Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Alexcris, 4 май 2008.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    можно и без урны обойтись - эффекта от гвоздя будет достаточно )
     
  2. Polter

    Polter Участник форума

    24 май 2007
    106
    VW Passat 1,8T 98 год, ручка.)))
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Те, кто едет по обочине по сути проявляют не уважение к другим участникам ДД, типа мне нужнее.

    Да действительно обидно, когда кто то объезжает тебя по обочине а потом вклинивается перед тобой потому что впереди отбойник или машина сломалась. А вообще Если бы все ездили по правилам, я думаю пробок и ДТП меньше бы было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    не скажи ...
    одни мои знакомые (живут на 2 этаже - окна как раз на такой козырек выходят) организовали себе разрешение из архитектуры и прорубили выход из кухни на козырек - сделали там огромную лоджию ... к ним на крышу сразу прекратили что-либо бросать - все же народ у нас не совсем уж отмороженный и какие-то понятия о необходимости уважать чужую собственность имеет ... поэтому и про терассу для ресторана я сказал ... никому не захочется иметь дело с охранниками из ресторана, согласись?

    а снести козырек невозможно я думаю - он ведь является крышей ресторана и магазина ;) как я понял )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Ест-но невозможно)) Иначе бы давно снесли:)
    Это во ВЛадимире народ стеснительнее, а в ЛУках настоящие неустрашимые стрелки и метатели :) .
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    +1:thumbup:
     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    :umnik: до определенного предела - возможно, но пропускную способность дорог никто не отменял :(


    опять же пример - из недавней жизни

    у нас недели 3 назад открылся самый крупный в городе торговый центр

    транспортные потоки в этом месте сразу же изменились ...

    так вот - одновременно со строительством центра - владельцы изменили конфигурацию и расширили в этом районе все дороги - значительно! расширили где в 2 раза, где добавили пару полос, изменили разметку установили светофоры ... уже после открытия поняли, что одна развязка узкая - создаются проблемы и сразу же начали ее расширять! сейчас заканчивают ...

    мои ощущения - там стало удобно ездить и при изменении плотности потока машин раз в 10 - заторов нет ... и по обочинам никто не едет ...
    если бы этого не сделали - там ездили бы не только по обочинам, но и по тротуарам, газонам и т.д. имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Polter

    Polter Участник форума

    24 май 2007
    106
    VW Passat 1,8T 98 год, ручка.)))
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Была же передача, где американка работающая в России говорила что боится в Москве ездить на автомобиле, потому что в Америке хорошим водителем считается тот, кто едет по правилам, а в россии, кто едет быстрее и проворнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Да что дороги :) (ну сколько можно про обочины и правила - нет условий, нет строгих запретительных мер поэтому же ) - кафе при центре формата "сам бери" работает с 8.30 утра - в мск шоколадница, кофехауз 24, бипи и макдоналдс широко распахнут свои двери для вас. И только два последних на выезде и въезде в город. Вот что потрясло.:thumbup: Молодцы владельцы:)
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Думаешь Андрюхе приходится передвигаться по двору короткими перебежками? от укрытия к укрытию, чтобы метким броском бутылкой не сняли ... :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Polter

    Polter Участник форума

    24 май 2007
    106
    VW Passat 1,8T 98 год, ручка.)))
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Согласен, меняется инфраструктура, должны поменяться дороги.
    И то что дороги у нас никакие, тоже согласен, и развязки не для такого потока машин.
    Нужен комплекс мер:
    1. Уважение друг к другу на дороге.
    2. Строительство хороших дорог и грамотных развязок
    3. Институт ГИБДД, регулировать ДД должны профессионалы, а не люди, которые сквозь пальцы смотрят на нарушение правил, когда им это не выгодно и сидящие в засадах, когда ожно навариться.
    Все ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    выше скорость - меньше ям (с) ;)

    думаю, что американке у себя не приходится ехать по дороге, как по слаломной трассе - объезжая ямы, надолбы и люки?

    необходимость такой езды вырабатывает привычку всегда выискивать удобную траекторию движения имхо ... к сожалению к помехам на дорге начинают относить и других участников движения ...
    порямо по одной полосе в наших условиях при всем желании не проедешь - уйдешь в "противотанковый ров" по самый капот :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Не знаю как Андрюха - я вот честно, предпочитаю под окнами не ходить - 17 этажей оптимизма не внушают) Свидетельств, что и у нас охотников дофига - тьма) НА крышах машин порой валяются трупики мешочков с водой. Зимой особенно приятно - примерзают напрочь.
     
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?


    мешочков??? :rofl::rofl::rofl: такие резиновые, да? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Чьих трупиков? :rofl::rofl::rofl: Ну и домик у вас ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    Могу поспорить, что человеку не комильфо бросить что-либо когда вокруг идеальная чистота ( как пример мое фото с координатами из Гамбурга). Но! для этого надо чистоту поддерживать. Помню себя - культурным не родился и бычки швырял куда попало, когда курил. А вот на Невском не смог - ну чисто там так было, что нес окурок с километр, пока нашел куда выбросить. Ну и аксиома - чисто там, где убирают. Так как сорят везде. Киев например-по крайней мере исторический центр -тому наглядное подтверждение. Сорят и бутылку из под пиво оставляют - много - убирают еще чаще. Поэтому ощущение чистоты не пропадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    )) Ну как там эту экспертизу проведешь, резиновые, полиэтиленовые :)
    Жизнь же учит - вся придомомвая территория - зона обстрела) ПОэтому, наверное, новые типовые проекты домов - ни одного козыречка)
     
    1 человеку нравится это.
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    а как же тогда прятаться? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    сегодня ехал за кайеном по чистейшей дороге со свежим асфальтом и новой разметкой - за 5 км пути из авто вылетело 2 жестяные банки, пачка от сигарет и пакетик от ..овна фастфудовского:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    М-да! Наличие денег не решает вопроса культуры поведения. Хотя по машине вроде жить красиво хотят - и сами свинячат. В Германии вопрос решается просто. Звонок "другу" и квитанция поехала к хозяину авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Неужели у нас в стране некогда по человечески не будет?

    имхану, по своему скромному опыту. срут в дойчланде тоже порядком, но там условия сделаны соответствующие:

    на паркплатцах на автобанах, сам наверно заметил, через каждые 10-15 метров большие тоны для мусора, не мини урны, а здоровые тоны. Туалет, столики и скамейки для того что бы перекусить - уже не и напоминаю.

    в городах - ладно, урны одно. Но какой штат уборочной техники и людей? скажим скромно, очень не маленький. и метут они иавно не метлой как у нас старики и старушки за 3,5р - максимум. Т.е. у них все продуманно и сделано для людей и для туристов - у нас вообще ничего не сделано, даже для нас, ибо на этом любимый слен ЕР в мерии все-таки бабла особого не поднимет - т.е. этому никому не интересно занимаца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...