Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    #61 musya, 6 май 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2008
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Кста, насчет 500 рублей)) Как человеку не курившему, прошу выплатить компенсацию за весь тот отравленный никотином воздух, который я вынуждена была благодаря вам выдхать. 3 года, как бросил - не извинение;-)
    Редактирую: по выделенному пункту к психоаналитику, он объяснит, почему из всех людей дамы поражают особенно.
    ПРо одноклубника: для искушенных автомобилистов поясню. Подрезал - значит заставил едущего за тобой резко нажать на тормоз. Благодаря этому финту на тормоз нажали все три полосы, уже тронувшиеся - он стоял не первой машиной. Так что не надо отсебятины, доверься слову женщины. Хотя я все понимаю - с непривычки то непросто
     
    1 человеку нравится это.
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    :thumbup:

    Наташка!!! ... У-У-У ... готовься - праведники сейчас закидают тебя камнями :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Ты знаешь, Володь - была соседняя тема, мол раздражает ли вас те, кто едет в хвосте за спецтранспортом. И куча народа - да, козлы мол. А меня абсолютно не раздражает - я знаю, что никогда не поеду и спокойна, а те, кто едет - это их выбор и их проблема. ТАк же, как и то, когда кто-то не останавливается перед переходом и сигналит сзади - это их проблема. Согласна с постулатом многих - начать с себя. Я начала - и меня чужое свинство не раздражает, лишь в период пмс может слегка, я занята тем, что слежу за собой. НУ и отравляю жизнь мужу, садясь пассажиром - но во всяком случае хотя бы на одного самоувернного рейсера-самоучки становится на дороге меньше. Надеюсь ,что и все остальные мужчины, хотя бы в присутсвии своих жен, машину на трассе даже больше 100 км не разгоняют, ибо не факт, что с управлением справятся. Поэтому весь это поучительный пафос про обочину я внимательно прочла и приняла к сведению - жду, когда же по всем остальным пунктам правил участники ветки так же прилежно отпишутся)
     
    1 человеку нравится это.
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    гы

    я разгоняю ... :p


    :ros::ros::ros:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    :beer::) Это ты просто ко мне снисходителен))
     
    1 человеку нравится это.
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    это ты со мной в машине не сидела ... ;-)

    :rofl::rofl::rofl:

    :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Есть один знакомый - милейший и любезнейший человек в общении. О его манере вождения можно часами рассказывать с изумленными интонациями, подсчитывая кол-во ежеминутных нарушений - ну то есть просто "виртуоз" -рейсер в вечной борьбе - за лишние 2 см, за 2 секунды, в общем - ни секунды без дела на дороге, из полосы в полосу, поворотник принципиально не включает, в общем развлекает себя, окружающих и пассажиров. Порой, впрочем, демонстрируя удивительную особенно для его манеры езды принципиальность - так недавно мин 15 простоял, обучая встречную машину хорошим манерам, правда в своей левой полосе (правда у него они обе были свободны, а встречный поток ехал на дачи) До этого, двигаясь часом раньше в противоположном направлении, подустав крастся по обочине, решил поучить слегонца тех, кто ею еще не насладился, перегородив проезд и им. Вот как-то он постоянно вспоминается в контексте этой темы)

    ТАк что все рОвно - кому хочется выгдяеть непогрешимым - да ради БОга. Тем более, что мне искренне хочется верить, что все те, кто таковыми себя позиционируют, ими в реальности и являются!:thumbup: Только вот что-то этот одноклубник ,из-за которого чуть не лбом пришлось уткнуться в стекло, никак из памяти не идет:)
     
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Гы!
    давай по пунктам! :):nod:
    Меня в этом списке нет. Всегда сам пропускаю...:nod:
    Стопудово на встречку не выезжайу!:nod:
    Бывает... Но обычно в тех местах, где пешеходу и взяться негде. Как на варшавке, например, где полосы отделены бетонными отбойниками.
    Тоже бывает, что объезжаю. Но это только рефлекторно. И всеравно сначала в левое зеркало успеваю глянуть.
    Это про меня. Даже когда задом корячусь :)
    Нету у меня таких фаров. И даже желания их поставить нету. :)
    Чесслово, лежит в багажнике! Могу завтра сфотать!:nod:
    Выезжал. Но только для остановки по тем или иным причинам...
    Дачу просто ненавижу! раза три туда всего своим ходом ездил :)


