Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    да там довольно безлюдно, за городом. пробила по номеру имя и адрес владельца.
    менты, естественно, его не смогли найти. по повесткам не явился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Данная тема-вечная для обсуждения. Спорить можно сколько угодно: кому, как и где ездить. Но вот что на самом деле бесит, это явное свинство на дорогах. У себя в машине или дома ведь никто не бросает окурки, не плюется на пол, и т.д. Но как только человек выходит (выезжает) на улицу, сразу преображается: его прямо -таки подмывает сделать какую-либо свинскую выходку. Почему это происходит? Загадка. Ребята, не надо мусорить, уважайте друг друга, пожалуйста. Ну а я пошел спать. Всем пока :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    без разницы что объезжать по обочине, будь там пробка и лужа ровным счётом ничего бы не изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Ты просил краткое резюме моей позиции - она в понимании соседа. НУ чуть легче к соседям по авто - ну долбает он машину по обочине - да его же это беда, восхитись, что чел на подвеску влетает и все равно прется. НУ не успел кто-то затормозить и пропустить машину - не думай, что идиоты, может просто очень спешит - сам притормози и пропусти.
    Поставил кто-то бутылку на дорогу - ты же в пробке, выйди и сделай замечание, если не можешь это выносить. И сам вези свои бутылки к мусорным бакам возле своего дома. ПРистроился кто-то в хвост за спецтранспортом - может для него это единственный шанс попасть на последний рейс? Может там его единственная любовь куда-то там летит. Ну и помни т.д.:hi:
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    разница есть ... и в скорости, и в ненамеренности, и в наличии луж ...

    те же самые ощущения испытывает пешеход, мирно пасущийся на тротуаре, с головы до ног обздатый из грязной лужи проезжающей машиной ...
    неприятно признать - но я сам несколько раз был виновником - и никуда не денешься - идешь в потоке - ни увернуться ни затормозить ...

    так что ... неприятно - но это случай имхо :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Дааааа? а потом ведь, с этой дополнительной полосы, эти шумахеры влезают в общепринятые ряды. и ряд тормозит, усугу***я пробку.
    Уже где-то писали, что для создания пробки в плотном потоке, достаточно резко оттормозиться, чтобы создать цепную реакцию. А тут уже пробка готовая есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    теоретически - если обочина приспособлена для движения и свободна - она облегчит ситуацию ...
    но на практике такого не бывает - поэтому скорее ситуация усугу***ется ...
    но правда некоторым, воспользовавшимся ею, удается продвинуться быстрее и дальше ... а некоторым, уткнувшимся в препятствие - наоборот ..


    в случае, если пробка УЖЕ образовалась - и основные полосы стоят, а обочина свободна - то проезд по ней не есть зло имхо (особенно если пробка из-за аварии на основных полосах)


    случаи бывают разные все же ... надо как-то погибчее подходить ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Чтобы точно ответить, надо составить уравнение)) Или даже систему уравнений. На глаз - так точно рассасывается быстрее))
    НУ для примера - висит знак - поворот с конкретной полосы. С одной. Народ становится в три полосы аккуратно перед постом гибдд, просто в одном метре от поста. И с трех полос поворачивает)) Судя по реакции гибдд, нарушением это не является - они порой сами еще палкой машут, проезжайте, мол, демоны)) Может просто здравый смысл преобладает над правилами?))
     
    1 человеку нравится это.
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Гражданин, разметка полезна, точно говорю, нужсно стремиться не нарушать! :)

    Речь идет известно о чем.

    мда, печально, набирай пару -тройку ребят, килограмм на 200 и в гости к уроду

    Никакой загадки как раз нет, если разобраться! Ты правильно сказал, у многих ухоженная машина, опрятная одежда, чисто в салоне. А вот вместе - сборище хамов, это говорит о полной разобщенности и низкой степени самоорганизации людей. Об отсутствии как такового общества вообще. Народонаселение есть, а общества нет. Нет общества - нет порядка, морали, самоконтроля, ответственности. И, действительно, откуда этим вещам взяться, если их общество и порождает.

     
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    А давай! я не тороплюся...:rofl::rofl::rofl:
    Фигули-на-рогуле!
    Просто ГАИшнегу впадлу подходить и что-то оформлять. Тут цена вопроса играет роль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Сергей, ты нашу разметку прошлогоднюю не видел - ее только пьяный слепой олигофрен мог нанести ... если по ней ездить - аварии были бы неизбежны ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    1. Не, тут коллективный разум лучше подключить
    2. Неа)) Просто если ее не пропускать (пробку) - встанет ильинка, а это означает, что ильинские перекроют волоколамским путь, и хана обоим въездам и выездам из города))) Была как-то на пульте у них - там дядечка такой ветеран раньше работал, так он дико орал на подчинных - какого, мол, ты кого-то из потока дергаешь - у меня щас дорога встанет)) ТАк что здравый смысл - а работы у них куча и без того))
     
    1 человеку нравится это.
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Вы почему не берете контроль в свои руки над этим делом, Владимир? :rofl:

    Пьяного олигофрена - мочить! :rofl::rofl:
    Найти трезвого и заставить перерисовать...
     
