New Audi allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем AriesDog, 27 окт 2006.

  1. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: New Audi allroad


    А вы не помните какой момент у предыдущего был? Насчет шумки - мне так не показалось. Я бы сказал так, эргономика салона стала лучше. Все стало удобнее. А вообще, здесь, конечно, дело вкуса, мне новый больше нравится, кому-то старый. Крутой звук выхлопа у S6. :rock: :nod:
     
  2. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: New Audi allroad

    Старый: 350 нм при 1800-4500 об./мин
    Новый: 330 нм при 3250 об./мин (и разница тут не столько в 20 единиц момента сколько в "полочке" диапазона оборотов).

    И это в стоке. Например с чипом АБТ 2.7Битурбо выдавал 290 сил и 470 момента, а с атмосферным 3,2 поделать уже ничего нельзя.
     
  3. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: New Audi allroad

    За-то дизель 450нм в стоке. :D
     
  4. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: New Audi allroad

    Спасибо!
     
  5. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    #265 1967s, 15 окт 2007
    Последнее редактирование: 15 окт 2007
    Ответ: New Audi allroad

    я ПЯТЬ лет проездил на старом...с нуля...:up:

    что то ты не разглядел явно...:D (или у твоего папы машина реально "укатана"...сорри)

    мотор нового тянет ХУЖЕ...шума - на ПОРЯДОК больше в новом...причем шум этот - неприятный, визгливо-надрывный...мотор - сорри, имхо - совсем не айс...:nod:

    (и как раз из-за прямого впрыска...плюс, на мой взгляд только один - он экономичнее...но мне например на это.... пусть жрет хоть на 5 литров больше - только чтоб ехал нормально...а этого в нем как раз и нету...)
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    этих людей я в принципе не понимаю. хотя... понимаю отчасти - новый урод с некрашеным пластиком реальный урод. а вот старый был абсолютно гармоничен.
     
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: New Audi allroad

    Согласен :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Ну вопрос понимания - это очень сложный момент. Я тоже не понимаю много кого. К примеру, и тебя с покупкой опеля в чем-то не понимаю.
    Зато очень хорошо понимаю людей, которые купили оллроуд. Да я и сам такой же в общем. Лишний раз удостоверился в этом поездив в эти выходные на новом туареге.
    з.ы. Тебя вежливости не учили? Если тебе не нравится так и пиши - "не нравится". И не забывай добавлять ИМХО или че-нить в этом роде.
    Мне то лично пофиг, это так, типа добрый совет. А то отпадает всякое желание с тобой общаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: New Audi allroad

    Нравица,не нравица-вопрос вкуса.
    Понимать ,не понимать-желания.
    Вопрос покраски бамперов и обвеса с точки зрения эксплуатации,считаю не рациональным,поскольку сколы и задиры видны сильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    ну дык ты не понимаешь меня, я не понимаю других. гармония!

    p.s. я тока не понял причем тут вежливость. обсуждаем же вкусовые штуки.
     
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: New Audi allroad

    Все в непонятках :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    у мну особые рвотные позывы вызывает хромированная терка - а ля туркиш-стайл. интересно - ее легко заменить на обычную от аванта или полморды придецца почикать? ну или хотя бы зачернить.
     
  13. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: New Audi allroad

    Машинка как раз не укатана у папы, одна из последних в предыдущем кузове, март 2005 года, 2.7битурбА, хорошая комплектация, черная. Сейчас у нее пробег 25 000 км (папа мало ее использует :dead: ). Я не говорю, что она плохая - сердце лежит к новому :rzunimagu !!! А вот насчет папы не уверен. :beer:
    Насчет экономичности намного удобнее, для меня точно. Я люблю путешествовать, по работе приходится на машине ездить далеко, заправок хороших очень мало. И, соответственно, есть разница, когда бак 70 литров и расход не меньше 14, или бак 80 литров и расход литров 8.5.
     
  14. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: New Audi allroad

    Да, кстати, насчет тянет хуже. Их сравнивать нужно сразу вдвоем. Это чисто субъективные ощущения внутри. Я ездил на Субару Форестер 2.5 турбо два года, разгон по паспорту 6.1с. И катался на Порше кайенн турбо С, разгон 5 с копейками. Так вот, мне казалось, что субару ураган, хотя порше быстрее.
     
  15. Broker

    Broker Новичок

    30 май 2006
    6
    Audi A6 Allroad 3.2 FSI quattro
    Ответ: New Audi allroad

    Катаюсь на новом аллроаде почти год (до этого был старый аллроад, дизель 2.5). Шумка у нового хуже намного, движок не тянет при старте (после 90 км/ч уже лучше...), а жужжит сильно громко и не по делу:). На старом катался два года. На новом интересно ехать только на спорт-режиме. Других нареканий нет, но буду наверное продавать:)
     
  16. Broker

    Broker Новичок

    30 май 2006
    6
    Audi A6 Allroad 3.2 FSI quattro
    Ответ: New Audi allroad

    Я заказывал обвес в цвет кузова, потому что так больше нравится, так как это вопрос вкусов:)
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    неужели ты не чувствуешь в какой момент из-под тебя кресло убегает? :)
     
  18. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: New Audi allroad

    Совершенно согласен. Ощущения сильно зависят от равномерности разгона. Если режим разгона рваный и машина валкая и качается то возникает ощущение дополнительной динамики (кстати на этом эффекте основаны атракционы, где на экране полёт в тунеле а под тобой кресло шатают). Мне тоже казалось, что моя старая вольвочка XC-70 с движком 2,7Т 210 л. с. на малых скоростяъ тянет быстрее чем новый уродец 4,2 350 л. с. :D Пришлось реально мерить с секундомером, что бы убедиться в обратном.
     
  19. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: New Audi allroad

    Кстати, как Вам 4.2? Стоит того? Какой у Вас пробег? Расход? Если не трудно, немного расскажите, очень интересно. :drunk2: Морда не тяжеловата? Я слышал, что новый 4.2 легче старого 2.7Т.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: New Audi allroad

    если вынуть мотор - будет легче точно ;-)

    а так

    Allroad 2.7T - 1835
    Allroad Neu 3.2 FSI - 1800
    Allroad Neu 4.2 FSI - 1880

    щитайте на капоте постоянно сидит девушка и в каждом повороте тянет машину в кювет :)

    p.s. Allroad 4.2 - 1860.