New Audi allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем AriesDog, 27 окт 2006.

  1. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: New Audi allroad

    6500 км...пока ничего не доливал...уровень - максимум...

    насчет лампочек - ты просто проверь уровень масла "в натуре"...:)))
     
  2. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: New Audi allroad

    Ну раз тема про Олроуд - напишу коротенько свои впечатления...:D

    купил полтора месяца назад...3.2..пробег на сегодня - 6500 км...

    (до этого - почти 5 лет с 0 и до 160.000 км на прошлом Олроуде 2.7 битурбо):up: :D

    1. что НЕ нравится :

    шумный, зараза (как мотоцикл - верно замечено):nod:
    по личным ощущениям - ТУПОЙ!!!:shock: иногда правая нога реально устает на газ давить...

    (почему так - не знаю...дилера мучаю...меряют - типа все по паспорту...ну и соответственно - ничего не делают)
    (взял в сердцах А6 3.2 кватру на тест-драйв...та почему-то ездит вполне на уровне своих 250 лошадей...:shock: :D )

    АКП - иногда очень неслабо "бьёт" при переходе в Драйв...и при переключениях...снова иду к дилеру...тот уверяет, что так и должно быть...:shock:

    стойки "бухают" со страшным звуком на "отбое" в положении "Олроуд"...в "комфорте" потише...

    короче - всё недовольство в итоге сводится к одному - тупая и ленивая...или нужно её держать не ниже 4000 оборотов...(но тогда от шума и гудения уши закладывает)

    по комфорту и салону - особых нареканий нет...привык быстро...:D

    про всё остальные "мелочи" здесь уже написали - повторяться не буду...

    что НРАВИТСЯ :

    ну просто новая машина...красивая...:D
    вот и всё...эмоций - ну никаких, увы...

    гарантия закончится - поменяю или на Ку7 4.2 или (если она меня за 2 года не забодает) на такую же, только с мотором 4.2..:up:

    просветите всё-таки - это только я динамикой недоволен? или другие тоже?
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    А почему было ожидание ракетной динамики? Большая и тяжелая машина. Средненький атмосферник. Думали будет летать?
     
  4. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: New Audi allroad

    предлагаю перейти на "ты"...:beer: :D

    да нет...не думал...опыт мощных машин достаточный...:up:
    да и прошлый Олроуд был совсем не ленивый...:up:

    чего-то "реактивного" я от этого не ожидал...но шоб "ТРИ и два" ЛИТРА и 256 лошадей были такими ленивыми - честно говоря - тоже не думал...:nod:

    (я ж пишу - покатал 3.2 А6 кваттро - та едет адекватно...а этот - ну как кот обжравшийся...:D )

    а поскольку я , без ложной скромности, - достаточно "знающий" эту технику человек, и представляю - что там и как работает, и почему так - то и парю мозг дилеру...
    (но похоже - пока из машины мотор на землю не вывалится - они и ухом не поведут...:D )
     
  5. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Дизельный 3.0 роуд, в эксплуатации с декабря 2006 -го. Пробег сейчас около 13 кмм. На 7.5 менял масло.
    Не доливал ни разу.
    А вот колодки передние на 7300 км кончились и зажгли лампочку....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Не кисло ты ездишь. Это почти полтос в год наберется. У меня дизель 3.0, на руках с декабря 2006. Пробег около 13кмм.

    Аналогично, до этого был такой же оллроуд. за 2.5 года 50 ккм.

    Поэтому я и взял дизель, с ним в этом плане попроще. Тянет снизу сразу, не визжит как мотоцикл. Снаружи тарахтит несильно громче FSI, внутри не слышно.

    АКПП аналогично, а вот с подвеской такого не отмечено. В подтверждение могу сказать, что REVO - владалец оллроуда 3.2 - говорит, что у меня тише в машине и таких подвесочных стуков не слышит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: New Audi allroad

    Да, мотор визгливый и зачем так настроили звук непонятно... в пред. машинах мотора не было слышно.
    Я к этому привык примерно за 2 месяца.

    Не могу сказать, что прям тупой... ни разу не спортивный - да, но ИМХО свои 256 сил отрабатывает нормально. Возможно тебе кажется, что тупой из-за визгливости мотора... Раньше ты просто на таких же оборотах даже не слышал его, а теперь тебе кажется, что для достижения динамики его надо гораздо больше крутить.


    А какая между ними разница? Моторы одинаковые, коробки вроде тоже, разница в весе (при одинаковых кузовах, приводе и т.д.) минимальная. Имхо, должны ездить одинаково.


    Есть такое. Причем когда машина была новая этого почти не было, со временем стало заметнее, но все же в рамках приемлемого.

    Вот это точно есть и было с самого начала. Но я езжу всегда в динамике, а "Олроуд" использую исключительно для того, чтобы куда-нть залезть.


    Не знаю почему, но у меня к динамике как раз меньше всего претензий... Для обычной езды нормально хватает, в Спорте ведет себя еще более адекватно - можно и погонять иногда.
     
