Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    А урны пропали в пик борьбы с терроризмом. Власти боялись, что урны будут пользовать исключительно, чтобы туда бомбы складывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Polter

    Polter Участник форума

    24 май 2007
    106
    VW Passat 1,8T 98 год, ручка.)))
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Осилил все......
    Согласен с мнениями:
    1. Надо искать причину в себе
    2. Ужесточить наказания.

    Из личного опыта:
    1. Киевка, вечер воскресенья. Из 2х полос получается 4 или 5 рядов, потом эти ряды прижимая друг друга все равно возвращаются в 2 ряда. Те кто едет по обочинам перед сломавшейся машиной вклиниваются обратно, потом снова на обочину и т.д. Мое мнение - обочина не выход что бы разгрузить пробки, наоборот, едущие по ней только усугу***ют ситуацию. После ужесточения наказания за встречку очень мало видел выезжающих на нее машин, а вот по обочине ИМХО много.
    2. Что косается свинства, я думаю что это все таки менталитет. У меня дому (обычной многоэтажке) чуть больше года, однако уже загадили, в лифтах постоянно кто то справляет малую нужду. Общался с русскими, которые живут в Германии на тему происходит ли у них такое. Они говорят, что сами немцы этого не делают, делают эммигранты из России и Турции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    как вариант - для борьбы с подозрительными делами (;-) наркомания к примеру) в закрытых кабинках общественных туалетов, можно их упразднить ... закрыть или переоборудовать в библиотеки-читальни для изучения трудов мыслителей современности ... типа Плана Путина ... а для справления неотложных нужд приспособить канавы на улицах с протянутыми жердями (чтобы держаться) ... человек всегда на виду - сразу видно чем занимается .... по-моему неплохо :rofl:



    серьезно - насчет мусора могу сказать одно - если не будет мест, куда его выбрасывать, то его будут выбрасывать в местах неприспособленных ... если нет урн - будут грязные улицы ... если не вывозить баки со дворов - будут грязные дворы ... начать нужно с этого, а не "изменения менталитета" и "ужесточения наказаний" ... (это уже потом - сначала условия надо создать)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Нет на тебя комплита)
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    а он что, читал????? :rolleyes:

    то-то я и смотрю .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Polter

    Polter Участник форума

    24 май 2007
    106
    VW Passat 1,8T 98 год, ручка.)))
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    "серьезно - насчет мусора могу сказать одно - если не будет мест, куда его выбрасывать, то его будут выбрасывать в местах неприспособленных ... если нет урн - будут грязные улицы ... если не вывозить баки со дворов - будут грязные дворы ... начать нужно с этого, а не "изменения менталитета" и "ужесточения наказаний" ... (это уже потом - сначала условия надо создать)"


    Я в принципе с тобой согласен, но у народа даже в мыслях нет пронести мусор лишний квартал, туда где есть урна, лучше оставить мусор там, где он образовался, так что все таки менталитет

    PS как цитировать не полное сообщение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Как бы еще и не сам его писал:)

    2 Полтер - нажимаешь на кнопку цитата. ЗАтем в появившемся тексте стираешь то, что не нужно - оставляешь то, что интересно.
    И отвечаешь
     
  8. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Бытовуха:

    Живу на 3-ем этаже, внизу ресторан и пара магазинов т.е. дом фактически начинаеца со 2го этажа. С 2х сторон дома первый этаж представляет собой выступы 15 на 20 метров. Каждую неделю, толь дворники толь работники магазинов, вычищают с крыши горы битых бутылок и окурков, вид с балкона бывает феерический.....
    Какие условия нада создать согражданам что бы они не метали на козырек отходы жизнедеятельности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    перестать их искушать - уничтожить раздражитель (козырек)
     
  10. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    +1. Почти каждый день вижу, как народ на остановках мечет окурки мимо урны (а их там по две-три). Условия-то есть ведь в принципе, просто люди в большинстве своем свиньи. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    еще вариант - просто отвечаешь, но в посте который ты хочешь частично процитировать копируешь кусок текста и втавляешь его с тегами цитаты (в серединку между QUOTE и /QUOTE в квадратных скобках) :beer:

    народ конечно встречается свиноватый ... но процесс воспитания должен быть действенным - гораздо легче требовать от человека то, что он может сделать, и наказывать в таком случае логичнее ... есть урна - бросил окурок мимо - штраф ... а если нет урны - съесть его что-ли (окурок этот)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    кремоторий ;-)


    :rofl:

    не знаю Андрюха... можно посоветовать ресторану сделать на козырьке открытую терассу со столиками для посетителей - благоустроят, площади увеличат и заодно будут контролировать выбросы ...
    или просто - сначала строго предупредить, а потом отслеживать кто это - и наказывать ...

