их станет 48,4 миллионов. Число авто растет в пять раз быстрее, чем протяженность трасс. И если строить дороги в том же темпе, транспортный коллапс ждет всю страну.
    Разработчики проекта "Качество дорог России" считают, что снизить остроту проблемы обязаны местные власти. В частности, губернаторы должны получать оценки за свою дорожную деятельность. Другие необходимые меры: эксперты, "принимающие" новые дороги у чиновников, обязаны стать независимыми от последних, а подрядчики — реально отвечать за качество дорожного полотна.
    Напомним, год назад федеральные власти заявили, что не видят другого выхода из кризиса, кроме строительства платных дорог, так как государство не в состоянии построить бесплатные за счет транспортного налога и других источников. При этом платные дороги предлагается строить в первую очередь там, где действующие бесплатные перегружены.
    В настоящий момент в случае аварии автолюбители могут отстаивать свои права в суде: если причина ДТП — качество дороги, неработающий светофор или недостаточное освещение, отвечать будет ГИБДД. Если незакрытый люк канализации — местный водоканал. Если же ДТП вызвали ремонтные работы, платить будет подрядная организация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...