Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Как то меня если чесно озадачила стоимость строительства 1 км полотна :confused: я думал у нас в стране эта цифра на порядок ниже, учитывая качество ....у меня просто нет слов :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Резюмируя всё выше сказанное и написанное ----- никогда, так как это не выгодно тем кто рукой водит наверхах. А мы их выбираем и бороться с этим мы не сможем...
     
  3. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    "На месте" означает дача взятки. Взяткодатель рискует загреметь на семь лет. Вы так любите рисковать? Что касается Вашей "любви к обочинам", то это вполне укладывается в Ваше видение картины мира: "все козлы кроме меня". Кстати, в качестве информации позволю себе привести два примера:

    Вот ЗДЕСЬ пробка по-индийски. Снято в Калькуте. Один в один похоже на Россию.

    А вот ЗДЕСЬ пробка по-немецки. Там ни то что на обочину - на резервную полосу никто не заезжает. Теперь представим себе на секунду, сколько бы "дополнительных рядов" образовали бы наши доморощенные водятлы. И в этом кроется ответ на очень многие вопросы...:confused:
     
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Как минимум еще три ряда у нас бы было устроено. Кстати, там вдлеке, за фурой, случайно не красная восьмерка между рядами стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Нет, предыдущая Шкода Октавиа :).
     
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    имхо, это ни к чему не приведет сваливать все с больной головы на здоровую. Почему немцы не лезут, речь о пробке на фотке, в правый райд за сплошной полосой?

    ответы, чередность произвольная:

    - по пдд та полоса только для аварийной остановке и пользовоца ей как полосой нельзя
    - наличие разметки, т.е. четакая сплошная полоса
    - дорого. если веpталет заснимит, то очень дорого.
    - если кто поедит, ведь можно позвонить куда надо и передать номер - очень накладно и дорого.

    теперь копируя это на наши реалии, какой из пунктов действует у нас? верно, никакой из них. Уверен, сделай завтра штраф 5000р за обочину, все гибоны бы уже сидели по кустам и палили - остальные нарушения были бы не интересны, покуда там 5000р, значит можно хорошо мимо кассы заработать. А безопастность движения вообще их не интересует, хотя сомневаюсь, что они знают, что это такое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Есть несколько НО. Пробка (допустим что Калькута) - плотность населения какая? И сколько будет длится во времени пробка? И сколько в час можно проехать по этой пробке???
    И теперь пробка в Германии (плотность автомобилей на трассе??)....Судя по фотке -это пробка в результате аварии. Когда на шнельтрассе реально типа пробка -это скорость до 20 км в час в районе 20 минут. Так как на сегодня я проехал всю страну -могу сказать уверенно - так в 90%, если нет аварий. Поэтому смысла нет переться на любой штраф (размер не важен). И мой печальный опыт на трассе между Ульмом и Мюнхеном - 54 минуты -проехали два км - забиты были ВСЕ полосы....так как обочины у них как таковой нет - везде где есть асфальт - стояли и толкались автомобили. Так что утверждения спорны. В Германии в журнале ADAC писали - в больших городах с большой плотностью как населения, так и автомобилей - правила ПДД становятся условными, так как если их соблюдать - всё станет на всегда. Поэтому полиция в больших городах во всем мире гораздо лояльней к мелким нарушениям, чем в малых городах -где такие нарушения кажутся вопиющими:thumbup: Хотя для меня не понятна езда по обочинам и ездящих по пылюке я не оправдываю- мне их просто не понять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Здесь нужно расчитывать кол-во автомобилей на душу населения. В России этот показатель в четыре раза ниже, чем в Западной Европе.
    Необязательно. Такие пробки постоянно возникают во время летних каникул и могут растягиваться до двухсот километров. Наглядный пример - автобан А8 Мюнхен - Зальцбург. Тем не менее, никто не рыпается, поскольку там всем давно ясно, что лучше медленно ехать, чем быстро стоять, да и вероятность аварий при соблюдении всех норм ПДД сокращается в разы, а следовательно в разы сокращаются риски попасть в ещё бОльшие пробки.
    Это возможно только в том случае, если над резервными ("обочечными") полосами висят таблички "Beim Stau dürfen benutzt werden" - т.е. "разрешается использовать при возникновении заторов". Во всех иных случаях это строго запрещено и никто этого правила не нарушит, кроме, пожалуй, экс-советских эмигрантов и прочих "руссотуристо".
    Этого в ADAC писать никак не могли, поскольку именно НЕсоблюдение правил, когда, к примеру, стада тупых баранов лезут на загруженный перекрёсток, приводит к тому, что город просто встает намертво. Но в России с логикой всегда были проблемы, поэтому у нас и аварийность находится на африканском уровне и пробки на калькутском...:(
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Откуда такое к русским водителям ??? Хохлы?Да!!!Турки -тоже молодцы. Особенно на фурах.
    теперь по поводу пробок до 200 км на Зальцбург. Про летние не слышал. Не стоял. Но ездил. Скорость падает до 40 км в час -но едут. Вот в зимние каникулы - да, стояли -но опять совсем немного - а так ехали -просто медленно. Хотя везде предупреждения Штау стояли. Опять-же -если трасса хоть издалека знакома ( у нас многие летают в Мюнхен и потом на авто в Зальцбург прутся -деньги экономят)- так вот там нет никаких полос, кроме движения. Поэтому если встали -так на долго-без вариантов. Хотя дорог для обьезда полно и после трехлетней пробки глобальной сейчас из местных никто на прямки не едет. Есть минимум еще три проезда через границу.
    По поводу журнала . наверно ты там главный редактор. В дополнение скажу - журнал так-же рекомендовал увеличивать время работы "желтого" светофора. Что резко снижает аварийность на перекрестках, больше делать полос для поворота налево во двор - что снижает трафик авто при поиске разворотов и еще кучу чего. Все рекомендации для таких городов как Мюнхен, Кельн, Берлин и Франкфурт на Майне. Такие нарушения как парковка в неположенном месте, скоростной режим, перестроения в районе светофоров из-за неправильно выбранной полосы движения, завершение на красный светофор больше 0,6 сек и так далее - практически повсеместно во всех крупных городах наблюдается в массовом порядке. Наказывать бесполезно. Франция -которая не хочет этого понимать получила, что сейчас в стране больше 30% водителей за рулем без прав!!! Немцы собираются бороться по другому. В том числе и по Ломоносовски - там, где местные водители придумывают всякие обьезды -по возможности облегчать им там движение, путем уменьшения светофоров и расширением проезжей части.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    судя по фотке это 100% авария, т.к. машины если внимательно смотреть тоннель по середине имеют - это значит, что либо полиция либо скорая либо все вместе либо уже проехали, либо где-то недалеко рядом (расступаюца машины по сторонам при сирене оставляя тоннель для проезда служб посередине)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Авария . У нас так же . Когда первый раз ехал по Праге , сзади увидел скорую с мигалками , ну и по россейской привычке шмыг за ней ...и с ветерком несёмся . Все расступаются , я горд за себя , что типа один такой умный . Вижу впереди заспа , так чехи пробки называют , ну типа спят там все , и думаю ну что дальше :p , и вот это был первый шок ,когда все водилы как тараканы по краям дороги , а скорая не особо снижая скорость между ними ... эх :confused: . Сейчас иногда приезжают друзья - знакомые и после первого километра из аэропорта или вокзала , начинают удивлённо на меня поглядывать , уже привык даже . А ведь ещё не так давно ... в Москве ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    +мешок гвоздей на обочину высыпать чтоб неповадно было:thumbup:
     
