Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    в тему, стою позавчера на А4 в пробке, кекс рядом на фабии вроде, вышел из машины на обочину посмотреть, что там впереди, т.к. совсем не двигались, внезапно его чуть не переехалa цешка купе...на московских номерах, кот. ехал по обочине объезжая эту пробку... :hot::blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    От это радует :thumbup:все хотят соблюдения прав но только по отношению кого-то к себе. При этом поплевывая на права остальных.

    Тут кстати тема была пару месяцев назад как тетеньку рулившую жипом РАВ4 по правой обочине, выкинуло на встречку в лоб другой машине.
    В итоге в другой машине труп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Это лишнее, да и дорого. Достаточно будет ежей/шипов наложить. Раз в 50 метров. Это вам не штраф 500р, а снятие/установка запаски в полевых условиях. Или даже эвакуатор... :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    точно! главное - ни при каких условиях не расширять дорогу и не оптимизировать режим движения по ней ... нехай сцуко в пробках мучаются :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мое относится только к ездокам по обочинам, а не к усовершенствованию трасс. Сколько полос не сделай - один хрен, будут по обочинам пылить даже при свободных левых рядах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    я понял мысль :beer:


    если не о расширении, то хотя бы об изменении режима движения в такие "дачные" дни можно подумать? ввести реверсивные полосы или еще как ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Не везде реверсивные можно сделать. На симферопольке идут отбойники между полосами, например. Хотя, помнится, когда крупная авария была, пустили одну полосу по встречке. Но там ГАЙцы стояли через каждые 100 метров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    реверсивных полос просто нигде нет, даже там, где можно было бы...:hot:
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    не окунаясь каждый день в ужасы вашего подмосковного движения (тьфу-тьфу) я конечно не могу судить ...
    но в какой-то степени самоорганизация движения (в т.ч. с ездой по обочинам и встречке) в определенных услових неизбежна ...имхо

    т.е. - если его не могут (или не хотят) организовать ответственные службы - оно организовывается само ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #50 olll, 6 май 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2008
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Ага! Вон, вчера организовались... Маз - в кювете на полубоку и метров через 300 дальше - паравоз из 4-х авто. возглавлял паровоз Таз 2104...
    И пока эти боковые обходчики пытались мимо пробки просочиться, вся машинка была покрыта сантиметровым слоем пыли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    я думаю, что "власти" обратят внимание на пропускную способность дорог и организацию движения только тогда, когда уже никакие "мигалки", "спецсопровождения" и т.д. не помогут преодолевать многокилометровые заторы ...

    хотя пожалуй на вертолетах начнут летать над всем этим безобразием, копошащимся в пыли ... :(
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    фиг-два!
    Просто заранее будут перекрывать дороги. всего делов то :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    не, ну представь - пробки постоянно и по всем направлениям - вдоль и поперек ... как ты их перекроешь? тока вертолет ... :p

    кстати - это даже выгоднее ... можно дороги не ремонтировать :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Сейчас бюждет готовят, вероятно, под преимущества летательных аппаратов над наземными видами транспорта для более полного обеспечения работоспсобности "гос. органов" :)

    PS
    Это как - огран есть, а государства-то нет!:rofl:
     
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Уффф, расслабился, спасибо за установку :rolleyes:

    Почему резанул? Может просто быстро стартанул быстро и перестроился, квадрО, как-никак.
    Было бы интересней, когда он тупо поехал бы 10км/ч, включил поворотник и ждал бы пока весь поток не проедет, тормозя свой ряд, его бы объезжали-сигналили, опять не пропускали, создавая аварийную ситуацию?

    К слову...
    Как меня, уже не первый раз, поражают люди(дамы), которые ехав в крайней левом ряду по Ярославке, например, после развязки на Королев, увидя разворот, просто тупо пытаются пересториться в крайний правый (полос там штуки 4 навскидку), их никто не пропускает, естественно; они снижают скорость до минимума (10км/ч). Сзади летят космолетчики 100-120 - это минимум - из-за плавного поворота сразу не разберешь - что к чему.
    Так вот, у них есть реальный шанс некисло получить в зад, фактически не двигаясь в скоростной полосе, но это их не парит совершенно.

    Я к чему говорю это все, т.е. есть люди, которые в меру своей эгоцентричности просто не способны учесть дорожную обстановку, просчитывать действия других участников движения. Это одно.
    Но у тебя другое, ты же умная девушка, ты же должна понимать, что езда по обочинам - зло для окружающих и не факт, что благо для тебя.
    Вопрос - зачем это делать?
     
  16. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.525
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    По тротуарам поедете? Обоснования что так делать можно - те же, что вы привели выше...Так почему бы и нет? Тротуар в городе в принципе то же что обочина в селе.

    К чему кивать на других? Это как-то вас извиняет или как-то подкрепляет вашу позицию? Помоему никак...

