New Audi allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем AriesDog, 27 окт 2006.

  1. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Жаль штамповки нет :D
    И колпаков пластиковых ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    #222 ВМих, 14 сен 2007
    Последнее редактирование: 14 сен 2007
    Ответ: New Audi allroad

    :D :laugh: Ну не могу я принять такую подвеску! Тем более поездив на А6.Земля и небо!Вам в столице по ровному асфальту чё б не ездить.А во Владимире хоть и пытаются ямы залатать,но их очень много,а передвигаться из пункта А в пункт Б хочеться с комфортом.45-ый профиль этого не позволяет,60-ый будет мягче, неподрессоренная масса-меньше.Но только на 16-ых кованных дисках.
    Видок,конечно,будет не ахти :(
     
  3. NALIMM

    NALIMM Участник форума

    16 авг 2007
    135
    Allroad 3.2 FSI 2007 г.
    Ответ: New Audi allroad

    Жд машины 06 года скидка в 6 тыс маленькая очень - Вас разводят. Я когда покупал мне такие машины без предлагали без торгов со скидкой в 10%.
    ТОргуйтесь 10% скидка очень реальна. Иногда даже больше возможно.
     
  4. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: New Audi allroad

    :drunk: Машину я купил в марте,не такой уж и большой срок для 10%.Да и на мои деньги было 3 автомобиля,один в лучшей комплектации я упустил,поэтому не особо торговался.
    Странно читать пост после полугодичного обладания Аллроудом ;)
     
  5. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Так зачем брал тогда 18" диски? И зачем метаться в крайности и брать 16"? ИМХО 17" для этой машины самое оно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: New Audi allroad

    Не брал, а выбирал из того, что было.Тестовый авто был 2.7 дизель на 17-ых дисках. Маршрут теста по ровному асфальту, специально выбирали, что ли.
    Парни,дайте прокатиться на 17-ых дисках :cry2: :)
    ЗЫ: Во Владимире тестил новый Паджеро. 40 минут и катайся где хочешь,только в болото не дают лезть.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    А он не новый, это рестайл ;-)
     
  8. Сунь Цзы

    Сунь Цзы Новичок

    31 авг 2007
    42
    Volvo xc70 2.5 t
    Ответ: New Audi allroad

    В прошедшие выхи катал Олроуд 3.2 FSI... два дня..., с субботы по воскресенье...,
    когда отдавал ДОЛЬГО ПЛЯКАЛЬ... :cry2:
    машина супер.:up: :up: :up: немного резковата ИМХО, но супер. отдавать не хотель:cry2: .

    ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОЖИТЕ НА ПЕРВЫЙ ЗНОС!!!:cry2:

    шутка - киргуду

    ЗЫ за тест драй спасибо Ауди Таганка и лично Марии Беликовой:ros: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ответ: New Audi allroad

    Всем добрый день!

    Итак, для начала хочу сравнить свой предыдущий ALLR 2.7T с нынешним 3.2 FSI. Первое, что шокирует не по-детски, это ценообразование. Машина оформлена на крупную компанию, поэтому были корпоративные скидки, но сам факт, что а/м стоит в заказаной комплектации почти 96 тыс. долларов - есть повод призадуматься. Теперь, собственно, о сравнениях.

    Двигатель:

    Как справедливо было замечено ранее, мотор кажется очень шумным для автомобиля такого класса. Причём это не благородный рык, а какой-то визг. Второй момент - это отсутствие ожидаемой тяги. Самое удивительное, но протестировав несколько дней А6 с точно таким же мотором, ни на визг, ни на отсутствие тяги жаловаться не приходилось. Т.е. А6 ведёт себя гораздо тише и подхватывает лучше. Хотя такого бешенной эластичности как у предыдущего 2.7Т всё равно нет. Но есть и плюсы: если предыдущий ALLR кушал бензина примерно столько же, скольки Toyota LandCruiser 100, то нынешний является весьма экономичным. И намного более экологичным, хотя данный пункт в нашей дикой стране мало кого интересует...

    Шумоизоляция:

    Здесь я полностью присоединяюсь к ворчунам, которые утверждают, что "раньше было лучше". Действительно, предыдущий оллроад был гораздо тише. Причём речь идёт не только о моторе (2.7Т было практически не слышно), но, что самое обидное и одновременно возмутительно, и об общем фоне "шумового мусора", такого, как гул от дорожного покрытия, колёсных арок и т.д. Когда я проехал по грязной дороге, глину на которую занесли строительные чумовозы, был просто шокирован, услышав долбёжку камушков и кусков глины по аркам. На предыдущей модели такого даже представить себе было нереально, а теперь пожалуйста - второе издание Мазды или Тойоты Камри, но за 96 тыщ. долларов...