    Остальные случаи нарушения правил ПДД, совершены по невнимательности. кроме скорости за городом :)

    гыгы:p
    так шо, я почти невинен аки агнец :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    #69 musya, 6 май 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2008
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    :beer: :thumbup:, зачет, следующий:)
    А, доп вопрос: че там насчет 1оо по трассе?))
    Редактирую - впорос снят. Про скорость за городом не увидела сначала) Во, уже похоже на правду!!
    90% агнец, и на 10% нарушитель. Вот, реальный портрет!
    Правка - еще вопрос про пешеходов
     
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Требую снижения процентности нарушений, в пользу агнца!!! :rofl::rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Не, првышение на трассе тоже серьезно - ну правда, мало ведь кто занятия в школе экстремального вождения посещал. Тем более, учитывая "рефлекторно объезжаю" , а теоретически всегда необходимо тормозить, ну а там тормозной путь и тд. ТАк что ,исключительно в виде личной приязни могу добавить лишь один пунктик - 91%-ая добродетель в итоге:) (и без канючек)
     
    1 человеку нравится это.
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    мда...
    пацаны еще не знают как попали ...


    :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Найду время - с удовольствием подучусь экстремальному вождению.

    PS
    а 91% - тоже неплохо :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    БОлее того, уверена, что абсолютный рекорд;-):thumbup:. Хотя можно, конечно, спросить про техосмотр -самостоятельно, или за денежку, оплату штрафа гаишникам в карман, соблюдение рядности, а также предписывающих знаков, реакцию на желтый сигнал светофора и на остановку трамвая, соблюдение дистанции, можно еще про соответствие европ стандартам выхлопа спросить, но это уж будет расцениваться как явная придирка)
     
    1 человеку нравится это.
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    ты бы еще про выбитые каты спросила (и дыры во впуске) :rofl:


    ЯЯЯВНАЯ придирка )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    я бы по мусиной градации и 11% не набрал [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    К пылению на обочине, отношения не имеет! :umnik: :rofl::rofl::rofl:
    Но все равно скажу... Из-за просто катастрофической ненависти к бездарному провождению жизненнонеобходимого времени в очередях, приходится за денежку... :uhoh: Полчаса и все на руках... :p
    Останавливали всего 3 раза(тьфу-тьфу-тьфу). Один раз, что по невнимательности, вечером в городе, не включил свет - штраф заплатил. второй раз, из-за того, что не была знака "только прямо", а я повернул налево через прерывистую. А там через 50 метров кирпич висит и ГАИшнеги стоят :rofl:... Ну тут уж я на месте расчитался. Правда, я еще на дряхлой восьмерке ездил и меня, типа, пожалели... :rofl:. И третий раз, просто припер ГАИшнега фактом, об отсутствии самого факта нарушения. Субъективно он был прав, но объективно и по закону - нет. Типа, обгон справа. Но вот если бы он меня метров через 200 остановил, тогда - и объективно он был бы прав. А че, я должен был ехать 40км.ч, в левой полосе, за Газелью?:confused: :rofl:
    Левый - только для обгона, ну или, если он идет быстрее правого... :nod:
    Еще и жену постоянно спрашиваю - "ЧТО ЗА ЗНАК БЫЛ??????" :rofl::rofl::rofl:
    Если скорость в момент пересечения световора, меньше 40, то оттормаживаюсь в пол, если больше, то завершаю маневр
    честно говоря, еще не встречал оный объект на своем пути..
    ВотТеКрест! пользуюсь принципом: скорость/2=дистанция
    Во! точно придирка! Я как раз только пламягаситель поставил...:rofl::rofl::rofl:

    PS
    ну добавь пару процентиков та!:nod:
    :rofl::rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    "А ты азартный, Парамоша!"(с)
    Зато тебе ведь стыдно, да? :rofl::rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    нуууууу, по старой дружбе то уж наверняка хотя бы на 50% то можно расчитывать)) Ну или вспоминая о Персоне и Тени
    Во всяком случае, это мое вожделенное соотношение - 50 праведности, и 50% греховности. Ну чтобы было о чем каяться и исповедоваться, а то так и обожествиться недолго);-)
     
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    еще как ... :nod:

    но при мусике я исправлюсь ... она мне обещала накинуть процентиков ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...