Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    как говаривал один уважаемый в кругу своих друзей товарищ на форуме - это не та сумма, ради которой сотрудник ГИБДД должен напрягать свой зад... опять же банковские расходы, затраты на бумагу для постановления, использование чернил, амортизация штанов в следствие совершения телодвижений инспектором... вот и не стояли ;)
     
  2. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    езда по обочинам - следствие.
    причина - долбокони, которые на светофоре тронуться не могут.
    был многократным свидетелем на горьковском шоссе, когда многокилометровые пробки - результат того, что фуры=дачные трабанты при горящем зеленом начинают раскочегариваться и печально и медленно пересекают перекресток. в одиночку. больше никто не успевает.

    зы. вчера наслаждался в "убойной лиге" ребята зажгли на мотив "умчи меня олень" - про дачного "оленя" на 40кмч в левом ряду вместе со своей семьей "оленьей". РыдалЪ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.525
    Паджеро-4, 3.0
    #23 AUN, 5 май 2008
    Последнее редактирование: 5 май 2008
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    +1

    Живу на ярославке. По пятницам дорога домой 4 часа это к гадалке не ходи. Пока под королевым развязку строили случалось ездил по Осташковскому через Пушкино. Но на ней вообще беспредел. Встречка, прилегающее поле, обочина, встречная обочина - все забито, везде едут.

    Так что даже не совался последнее время.

    В понедельник утром выезжаю на работу в 5.45 потому что поток ночевавших дачников обеспечивает утренюю дорогу на работу 3 часа.

    НО!

    Все это не повод плевать из дверей, выбрасывать мусор и окурки. Я так понял разговор про обочины пошел из-за пыли, которую поднимают те кто там едет. Тема то про свинство.
    Собственно пыль - не самое большое зло. Уляжется. Зло это, повторюсь, те кто у тром в понедельние едет с дачи и из машины в кувет выкидывает пакет с мусором. Так и тянет догнать, вытащить из машины, сунуть мордой в помои, затолкать обратно и высыпать это все ему в салон.

    Есть еще одна приятная вещ - утренние поливалки. Может те кто рано не въезжает в город их не застают. Я вам расскажу.

    Сухая погода. Ты на помытой машине. Светит солнце и уже 2-3 дня как ездишь чистым. И вдруг замечаешь, что садовое кольцо, на которое ты выехал - МОКРОЕ. Его тока что ополоснули и вода стоит в маленьких колеях асфальта. Все - прощай чистые бока. Особенно здорово если попал под поливалку. Шрапнель камушков по дверям обеспечена.

    Можно ли как-то заменить это наследие? Во-первых грязь никуда не девается, только сбивают к обочине. Через два часа она опять в воздухе. Машины какие и были помыты рачительными хозяивами, снова стали чумазыми, что портит настроение хозяевам, и общий вид транспорта в городе.
     
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.525
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Это если просто 500р. Но я искренне удивлен почему на том же Осташковском никого нет. Будь я гаишником я бы там за одну пятницу на котедж насобирал (извините :rofl:... на бюджет детского садика)

    Там же, как я говорил, и встречка, и обочины в два направления - все используют. Таких сотни. Дорога извилистая, водители про негласную сигнализацию практически ничего не знают (единицы) поэтому встать и "неожиданно" ловить - просто как два пальца обосфальт.Свернуть некуда, развернуться и удрать - очень сложно и опасно. Т.е. вообще "разжевано" только глотай. И никого...
    Наверно специально. Наверно если так сделать, и выстроить всех в один доступный ряд, то встанет все до Бабушкинской, а оттуда Свиблово, дороги прилегающие в районе Алтуфьевского ш., пр.Мира и далее.

    Но с другой стороны - если убрать всех "обочных", которые потом все равно лезут в ряд и тормозять и без того чуть живое движение, то в итоге может получиться хорошо. Поток плотно, медленно, но поедет...

    Так что я за драконовские меры и за современное оборудование для чистки города.
     
  5. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    согласен. пристегиваться ведь научили 90% водителей.
     