    в данном случае как я понимаю - запрета нет - отсюда понимание, что можно ... и инерционное поведение - типа всю жизнь кидали ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Тогда народу будет еще веселее развлекаться - появятся живые мишени для окурков и бутылок))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Ага, я тоже самое хотел написать. Жильцы дома явно оживятся :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    Наташ... не права - на тротуары тот же самый народ ведь не бросает? и на открытые кафе на улицах .... ЭТО НЕ ПРИНЯТО! да и карается - считается хулиганством...

    а на крышу - запрета нет ... (по крайней мере создается такая иллюзия у несознательных)

    значит - надо исключить условия (приравнять в восприятии козырек с тротуаром хотя бы) ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Polter

    Polter Участник форума

    24 май 2007
    106
    VW Passat 1,8T 98 год, ручка.)))
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Спасибо за советы:beer:

    Безусловно отсутствие урн делает свое дело, был недавно в г. Горячий ключ, там на каждом шагу урны и чисто.

    Но ведь вопрос не только в окурках, например идет кто то с магазина, по дороге съел шоколадку, а фантик смял и выбросил, рядом урны нет, но на пути она точно есть, в этом вся проблема. Или некоторые индивидуумы выносят мусор из дома, видят что мусоропровод не работает, по идее можно зайти в соседний двор, там мусорные баки, но нет, мусор оставляется либо у мусоропровода, либо внизу возле подъезда:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Уничтожить козырек) снести его - вот тогда будет однозначный эффект, все остальное -полумера:)
     
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Значит просто урна должна быть в каждом квартале. Вот так менталитет и меняется - почаще (и почище) урны, чтобы не искать их. Потихоньку привыкнем тогда жить в чистоте.
    Привыкнем - понравится - можно будет пореже урны расставить.
    Наказание совсем уж для нерях тоже нужно.

    Про езду по обочинам тоже - причины пробок надо устранять. Развивать дорожную сеть. Это, конечно, сложнее, чем урны почаще расставить, но решение это единственное!
    А пока проблема не решена, будет становится еще хуже, пыльнее, дольше и никакие призывы тут не помогут.

    Находясь в запыленной пробке у человека как минимум два неприятных чувства: неприятно пылью дышать, и неприятно, что тебя объезжают по обочине, тем самым еще более удлиняя пробку для тебя.

    Как ни парадоксально, но оба! эти чувства можно смягчить себе самому выехав тоже на обочину:

    Пыль поднимают быстро едущие по обочине машины. Если большинство будет заполнять обочину, то скорость потока, и обочины сравняются, и пыли будет меньше.
    Тоже и справедливость восстанавливается - скорость примерно одинакова для всех участников пробки становится, и на обочине тоже.

    Так что не бойтесь выезжать на обочину - это несколько смягчит для вас и попутчиков проблемы.
    Я сам не ездил никогда по пыльной обочине в пробке (по асфальтовой-да), но такой возможности для себя не исключаю - как раз по описанным выше причинам.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    сознательность конечно надо воспитывать, в т.ч. и с помощью наказания ...

    расскажу то что слышал, за истинность не ручаюсь, но результат видел ..

    в Бангкоке несмотря на перенаселенность и то, что народ практически живет на улице - там большинство населения ест, спит, работает прямо на тротуарах ... поразительно чисто :umnik:

    но по слухам так было не всегда - раньше они задыхались от мусора (типа как в Каире) ;)

    местные жители рассказали, что их уважаемый король решил однажды бороться за культур-мультур ... издал закон, запрещающий мусорить ... ввел штрафы - при чем дифференцированные - в зависимости от уровня образования!!!! т.е. если окурок выбросил неграмотный крестьянин - 20 бат, а если человек с высшим образованием - 100 :thumbup: (условно)

    по моим ощущениям - мусора там практически нет!

    но при этом заметно - уборочные службы вносят в это дело свою лепту - так как повсеместно отходы собираются в черные пластиковые мешки (аккуратно) и выставляются прямо на обочину - их так же аккуратно собирают ... эффект налицо!

    т.е. - король потребовал от подданных соблюдения правил, но при этом обеспечил возможность их исполнения! ;-)


    как пример противного - могу рассказать про мусорные баки в своем дворе (((( когда они переполняются - их начинают забрасывать мешками с мусором сверхом - мешки появляются вокруг ...в них начинают рыться кошки, собаки и бомжи ...
    эффект сами можете представить - и от несознательности граждан в данном случае вреда гораздо меньше, чем от организации работы уборочных служб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Не без этого, пока бомбят автамабили пасетителей, даже таблички ресторан выставил "Машины не ставить-опасная зона".

    Я знаю, действительна нада создать условия, прибить гвоздями 100 урну ко лбу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...