  8. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: New Audi allroad

    ну вот и я о том же - ДОЛЖНЫ ездить одинаково...а ездят - ощутимо по-разному...:shock: :D

    в понедельник отдамся дилерам - пусть тестят, меряют, считают...:D

    (сидит там какая-то мелкая зараза - чувствую...)

    ну и звук мотора ни разу ощущения динамики не прибавляет...:D
     
  9. Jenvik

    Jenvik Участник форума

    29 май 2007
    364
    Q7
    Ответ: New Audi allroad

    Че то я ни фига не понимаю.
    Вот час назад отдал Кузю 4.2 и взял Олроуд 3.2. Кто сказал что он не едет?
    2 1967s может Вы на педальку сильно нежно жмете? Давайте я прокачу.
     
  10. NALIMM

    NALIMM Участник форума

    16 авг 2007
    135
    Allroad 3.2 FSI 2007 г.
    Ответ: New Audi allroad

    Господа, зима на носу, кто и какие мысли имеет по поволу колес?
    Родные стоят на R18, но на зиму по Москве жалко убивать 18ые диски.
    Позвонил в АЦМ - там проходит мега акция, предложили на литье на 17ых дисках с Хакапелитой комплект "всего" за 4 тыЩи убитых енотов. Тоже как-то не по людски дороговато. Кто что думает по этому поводу? Как бы уложиться в 1500-2000 штуки? Может не париться и взять обычную штамповку 17ую?
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    А есть "обычная штамповка 17я" у ВАГа? Про Туарег знаю =)
     
  12. NALIMM

    NALIMM Участник форума

    16 авг 2007
    135
    Allroad 3.2 FSI 2007 г.
    Ответ: New Audi allroad

    Не знаю, может кто знает - подскажет
     
  13. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    На новый оллроуд ставить штамповку???? Во-первых, родной штамповки для него нет.
    Во-вторых, мне бы даже в голову не пришло...
    Есть нет желания покупать вторые колеса в сборе почему бы не купить просто 18" резину?
    Лично я проездил две зимы на 18" и никаких проблем не испытал. Особенно с учетом "суровости" нынешних зим. Да и внешний вид машины не исортишь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Михалыч

    Михалыч Участник форума

    19 апр 2005
    370
    Ауди S5 2008г.
    Ответ: New Audi allroad

    Проверь вакуумный регулятор длины впускного коллектора(по-моему так эта хрень называется). Плохо она диагностируется, но большое влияние оказывает на разгон. :hi:
     
  15. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: New Audi allroad

    :shock: :up:

    о! а это - отличная мысль!!! спасибо!:up:
     
  16. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: New Audi allroad

    да жму я на неё так, что она уже согнулась наверное...:nod: :up:
    как раз потому, что ехать то как то в быстром потоке надо...:D

    насчет "прокачу" - да с удовольствием...:up: предлагай..в выходные...по очереди - ты сам на обеих машинах...как раз и разницу почувствуешь...:nod: :up:
     
  17. Jenvik

    Jenvik Участник форума

    29 май 2007
    364
    Q7
    Ответ: New Audi allroad

    Могу сейчас - Стадион Труд.
    Потом, не знаю, мою должны к вечеру доделать.
     
  18. NALIMM

    NALIMM Участник форума

    16 авг 2007
    135
    Allroad 3.2 FSI 2007 г.
    Ответ: New Audi allroad

    Если с дисками проблем у Вас не возникло, так и сделаю - самый бюджетный вариант.
    А вобще можно взять и литье и штамповку не родные - ничего ужасного в том не вижу кстати.
    На предыдущей А6 после двух зим , родные диски стали облезать и непонятный грибок на дисках стал рости, поэтому я думал может и с новыми дисками такая же хрень будет происходить, но если у Вас все ОК с дисками, тогда тоже просто перекину резину.
     
  19. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Да, я ездил на 18" дисках с резиной штатного размера 245/45R18. Причем диски у меня были ауди RS4 (фотка старого оллроуда на этих дисках у меня в визитке), а они довольно мягкие и из летнего комплекта я два диска убил под замену, а остальные пару раз прокатывал из-за небольших деформаций.
    Зимний же комплект прокатки не потребовал.
    А вот резину я бы попробовал другого размера - 235/50R18. Я не совсем уверен, но штатная размерность мне показалась широковата для зимы.
    В случае если поставить 235/50 шина будет поуже и профиль немного больше. Но есть минус - это по сути не штатный размер и дилер может в случае чего посмотреть на это "криво".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: New Audi allroad

    :D покатался я в выходные с Женей (JenVik)...:up: спасибо ему большое за отзывчивость...

    вообщем - вывод один : 3.2 это ни фига ни разу не 2.7 битурбо...:nod: :D

    ладно - я успокоился...до вчерашнего вечера...

    вчера узрел Ку7 4.2 турбодизель!!!!:up:

    заказали...:up: