Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Не, ну договаривались же без канючек)) За левый техосмотр можно и отнять, пожалуй, пяток)
    Трамвая можно не бояться - при его остановке главное не приближаться к нему, жестко останавливаясь сзади него одновременно с ним - безопасность пассажиров сходящих и грузящихся с обочины, пересекающих с этой целью проезжую полосу обеспечить дабы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Наташа, разговор не об этом, не переводите разговор в другую плоскость.

    Некоторые из вышеперечисленных тобой нарушений совершают большинство водителей, по неосторожности или умыслу, но так же большинство из них осознав это, понимают, что они неправы.
    А в твоем случае этого не происходит, ты считаешь, что нарушаешь и права.

    Но хуже всего не это, а то, что ты, оказывается, равнодушно относишься к ситуации на дороге в целом!

    "Ты знаешь, Володь - была соседняя тема, мол раздражает ли вас те, кто едет в хвосте за спецтранспортом. И куча народа - да, козлы мол. А меня абсолютно не раздражает - я знаю, что никогда не поеду и спокойна, а те, кто едет - это их выбор и их проблема. ТАк же, как и то, когда кто-то не останавливается перед переходом и сигналит сзади - это их проблема."

    Эта цитата абсолютно точно характеризует происходящее на дорогах, да и перенести в целом на ситуацию в стране легко. Разобщенность - вот это слово, "их проблемы, меня это не волнует, я поеду как хочу, я там живу...".
    В итоге, каждый творит, что хочет, на дорогах хаос, бардак, беспредел и смертность. И как только кто-то пытается порицать недисциплинированного водителя, сразу начинаются обиды, взаимные упреки и отговорки.:unhappy::confused:
     
  3. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Сергей)) Я предлагаю изумительно конструктивный подход - не можешь изменить мир, измени к нему отношение, но будь предельно строг к себе))
    Попробуй прямо с завтрашнего дня начать придерживаться этого правила и проживи с ним хотя бы день - увидишь, что сложнее следить за собой, чем возмущаться поведением окружающих.Короче, чистая психология - наука, между прочим;-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Наталья! Я не возмущаюсь, просто пытаюсь понять твою позицию. Может я что-то не так понимаю в этой жизни, тогда с удовольствием выслушаю, что именно...
    Стараюсь быть предельно строгим к себе, дважды.

    Из перечисленных тобой пунктов у меня более-менее регулярных осознанных нарушений - одно и то достаточно редко.
     
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Скорость?) обочина с ней просто несопоставима));-)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    93.071
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Я тоже надеюсь, что среди "наших" таких нет ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    сорри, немного оффтоп от вашего флейма

    1. меня так однажды с открытыми окнами по луже справа по обочине объехали, когда я ехала на встречу к заказчику. я и новый белый салон были залиты грязью. при предъявлении претензий обливший чувак (кг 120 весом против моих 45) нанёс мне телесные повреждения средней степени тяжести и попытался сломать фотоаппарат
    2. а это я называю "цивилизация"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Нарушать нельзя, не нарушать-невозможно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Наташ ... меня так окатывали и слева- без всякой обочины ... глубоких грязных луж в городе на дорогах хватает ... с тех пор окна всегда закрыты

    :beer:

    я думаю мы с тобой не представляем истинные масштабы бедствия насчет пропускной способности московских дорог и времяпровождения в пробках - которое и толкает людей на обочины ....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Кстати про обочины: на прошлой неделе прошла новость (ссылку к сожалению не нашел), что в Великобритании официально разрешили ездить по обочинам в местах большого скопления автомобилей (пробках) для их быстрейшего рассасывания. А почему бы собственно и нет? Как вариант-вполне подходящий, особенно, если других путей решения проблемы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Один хрен - обочины не спасут отца русской демократии.. в смысле - от этого пробок меньше не станет и дорожная ситуация не улучшиться, а скорее наоборот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Погреюсь в лучах софитов 5 сек))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Romaudi

    Romaudi Участник форума

    22 фев 2006
    233
    A6 3.0Q
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Согласен с автором.
    Езжу по Егорьевской трассе и тоже наблюдаю это свинство. Что только не выкидывают из окон авто.
    А особенно бесит и я не понимаю каким поилом надо пропитать свой мозг, и как нужно деградировать, чтоб двигаясь в пробке приоткрыть дверь и поставить на дорогу пустую бутылку!? А уж выкинуть пустую пачку от сигарет или пакет от чипсов - так это вообще в порядке вещей.

    У тех моральных уродов, которые объезжают пробку по обочине, объяснения вообще ни какого не может быть (кроме экстренного случая). Как можно назвать человеком ту обезьяну которая считает себя самой главной на дороге, которой одной быстрее всех надо проехать поднимая клубы пыли и осыпая стоящих в пробке щебёнкой из-под колёс. Причем поднимая такую пыль, что не только люди в соседних машинах страдают, но и жители прилегающих к дороге домов. Такое хамское отношение к окружающим просто поражает и бесит.

    Кстати, наблюдал общественные методы воздействия и воспитания таких личностей. Двигаясь в пробке, проезжал два отрезка метров по 150 на которых стояло 4-5 машин с заменой колес.

    Сам 30.04. ехал 7 часов по дороге которая обычно занимает 2,5-3 часа. Но по обочинам никогда не ездил, не езжу и не поеду!
     
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Честно? быстрее рассасывается - дополнительная полоса все-таки. Еще б если бы тааааааких ямищ не было)))
     
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #95 GrayCep, 6 май 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2008
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Блин, реально скот попался, самое что показательное, наверняка, никто не остановился, да? :(

    Да, камрад, мы не представляем истинные масштабы бедствия, завтра поеду-ка поперек дороги, зачем мне эти глупые разметки и полосы! :rofl:
    А если кто что скажет и я буду весить больше его, постараюсь нанести повреждения средней тяжести, откусив ухо.

    Это - 5 :) Но не более 300 руб. :devil:
    Да, обочина много хуже!
     
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    когда на дорогах есть лужи, я окна не открываю, при виде локальной лужи или облака пыли, закрываю ранее открытые, но вот когда везде сухо, ты стоишь себе на 2хполосной дороге за грузовиком, который пропускает встречку при повороте налево, и видишь в зеркало как сзади несётся какой-то идиот, обходит стоящих по обочине, а там оказывается лужа!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мда, не то что встречка, да?;-)
     
    1 человеку нравится это.
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Какая встречка??? :rofl::rofl:
    Не было никакой встречки!:rock:
     
    1 человеку нравится это.
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Камрад ... у нас в городе большую часть времени нет никакой разметки на дорогах - вообще ....а если вдруг нарисуют - то лучше бы этого не делали - прав Ноэль невозможно не нарушить - но правда и по обочинам обычно не ездит никто - слава богу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    да, неприятно ...
    однако речь в основном об объезде глухих пробок - т.е. на малой скорости - т.к. нестись по нашим обочинам может только идиот имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...