  6. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Не знаю, поедет ли - мое мнение человека, преданно любящего резервную правую на Мкаде. Квоты ввести на продажу авто - одно в одну семью, не старше 7 (готова - кидайтесь бранными словами:) лет, к нему автоматом пропуск в мск. Все остальные - катайтесь по своим дворам и задворкам. Обочина не выход, имхо. И пыль там не всегда, бывает и грязь, и уж этим точно никто никому не мешает, разве что вклиниваются когда. На а6 мы за 2,5 года и 50 тыс пробега дважды подвеску меняли всю!, а какие-то пары рычагов по-моему и трижды. РАсходник, но и это не пугало - пофигу на ямы, если честно, но когда тебе 20 км до работы, а ты ежедневно обратный путь преодолеваешь в течении 2, 5 часов, поедешь и по кюветам, и вовсе не для того, чтобы оскорбить чье-то чувство справедливости
    Кстати, про гаишников - так как обожаю обочины ,естественно, и на этот предмет остановили как-то ,после вступления новых поправок. И обычно я немногословна - типа сколько и можно ли оплатить штраф на месте. А тут просто захлебнулась от возмущения - сначала дорогу сделайте, и радуйтесь, что я вам поток разгружаю, а не перегородила дорогу с перегретым двигателем (ну ауди это порой случалось, поэтому так меня инстинктивно тянет поближе к правой стороне - в пробке летом закипеть на раз было), а тихонько двигаюсь себе. Четко сказала, что протокол даже не думайте писать, подписывать все равно не заставите. Поехала дальше, впервые бесплатно, кстати, значит права была.
    Поэтому может и не стоят они на обочинах - надеются, что рассосется без их вмешательства. И, кстати, если уж о регулировке движения - волоколамка через красногорск. 8 светофоров и один, самый сложный и постоянно работающий в режиме мигалки, на самом въезде в город. Так вот, там сложный перекресток - выезд/въезд через кладбище в Митино. Свалка жуткая постоянно, но как-то все разруливается, если работает мигалка. А вот если ты выезжаешь из дома и за 5 км от него видишь пробку под окнами - это точный знак того, что тот, последний светофор включили и черта посадили, который регулирует движение потоков. Все стоит. В общем, масса может и самоуправляться, как ни странно, и более эффективно, чем это сделает какой-ниб гений с палкой.
     
    1 человеку нравится это.
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Ну так кнутом и научили, штраф нынче сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.525
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    и еще человек писал где-то на форуме что новые глохнут прям у автовозов...

    ...как-то перестаю мечтать о Ауди...
     
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    На старенькой своей ниразу не кипел в пробках ..... а по обочинам не езжу т.к. подвески жаль, да и пыль глотать ненравиться .........
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Считаю позицию совсем не верной. Вклиниваясь в поток и подымая пыль такие, как вы, однозначно ухудшаете положение других, оправдывая свое бескультурное поведение лишь тем фактом, что Вы где-то там проживаете. А почему бы дачникам не поехать всем по обочине лишь на том основании, что они хотят поскорее выбраться из города и попасть на дачу?

    Может стоит глубже взглянуть в корень проблемы, в недостаточную пропускную способность магистралей, в кольцевую организацию движения, в неспособность и нежелание чиновников решать проблему, в конце-концов, в нашу с вами неспособность повлиять на ситуацию из-за своей разобщенности?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    блин, я так однажды мусор с дачи в Москву привез и два дня с ним в багажнике катался - забыл при выезде с дачи около мусорных баков остановися, а около дома их нет:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    +1, тем более дорога всегда имеет 2 конца и тогда встает вопрос - на каком основании "пылим" в Москву по обочине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    ;-) На пъедестале стоять не одиноко?
    Призываешь начинать с себя - супер. НАчинай - сливай воду за собой на БИПи, НЕ КУРИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. НИГДЕ! НЕ НАРУШАЙ МОИ ПРАВА!! , не матерись, не кричи, и т.д Удивлен, что к тебе лично? Я не менее удивлена, что я кому-то мешаю ездой по обочине)) Тем более, что новую машину жальче, чем предыдущую ауди;-)
     
    1 человеку нравится это.
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Я уже начал :nod:
    1.На БП не езжу
    2.не курю
    3. стараюсь при дамах и без повода не материться, тем более не повышать тон
    4. не удивлен, что лично, в данной теме мы представляем противоположные точки зрения :)
    5. Езжа по обочине ты действительно очень многим мешаешь, не представляешь, что думают о тебе, когда проносясь мимо "живой очереди" ты мало того создаешь доп нагрузку на дорожное горлышко, вклиниваясь в поток далее, да еще и покрывая толстым слоем пыли чистые летние авто, когда сухо, и заполняя дорогу грязью с обочины, когда мокро.
    6. Новые авто, старые авто, главное - культура.

    :rotate:
     
    1 человеку нравится это.
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    1. Это правило распространяется на все заправки и общественные места;-)
    2. Давно?
    3:thumbup:
    4.Удивлена
    5. Не демонизируй мою скромную женскую сущность - нагло вклиниваться точно не мое, но гневно и двулично отрицать, что обочина для меня - неприкосновенная территория, я не пытаюсь. Но и не означает также, что, выехав из дома, просто мечтаю разбить машину в какой-нить полуметровой ямище и напакостить соседу по авто - но вынужденно обязательно обочиной воспользуюсь. Сейчас, к большому сожалению, реже и предстоящий путь во Владимир представляю себе с тоской. Пыль, грязь - попробуй закрыть окно в след. раз);-)
    6. Новые авто - выхлоп СО2 в разы меньше (реальная забота об окружающей среде;-)), гарантии поломок (= разкорячившееся авто на дороге, блокирующее движение) в разы выше.
     