    Эргономика:

    Современную эргономику Ауди считаю на сегодняшней день лучшей. Салоны новых моделей логичны, удобны и настраивают водителя на долгие путешествия. Именно сравнивая салоны новой модели и старой, сразу видишь, что время не стоит на месте. Так что здесь смело даю пять баллов.

    Комфорт / Плавность хода:

    Если брать комфорт салона, то хотелось бы иметь в машине за такие деньги вентилируемые сиденья. Что касается плавности хода, то ситуация такая: по сравнению с предыдущим оллроадом, машина стала жёстче. Но не настолько, чтобы терять на колдобинах пломбы в зубах, а ровно в таких рамках, когда слово "компромисс" ещё уместно. Поведение на дороге тоже заслуживает всяческих похвал, как, впрочем, и предыдущая модель. Поскольку человек я адекватный и шила в заднице у меня нет, то "игрой в шахматы" а-ля подросток-дегенерат на тонированой десятке, на дорогах не занимаюсь. Для меня важно как а/м держит прямую и реагирует/не реагирует на коллейность.

    Резюм:

    Взвесив все "за" и "против" пришёл к выводу:

    машины становятся всё технологичнее, стильнее и сложнее. Это с одной стороны. С другой - чувствуется, что былого "запаса прочности" у них нет и вряд ли ещё появится. Да этого и не нужно. В развитых странах никто не ездит на автомобиле по 10 лет. Но это откладывает отпечаток на таких "мелочах", как та же шумоизоляция и долговечность материалов. Новый ALLR очень красив и технически продвинут. Есть ли сожаление о покупке? Скорее нет. БМВ я вообще не рассматриваю как конкурента (особенно в России), остаётся только Мерседес. Лехус убог по дизайну и откровенно тесен внутри. Так что альтернатив-то особо и нет.
     
  10. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: New Audi allroad

    По поводу шума двигателя. Ещё при выборе автомобиля обратил внимание что движок 3,2 шумит гораздо сильнее чем 4,2! Более того на движке 3,2 в определённых режимах шла вибрация, которая ощущалась различными частями тела. У двигателя 4,2 этот эффект полностью отсутствует.
    А камушки, конечно, хорошо слышно :( . Машина действительно шумновата, хотя и двойные стёкла заказал.
     
  11. Максим NYC

    Максим NYC Участник форума

    30 дек 2004
    483
    '09 STI (470whp)
    Ответ: New Audi allroad

    Я тут катал 535xi wagon мне очень понравился. Т.е. выбирая между новым AR и чем-н. другим я голосую за "другим".

    Мой 2с
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ответ: New Audi allroad

    Ну, БМВ, мягко говоря, альтернатива на российских / украинских дорогах весьма сомнительная.
     
  13. Ответ: New Audi allroad

    Что ещё хотелось бы отметить из личного опыта: светло-бежевый салон! Афигенно-красивый, но также афигенно-непрактичный. Честно говоря, я ожидал, что он будет быстро пачкаться, но чтобы так... Достаточно прокатиться пару раз в джинсах и сиденья уже готовы для следующей чистки. Кошмар.
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    в коровнике работаете?
     
  15. Kotiar

    Kotiar Новичок

    22 сен 2007
    7
    Ответ: New Audi allroad

    А как с надежностью и долговечностью подвески? Мне на своей А-6 не очень нравиться надежность.
     
  16. NALIMM

    NALIMM Участник форума

    16 авг 2007
    135
    Allroad 3.2 FSI 2007 г.
    Ответ: New Audi allroad

    ОТ манеры езды зависит, на предыдущей А6 отъездил например 3 года без проблем, пока не украли:) с подвеской все ОК было.
    На оллроуде проехал на данный момент 4000 км. пока все пучком.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Ответ: New Audi allroad

    Не понял сказанного - поясни? На какой СВОЕЙ А6? Что значит "не очень нравится надёжность"? И о какой подвеске речь?!
     
  18. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: New Audi allroad

    Кто ездит на 18 дисках, поделитесь впечатлениями.
     
  19. alexmav

    alexmav Bad e-mail

    4 янв 2007
    78
    A6 allroad quattro 2.7TDI *07
    Ответ: New Audi allroad

    Тоже интересует, хочу на лето на 18 перейти, поделитесь кто-нить плиз.
     
  20. NALIMM

    NALIMM Участник форума

    16 авг 2007
    135
    Allroad 3.2 FSI 2007 г.
    Ответ: New Audi allroad

    Все нормально. Езжу и не ЖЖуЖЖу:)