    Нагло или не нагло вы потом вклиниваетесь обратно - значения не имеет. В любом случае кто-то должен тормознуть чтоб вы пролезли. А за ним тормознут еще и еще. Результат - усугубление пробки. Один человек с обочины погоду может и не сделает, но таких масса поэтому эффект накапливается, в результате все стоят.

    По опыту недавней ежедневной езды по осташковскому ш. могу сказать, что "обочники" ОЧЕНЬ мешают. Их кидает на кочках, они объезжают ямы и вообще интенсивнее крутят баранку. В результате вынуждают других отжиматься от них к центру проезжей части. Иначе есть риск что обдерут бока и поотрывают зеркала. Отжаться к центру тоже не хочется, потому что там другие, с логикой подобной вашей, свершают рывок по встречке, норовя плотнее ехать к разделительной линии. И вообще им тоже страшновато и они жмуться, но уже слева. В результате масса мелких ДТП напрчь останавливающих поток. Это замятые крылья, ободраные двери, битые фары, зеркала и т.п. Так что мешаете вы...

    Второй момент. По обочине ездить запрещено. Откуда у вас уверенность что сможете вернуться на дорогу? Не пустить вас обратно это даже не вредность и не справедливость. Это просто нормальное положение вещей. Вас там быть не должно по определению, поэтому я со спокойной совестью еду прямо даже не глядя есть кто с обочины или нет. Если так делать будут все (т.е. не будут заниматься псевдовежливостью), то вы останетесь скраешку до глубокой ночи. Или вам придется прибегнуть к решительным действиям. А вот сунуть крыло поперек движения это уже наглость и говорить что вы никому не мешаете неверно.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    И все таки оправдывать езду по обочинам нехорошо!
    Про пыль это ясно про грязь тоже. Кстати попал один раз в пробку на Риге в сильный ливень и вот такие умники при появлении впереди отбойниа или сломавшейся машины начинали вылезать на дорогу - а обочина то уже размыта и грязь там скользкая, так акк же их выкидывало когда они проперев метров 10 боком наконец цеплялись за асфальт - празительно, что при мне они не в кого не въехали, но грязи было на дороге..., а ведь из-за нее кто то мог и улитеть с дороги (ну когда пробка уже расасется).
    Ну и в любом случае каждое вклинивание в поток обочников еще больше затрудняет движение - чайник из-за этого может простоять пару минут (пока притормозит, пока пропустит, пока опять передачу включит и т. д.).

    А во те кто мусор выкидывают могут тоже написать, что у них и так вещей много, да и пахнет, а еще и в пробке, так что с чистой совестью моно выкинуть прямо на полянке - так что не оправдывает такое поведение нечто. Как говорится - все это левые отмазки.
    Кстати, за выброс мусора теперь штраф в 200000 руб. (с нулями не ошибся), только нужно фото выслать выкидывающего в районный отдел экологической милиции. Только некто я думаю фоткать их не юудет - не в Европе или в СШа живем - это там всяких умников ждет возмездие.
    И как всегда было то: страшно не само наказание, а его неотвратимость! Каждый раз гарантировано терять время на оформление штрафа в 200 р. гораздо страшнее призрачных 200000 р.

    И в своем мнении о неприемлимости езды по обочинам и выкидывании мусора остаюсь непоколебим.
    И пока вот так каждый будет находить оправдание разных нарушений нечего в нашей стране хорошего не будет!
     
  18. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    93.071
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Эдик, ты не одинок, со мной тоже такое случалось :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    До кучи скажу, что мой друг также делает, что в вазовской семерке мусор месяцами возил, что в Лансере возит - хорошо зато что на природе не кидает.
     
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Дорогие друзья. У меня хватает хотя бы смелости признаться, что на обочину я выезжаю, пусть изредка, просто в силу того, что женщина и грязи не люблю и машину жалею, но выезжаю.
    Ваша же праведность пусть остаетеся на вашей совести. Дай Бог, чтобы это было так. И надеюсь, вас нет среди тех ,кто возмущенно сигналит сзади, когда останавливаюсь пропустить машину или пешехода. Вас нет, среди едущих по встречке. Среди вот этих, нагло вклинивающихся. Среди тех, кто позволяет себе ездить по городу даже 70 км . Среди тех, кто не тормозит, а объъезжает препятствие. Естественно, я надеюсь ,что ни один из вас никогда не позволил себе ни единого маневра на дороге, не обозначив его поворотником. НИ у кого из вас не стоят ксеноновые фары и все они отрегулированы в соответствии с нормативами. У всех из вас есть огнетушители в багажнике, и все представляют, как они работают и готовы поделиться ими при случае. НУ и тд.
    И никто из вас ни единожды, естественно, не выехал на обочину. Ваша совесть вам судья.
    Меня можете не клеймить. НАчните с себя, ребят, а я, глядя на вас, подстроюсь.НИ с кем из вас я пассажиром не ездила, и мало шансов, что проеду - ни один не убедил);-) Счастливых выходных на дачах)):hi:
     
    1 человеку нравится это.