  13. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    На обочине тоже пробка образуеца и тогда встанут все :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.415
    французы
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    В эти выходные на трассе Москва-Егорьевск в воскресенье вечером наблюдал такую картину: тыркаемся в Гжели, "умные" несуться по встречке, а самые "умные" по обочине. Она сухая, и по-тому пылища поднимается жуткая - впереди 3...4 машину уже не видно !!:rolleyes: :mad:
    Ехал я с товарищем на его микроавтобусе - то есть сидим высоко, видим далеко. :dead:
    перед нами тазазубила, перед ней три Логана. Чёрных. Тонированных. И в какой-то момент они выстроились "свиньёй". :eek: То есть первый правыми колёсами ехал по белой полосе обозначающей начала обочины, второй и третий в двух метрах от своих/чужих бамперов. И вот пылит жып (ну понятно конечно за шо деньги уплочены - за езду по ... бездорожью :rotate: ). Как только поровнялся жип с последним Логаном, первый ещё чуть взял правее, то есть почти на краю асфальта, а второй Логан прибавил газку и "повис" в полуметре от бампера. При этом и третий тоже прижался ко второму. Жип пару минут моргал фарами, бибикал, но в итоге притормозил и влез между третим Логаном и тазазубилой, и по встречке умчался дальше. :rotate:
    Вощем таких действий было много, примерно с полчаса, и почти всё по одинаковому сценарию. Никто не проехал по обочине !! :rock: :laugh:
    Но вот по обочине попылил шахамобиль (таз-2106), догнал , упёрся в первый Логан,и вот тут началось самое интересное. :dead:
    Последний Логан чуть приотстав взял чуть правее и поехал правыми колёсами по границе асфальт/обочина. Вощем - "коробочка". Дело было на перегоне между деревнями, в лесу. Пробка была вялотекущей. :unhappy:
    И сдаётся мне, что были у Логановодов рации, потому как они ОДНОВРЕМЕННО потихоньку остановились, и естественно остановилась и шаха. Из последнего Логана с заднего сидения справа вылез немалых размеров "мальчик" .:dead: Он обошел вокруг шахи, при этом наклоняясь у каждого колеса, потом сел обратно в Логан и кортеж поехал дальше. А вот шаха осталась стоять. И никто в "очереди" не бибикал, и не обгонял - все стояли. Причём всё произошло секунд за 20.
    Когда мы проехали мимо шахи, то было видно, что колёса спущены. :uhoh:
    Дальше пробка рассосалась, а Логаны куда-то свернули перед Люберцами.

    О как бывает. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Молодцы. Но без рации, к сожалению, это все обречено. Но заметил тенденцию, что сознательные граждане пытаются помешать торопыгам пылить.
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Я у себя тоже стараюсь. Только один в поле не воин. И обочина у нас широкая, они умудряются еще правей проехать. Или особо нервные - по встречке через сплошную... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.415
    французы
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Но если ребя "съезженные", то такое "лечение" возможно и без раций. :dead:


    з.ы. по сабжу - Россиия НИКОГДА не будет цевилизованной страной.
    Хотя конечно жаль. :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Это точно
    ага, съезженные. ехали на двух машинах - договорились ,что я на пол корпуса обочину прикрываю, задняя машина меня от асфальтовых.
    Ехали-ехали, потом вторая машина решила за мной на обочину (дама за рулем - простительно). Ну асфальтовые стали обгонять, конечно. Пришлось им объяснить, что мы не просто так - в итоге все в курсе были, ехали, закрывая друг друга. И заметно быстрее пошел поток. Правда умудрялись просачиваться, упыри :)
     
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    я вот не понимаю, почему на таких участках Гайцов не бывает? У нас там - золотое дно по пятницам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    растопчут их :)