    1 человеку нравится это.
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Касаемо "все заправки и общественные места"
    1. Стараюсь смывать во всех общественных местах, если это возможно без значительного ущерба и антисанитарии :)

    2. Достаточно давно не курю, около 3ех-4 лет точно (даже забыл :)

    3. :rotate:

    4. Ну да, во многих темах мнение схожее, но нельзя же без флуда :)

    5. Твоя сущность нисколько не демонизированна, напротив, вопращая к твоей логике и проницательному уму, хочу подисскутировать на предмет негожести движения по обочинам. Пыль, грязь - конечно я всегда с закрытыми окнами, но еще добавляют товарищи грязи-то, создают ее сверх меры своими колесами.

    6. По поводу ломучести; новизна авто и его ломучесть напрямую, вообщем-то, слабо связанны. Живой пример моя машинка, вроде и не старая, а ломается так же хорошо и часто, как и старенькая 11 летняя А4, которая была до нее.

    CO CH легко выходят из нормы, после удаления катализатора, после того, как он выйдет из строя, после заправки нек-ным топливом или поломки катушки зажигания.
     
  17. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Права я получала почти 14 лет назад, и многое из теории может позабыто, что не используется на практике, но инструктора своего по вождению Витьку (именно Витьку, а не Виктора, и еще и с отчеством - это он сам себя так позиционировал) помню прекрасно, точнее его заветы и манеру обучения. ТАк он сильно матерился и мы с ним договорились, что вместо этого, если я неловко как-то чего-то сделаю, он будет лупить меня по коленке, но молчать. Почему по коленке - потому, что обычно я забывала понижать передачу при снижении скорости. Синяк на коленке был! Но все были довольны - я заранее снижала скорость и переключалась, а Витька молчал. К чему я это - среди Витькиных заповедей были еще несколько. "Если видишь человека на зебре - ты обязана остановиться, если он еще на обочине перед переходом и размышляет - это твоя добрая воля. Если ступил на зебру - обязанность".
    Своим умом дошла до приемлемой скорости движения в городе (по моим расчетам она колеблется в пределах 40-50 км), так же считаю необходимым и обязательным пропускать всех на нерегулируемых перекрестках ,повоторах и въезжающих - тут исходя из опыта, и правила, что если не ты, то никто.
    Этого минимума для комфортного ощущения себя в автодорожных отношениях с социумом вполне достаточно.
    Обочину считаю резервной, но вполне годной для движения полосой. И буду продолжать считать ее таковой - не самой отличной, но пригодной, и буду продолжать считать это только моим личным выбором в соотвтетвии с собственной необходимостью , съезжать на нее, или нет. Можно спорить о чем угодно. Об этом больше спорить не буду, не обессудьте))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    На симферопольке такая же ситуация, стоит пробка утром в город, и сразу появляется куча свиней которые несутся по левой обочине, поднимая такое количество пыли, что видимость становиться хуже чем в туман. Ладно те кто на свежих авто с салонными фильтрами, а люди без них просто парятся , что бы не задохнуться. Про то, что машина покрывается тОООлстым слоем пыли, и при ежедневной езде , появляется необходимость менять воздушные фильтра через пару недель я молчу.
    Эти же "умники" потом начинают влезать в поток, только ухудшая ситуацию с пробкой.
    "Пылевиков" с правой обочины принципиально не пропускал.
    И была идея заплатить ДРСУ , чтобы каждые 50-100м сделали траншеи на левой обочине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Вы сознательно нарушаете ПДД, подвергаете сограждан принудительному глотанию пыли, разрушаете придорожную инфраструктуру и оправдываетесь. Многие считают такое поведение неприемлимым и порицают лиц, которые их совершают, знайте об этом. С Вас штраф 500р за каждое такое деяние.:rotate: Оплатить каждому пострадавшему соклубнику.
     
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Расслабься)) Давно не каталась по обочине, но из вредности спецом проедусь));-)
    Ну и так, между прочим - на днях видела живописную картину. Одноклубник, видимо из очень правильных, на олроуде, с клубным шильдом красиво остановился перед переходом. Пропустил пешеходов. Потом плавненько тронулся, остановился перед светофором. Ну а после резанул народ из крайней правой в крайнюю левую. Вот это больше похоже на жизнь. ;-)