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мда, если с п.2 бороться методами, предложенными в п.1, то общество стремительно и однозначно приобретет черты цивилизованного))
    БРаво, Сергей, эх, и правда Руссология видимо кладезь мудрости)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Спасибо товарищи начитался....
    то дерьмо что любители езды по обочинам во имя "благой" цели поднимают в воздух - мало того что попадает в легкие ( не у всех новая машина с салонным фильтром...), не только покрывает чистое авто слоем грязи - но самое главное - это дерьмо попадает на дорожное покрытие - и без того паршивое. Как результат в сухую погоду резина скользит по пыли а в случае дождя (особенно когда он только смочил поверхность асфальта), в скупе с маслянной пленкой от выхлопа - превращает его [асфальт] в каток - на котором в теряют управление многие водители. И хорошо если это заканчивается без ДТП.
    Так может хватит некоторым "любителям езды по обочине" гадить на других водителей? Или будем дальше петь бравады про то как у нас все плохо и какие у нас дороги паршивые и т.д.?
    Правильно писали соклубники ниже, начни с себя, если 90% будет вести себя на дорогах (да и не только) по человечески - то другим 10-и % будет стремно так поступать, да и ГАИ будет проще отдельных несознательных граждан осаживать.
    ______________________________
    удачи в поезках на дачи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    если никто не способен контролировать бытовую преступность на дорогах, что еще остается делать бедной девушке?

    Руссология - сила! :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.525
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Про обочины все понятно...Даже подутомился читать :)

    Наташ, я честно тебя не пойму. Как-то странно отбиваешься от нападков... Тебе говорят что плохо ездить по обочине, а ты все сводишь к тому что: "...а вы на себя посмотрите как на дороге себя ведете и не указывайте что мне делать".
    Я уже писал, что как бы кто другой не шухерил на улицах, конкретно тебя это никак не оправдывает. И меня тоже не оправдывает. Что это за подход такой - "пока ВЫ не будете людьми и я не буду". Это же тупик. И это же ответ на вопрос темы, т.е. при такой позиции НИКОГДА у нас не будет по человечески. Потому что всегда найдется НЕКТО кто будет вести себя по свински и даже не захочет меняться, т.е. в принципе пошлет все и всех на йух с их заморочками. Так что ж, кивая в его сторону так никогда никто и не будет вести себя достойно? Зачем ждать когда другие начнут с себя, "а я потом может подтянусь", если можно просто взять и поменять свое поведение в лучшую сторону?

    Ладно... Вопрос про обочину обтерли... Но темка то шире. Вот к примеру я про подобное уже писал а тут с утра набрел у Гоблина на подобное же

    Буду ли я, глядя на это, выкидывать в окно мусор? А что, вон ведь как все. Пусть кто-то начнет с себя, а я подтянусь. Да и что значит фантик из окна по сравнению с описанным... Так что я еще ничего, а вот ОНИ - это кошмар и нет никакого смысла сдерживать себя, потому что на их фоне я даже не мусорю.
    Нет, не буду я выкидывать, а положу в карман, потом как-нить выкину в урну.
     
  18. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Леш, я просто долго пыталась объяснить, что между обочиной и мусором никакой прямой логической связи нет. Обочина - это вынужденное движение, приносящее такой же вред окрущающим, как и езда без поворотников, к примеру. Не больше. Ну и не меньше - грязь тащится на дорогу, факт. А сколько ее тащится фурами из области:rotate::))).
    Мусор - другой порядок отношений, из другой оперы. И мусор, и курение в общ местах, и чистоплотность в общественных уборных - это тоже отношения с социумом, но не вынужденные, а добровольные. Кто вынуждает не включать поворотник и ломиться из ряда в ряд? Кто вынуждает разгоняться до 1.. км? Кто вынуждает бросать мусор? Обочина же от отчаяния и безысходности:))) И это не оправдание, это здравый смысл))
    Ладно, и правда затянулось это))
     
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    да, все-таки Муся с ездой по обочинам определено не права, имхо :p предлог аля иа еду домой - маловато конечно, для нарушения правил и попахивает беспределом ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Мусичка :love: езда справа, неважно обочина или полоса равно обгон справа, что по правилам совершенно другая категория на рушения, чем мусор на дороге в следствии 80% быдлячества нашего населения страны...за езду или обгон справа в некоторых более продвинутых странах - лишение на 2-3 месяца и чувствительный штраф...это так, для информации ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...